Чучело-Мяучело• 03 июня 2017

У кого в подъезде меняли окна на металлопластиковые, зайдите пожалуйста

Дом хрущевка, 5-ти этажный.
Домофон на дверях, все окна целые.
Краем уха ))) услышала, что одна семья хочет заняться сбором денег на замену окон на металлопластиковые.
У меня 2 вопроса:
1. Это действительно что то даст, кроме внешнего вида?
2. Если я живу на 1 этаже и мне как то все равно, что там выше - объясните мне пользу.

п.с. одно окно в квартире у нас ещё старое, никак не поменяем, а тут в подъезде.... размышляю напуркуа оно мне надо?
Копирайторша• 03 июня 2017
У нас осмд, все окна поменяли + девятиэтажка, правда денег не сдавали , только на содержание дома, как и раньше)
Alenka77777• 03 июня 2017
Недавно поменяли. Но менял какой-то депутат. Никто денег не собирал. Стало тихо, чище, теплее.
Ненька наша• 03 июня 2017
у нас меняли, менял то ли жек то ли депутат, стало намного теплее .
автор Чучело-Мяучело • 03 июня 2017
Ответ дляAlenka77777
у нас и так чисто, никто чужой не ходит
я вот не понимаю в чем прикол будет лично мне... до тех окон я не поднимаюсь - видеть не буду... это я собираю аргументы, если подойдут ко мне со сбором средств
уже они поставили домофон, все кто чужой звонили мне, что б открыла, пока я не вырубила его ..
Карусель-весель• 03 июня 2017
у нас поменяли. Ручки поскручивали и теперь окна открыть можно только со своей ручкой. Если кто-то курит -проветрить невозможно.
СиренаФеоктистовна• 03 июня 2017
Я лично занималась в своем доме ремонтом и заменой окон в коридоре.
Обратилась к депутату, наш дом включили в программу замену окон.
Ничего и никто из жильцов дома не сдавал.
Железная тетя• 03 июня 2017
Нам от города поставили
100%• 03 июня 2017
У нас поменяны, денег не сдавали. Ремонт в парадном и лифте регулярно . Осбб
Принцепесочка• 03 июня 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
у нас и так чисто, никто чужой не ходит
вот так всегда, а баба яга против! Мы живем на последнем этаже, всем подьездом собирали на ремонт крыши(хотя первым этажам,та крыша нафик не нужна) соответственно, мы,с верхних этажей, сдаем деньги на ремонт подвалов и прочих расходов,к каким мы сверху не имеем отношения. Окна и ремонт в подьезде ремонтировали тоже вместе,никому и в голову не приходило на что то не сдавать.
Оно само купилось• 03 июня 2017
я бы сдала, лишь бы сделать место в котором я живу лучше. только напаркуальщиков таких много, живем через них в свинарнике. напаркуа нам уборщица, напаркуа нам дверь входную утеплять и замок ставить....
автор Чучело-Мяучело • 03 июня 2017
Ответ дляПринцепесочка
если вы внимательно прочитали мою тему, то вопрос был с просьбой написать ответы на 2 пункта. Где я написала, что против? абы ляпнуть

кстати пока никто и не написал, что сдавал на окна, у всех депутаты, жэк и т.д.
автор Чучело-Мяучело • 03 июня 2017
Ответ дляОно само купилось
я не знаю где вы живете, но у нас чистый и теплый подъезд, зависит конечно от самих жильцов, это да
Новогодняя пальма• 03 июня 2017
У нас окна поменяли, но не доделали.. торчит пена, оббиты стены, нет подоконников, не доделали.. так и стоит с зимы...ужас! мне и деревянные травились! Пластик не люблю, люблю больше чистоту...
Аноним_Русалка• 03 июня 2017
1. Тишина, внешний вид - сомнительно на любителя, термоизоляция.
2. Все относительно - у каждого этажа свои проблемы. У нас в доме стараемся к проблемам каждого относится внимательно.
Принцепесочка• 06 июня 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело

эти два ваши пункта так и звучат ’а зачем мне те новые окна, если я до них и доходить не буду’ , еще и свои старые сюда приплели. Ваше желание(точнее не желание) менять окна ясна, и что вам еще объяснить о пользе их замены? Как будто вы сами не понимаете.