Запыхалась• 02 июня 2017

Покраснение в наружном уголке глаза у ребенка. Посоветуйте!

Девочки, всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!
Ребенок (6лет) сегодня уже 4-й день болеет, диагноз вроде ларингит. За 3 дня до начала болезни покашливал сухим кашлем. Сейчас: кашель влажный, заложенность носа, чихания и температура 37,3-38,5 уже четвертый день...Один раз правда была 39,2. Скажите, это нормально, что темпа 4 дня держится?
Но вопрос еще в другом! Сегодня увидела, что наружный уголок одного глаза покраснел, вроде как маленькая разодранная царапинка с краснотой вокруг. Что это может быть? Связано ли это с нашей болезнью? И чем сейчас можно мазать подобное покраснение?
Все спасибо!!!
Телепузик• 02 июня 2017
У сына при ларингите 3 дня была высокая температура, двое суток удушающий кашель. Покраснение,я думаю, просто случайная травма, может глаз неудачно почесал
автор Запыхалась • 02 июня 2017
Ответ дляТелепузик
ну 3 дня - это нормально, и я надеялась....а тут 4-й и снова 37,8....
а глазик говорит, что не трогал, не чесал и не царапал...
просто в таком состоянии и накануне выходных к офтальмологу мы не попадём, вот надеюсь, что советчицы подскажут)
Sweetlana1• 02 июня 2017
Моя доченька (2.10) недавно принесла ОРВИ, тоже ларингит. Температура была 6 дней. Такое впервые, до этого дважды болели ОРВИ так максимум 2-3 дня температура была. Даже кровь здавать ее повела, подозревала бактериальную инфекцию. Но к счачтью, это был вирус, но очень тяжелый.
автор Запыхалась • 02 июня 2017
Ответ дляSweetlana1
спасибо за Ваш ответ, немного успокоили) оказывается, и 6 дней бывает эта зараза Просто у нас тоже, как правило, 3 дня температурит, а тут...Только странный ларингит какой-то! На лицо все признаки обычного ОРВИ: чихи, насморк, заложенность, темпа и продуктивный кашель.