Сиреневая цапля• 02 июня 2017

Поделитесь как вы начинали и продвигались с прикормом для ребёнка на ИВ

Девочки, сыну 6,5 мес, сечас только ест моно пюре из брокколи или цв капусты, 80 г баночку. Я понимаю, что время уже и другое по чуть чуть вводить, но никак не переступлю психологический порог. Старшая дочь в его возрасте уже имела два зуба и сама сидела, сын, т к родился на 35 нед. Ещё слабенький, только переворачивается через один бок, мы делаем массажи, занимается, но речь не об этом. Мне все кажется, что он малыш и его рано кормить какой-то едой кроме смесей, но ведь это не так? Как ваши дети на ИВ в этот возраст ели, и вот если он съедает баночку 80 г пюре надо ещё смесью докармливать в это кормление или хватит, а смесь через пару часов и можно ли вводить уже каши и когда их есть? На вечер? Я че-то все забыла, младшая была на ГВ,э и более развитей там как-то по другому было. В общем прошу помощи
Ленивица-красавица• 02 июня 2017
Зачем чужой опыт? Вы же сами должны видеть по ребенку, наедается он или нет. Попробовать дать каши ложечку сегодня, две завтра. Творог, йогурт-так же. Сок, пюре-аналогично. Иначе не узнаете, что ему нравится и чем наедается?

lliso• 02 июня 2017
я бы не спешила у меня в 6.5 ела только два вида каш (маловесная). Овощи ввела на 7 месяце (2вида за месяц). Главное правило - новое давать только утром!!!!
Сам себе Петросян• 02 июня 2017
поищите схему “мама зануда”, по моему, это самый щадящий режим прикорма
lliso• 02 июня 2017
смесь предлагала после еды, если 80гр пюре, я бы 30мл еще смеси предложила.
Миссис Буркул• 02 июня 2017
мой карапуз прикорм начал в 8 мес. есть, и то, только перетертую говядину. сладенькие кашки и пюрешки если и удавалось всунуть ложечку в рот, со звуком ППФФФ разретались во все стороны, 6.5 усаживаться это рано, вы еще попереживайте что буквы учить не хочет
автор Сиреневая цапля • 02 июня 2017
Ответ дляlliso
о, не слышала за это правило, я пюре в обед давала, а в чем подвох?
автор Сиреневая цапля • 02 июня 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Ну разное читаю, многие пишут, что если ИВ, то и с 5 мес начинают, но ему не особо Интересно, многое выплевывает и приходится подбирать), старшая не такая была, поактивней.
Сам себе Петросян• 02 июня 2017
Ответ дляСиреневая цапля
подвоха нет, просто, если вдруг на новый продукт аллергия, не искать врача среди ночи, а обратиться в больницу днем успеть
автор Сиреневая цапля • 02 июня 2017
Вот ещё не пойму со смесью, он ест малютка премиум, хотела взять двойку уже, но там странная дозировка 180 мл и 6 л смеси и по 2-3 кормления в сутки, это ему мало, он не наедается, надо около 210 мл, и кормлю через 4-5 ч, а это получается больше ложек смеси в сутки и заметила, что если дам часто смесь, то розовые щёки

автор Сиреневая цапля • 02 июня 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Аа, ну чисто логически- верно)
Solntsa• 02 июня 2017
Давать с утра рекомендуют, чтобы если не пойдет продукт не бегать с малышом пол ночи на руках из-за газиков, поноса, рвоты,отрыжки, сыпи - у кого как ЖКТ отреагирует. Днём если на новое отреагирует, однозначно и психологически легче и аптек больше.
Сам себе Петросян• 03 июня 2017
Ответ дляСиреневая цапля
розовые щеки это аллергия на смесь
автор Сиреневая цапля • 03 июня 2017
Ответ дляСам себе Петросян
розовые щеки это аллергия на смесь
Ну блин, они не всегда розовые, до этого была нестожен, он сильно срыгивал, и сейчас срыгивает. Но меньше, а розовые, заметила если перерыв между кормлением менее 3 ч. Сегодня муж с ним был пол дня и он покормил раньше положенного , думал что есть хочет .