Сиреневая цапля• 03 июня 2017
Что из одежды нужно мальчику в школу?
Девочки,собираю сына в первый класс. Опытные мамочки подскажите что из вещей нужно купить. Какая одежда необходима мальчишкам. Спортивная форма, школьная вроде понятно, хотелось бы поподробней. Какие штаны, рубашки и сколько? Как вы готовите своих в этом плане, чтоб не накупить лишнего и наоборот что то пропустить.
Поддакиваю иногДА• 04 июня 2017
Пиджак 1- на 1.09 и еще пару раз, остальное провисел в шкафчике в школе (успешно оствляю младшему)
Штаны 2 пары
Обманки - 2 шт
Поло - 3 шт, голубые и белые
и регланы- 1 черн, 1 синий. 1 серый
У меня все.
Вся одежда Джорж. Кроме обманок
Штаны 2 пары
Обманки - 2 шт
Поло - 3 шт, голубые и белые
и регланы- 1 черн, 1 синий. 1 серый
У меня все.
Вся одежда Джорж. Кроме обманок
Ответ дляДетектор лжи
Девочки, а подскажите по брюкам. Я купила своему в первый класс брюки джордж, обычные, со стрелками. И так мне эти стрелки не нравятся, и наглаживать их надо, и с ’кэжл’ одеждой они не смотрятся (допустим захотим после школы пойти гулять, одеть сверху спортивную куртку , допустим, а внизу останутся брюки со стрелками? Или переодевать их каждый раз?)
А джинсы у нас строго нельзя.
Так вот я года два назад покупала на волмарте костюм типа нарядный, тоже джордж, там были такие брюки - сказка. Они черные, вроде как классические , но без всех стрелок этих , просто обычные прямые. Ткань как джинс- но чуть не такая, я не разбираюсь в них. То есть что-то среднее между брюками и джинсами. Вот где б такое найти.. Может ктото видел? В общем интересуют обычные брюки полуклассика, без стрелок.
И пиджаков кэжл тоже на ин.сайтах не видела,типа трикотажных, но видела тут в продавалке (пиджаки нам строго темно-синие нужны).
А джинсы у нас строго нельзя.
Посмотрите мой следующий пост (150). Это не джинсы, а, скажем, коттоновые брюки, такие, обычно разрешают)).
Цветочница• 04 июня 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Штаны 2 пары
Обманки - 2 шт
Поло - 3 шт, голубые и белые
и регланы- 1 черн, 1 синий. 1 серый
У меня все.
Вся одежда Джорж. Кроме обманок
Штаны 2 пары
Обманки - 2 шт
Поло - 3 шт, голубые и белые
и регланы- 1 черн, 1 синий. 1 серый
У меня все.
Вся одежда Джорж. Кроме обманок
А зачем нужны поло? я тоже своему хапнула на джордже, а куда их носить? Под пиджак что ли? И почему вы пиджак не носили? Разве его не носят не снимая каждый день на рубашку? Я уже ничего не понимаю.. И если нам сказали в школе - верх строго темно-синий (подразумевая пиджачок), то если я не хочу пиджачок, можно темно синюю жилетку на светлую рубашку и все? Блин так это рубашка будет грязнючая за день, под пиджаком не так пачкается..
Блин, у меня сумбур мыслей..
Цветочница• 04 июня 2017
Ответ дляmariya59
оо, да, мне вот такое наверное нада..
Поддакиваю иногДА• 04 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи
Блин, у меня сумбур мыслей..
Потому что в пиджаке неудобно и в гимназии довольно тепло.
В гимназии дресс-код: черная форма, однотонный пастельный верх (серый, черн, синий, голубой)
Поло носили осенью и весной. Рубашку одевал раза 2 - на фотосессию. Жилетки 2 (тоже джорж) отказывался, хоть и второклассник, но нрав такой :))
Цветочница• 04 июня 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вы меня отговорили покупать 150 рубашек и пиджаков, хорошо что не успела)
Тем более мне подруга отдала после своего пару темно-синих кардиганов, если что.
Но , получается, мы джорджовские белые и голубые поло не сможем просто носить как верх , если у нас будет жарко, потому что у нас верх строго-престрого темно-синий, значит надо искать темно синие поло получается..
А зимой вы, насколько я понимаю, ходили в обманках? То есть по сути мы можем это заменить поло+темно синий трикотажный кардиган сверху
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну во всех школах по-разному) У нас не гимназия - обычная районная школа, 2 года назад была зеленые пиджаки+черные брюки, потом пришла новая директрисса и сказала: ненавязчиво переходим на черные пиджаки. Школьные джинсы черные, темно-синие, темно-серые можно на каждый день, рубашки пастельных тонов, обманки темные - можно. На торжественный случай: белый верх, черный низ. Когда холодно, можно водолазки с начесом, темные или пастельных тонов. Но поло - категорически нельзя! У нас считается, что поло - это только для спорта((
Цветочница• 04 июня 2017
Ответ дляmariya59
Я наоборот думала, что этот воротничок в поло придает какой-то официальности что ли, в отличии от обычной футболки.
А если жарко, то что тогда? Рубашку с коротким рукавом?
Поддакиваю иногДА• 04 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи
Вот реглан - он с начесиком даже, отлично относились.
Поло темно-синие, лучше, чем голубые и белые (ручку шариковую не видно :))
А вот жилетка не пошла. Маломерка и после стирки еще села, хотя тут может моя вина, на 40 стирала
Поддакиваю иногДА• 04 июня 2017
Да, вот я кинула второе фото- это я называю поло. И весной, тепло осенью отлично носились. И с длинным рукавом брала, но сглупила- белые. Нарядно даже, но локти быстро вышли из строя.
Цветочница• 04 июня 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
аа, это все на джорже тоже, я поняла, я не видела, что там темно-синие поло бывают, думала только белые и голубые)
А реглан такой я сдуру зимой купила бордовый. Продам, куплю синий)
Поддакиваю иногДА• 04 июня 2017
Еще спортивная форма тоже хорошо. Три футболки брала - бел, сер и синяя. Любимые у сына оказались. А вот спортивные штаны носить не стал. Они с начесом, добротные, но сын сказал жаркооо.
Да, я покупю все Джорж, сыну пошло. Сама себе закупаю, ну еще племянникам.
Ответ дляДетектор лжи
Я тоже так думала и тоже, на теплый период, накупила поло Джордж, голубые и белые. В результате все отдали племяннику, а нам пришлось тениски M&S прикупить
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спортивные костюмы тоже тут им покупала - тройки БЕЗ НАЧЕСА! В школах не холодно, олимпийку тоже редко одевали
сектантка• 04 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи
А джинсы у нас строго нельзя.
В разделе школьная одежда на НЕКСТДИРЕКТ - школьные брюки чинос. Очень классные, не требуют глажки, с пропиткой грязеотталкивающей
Цветочница• 04 июня 2017
Ответ длясектантка
Спасибо, посмотрю!
Борщец• 04 июня 2017
Ответ дляSvetikt
Девочки,а я наоборот купила сыну синюю форму hm и абсолютно не подумала,что в нашей гимназии нужна именно черная. Поэтому,кому интересно,напишите в личку
А на какой рост?
Борщец• 04 июня 2017
Ответ дляБритоножка
Девочки, смотрю, чтор почти всем 6,5-6,8 лет....а Вы точно не сомневаетесь, что ребенку в этом году надо идти в школу???
Моему 6,10 будет,на 5 % сомневаюсь,но под 8 лет отдавать не хочеться.Я бы ему ещё детство с удовольствием продлила,но куда уже тянуть((Дома последний год просто уже мозг выносил,не садиковский! Со следующего года 12 лет учиться((под 20 закончит.....
Борщец• 04 июня 2017
Ответ дляMag Mamontenok
на какой рост? мне только штаны нужны и именно синие у нас
А мне как раз пиджак синий))
Напишу про свой опыт. Сын закончил 3 класс, какой -никакой опыт имеется))
1. Пиджак только с примеркой. Сын худощавый и мелковатый, пришлось перемерять туеву кучу пиджаков чтоб выбрать идеально сидящий.
2. Брюки -1 классические со стрелками на праздники. Повседневные - коттоновые типа черные джинсы-2шт.
3. Рубашки- 1 белая праздничная и 2 повседневные голубые. Брала МарксСпенсер, очень довольна качеством, к тому же они по две в комплекте идут.
Плюс 1 с коротким рукавом, на теплую погоду.
3 Гольфы с воротом - понравились Смил с начесом 2шт.
4. Вышиванка- можно обойтись и без, но на праздники иногда одевали. Купила недорогую с машинной вышивкой, но симпатичную
ВСЕ. Больше ничего не пригодилось.
Жилетки не носили, в классе тепло, в штанах с начесом тоже не было необходимости, в них жарко весь день, достаточно было кальсон под брюки. Поло, кстати тоже не носил.
Ну спортивная форма.
ВСЕ. Больше ничего не пригодилось.
Ну спортивная форма.
Mag Mamontenok• 04 июня 2017
Ответ дляksyxaua
Девочки,открываюсь:)Может в ходе разговора кто что предложит к 1 классу на худенького мальчика.
водолазки школьные с начесом и без и костюмы спортивные:
Ответ дляДафна
ВСЕ. Больше ничего не пригодилось.
Ну спортивная форма.
ВСЕ. Больше ничего не пригодилось.
Ну спортивная форма.
Спасибо за подробное описание!А пиджак какой фирмы на худенького брали?
Раз одела не бу• 04 июня 2017
Ответ дляБорщец
Девочки,у нас тоже первоклашка,подскажите где Вы форму покупаете?Смотрела на M&S,пиджачёк понравился,а вот где купить или с ин. сайтов заказывать?Дайте,плиз, подсказочку где купить?
я у нас брала.
На инсайтах форма синтетика в основном и модели не интересные и широкие очень. Есть и хлопок, но к нему липнет все, особенно к черному.