Сиреневая цапля• 03 июня 2017

Что из одежды нужно мальчику в школу?

Девочки,собираю сына в первый класс. Опытные мамочки подскажите что из вещей нужно купить. Какая одежда необходима мальчишкам. Спортивная форма, школьная вроде понятно, хотелось бы поподробней. Какие штаны, рубашки и сколько? Как вы готовите своих в этом плане, чтоб не накупить лишнего и наоборот что то пропустить.
ksyxaua• 04 июня 2017
Девочки,углубившись в тему школы и одежды залезла сегодня в шкафы и о чудо))По моему всё у нас есть кроме формы,я и не помнила.а по чуть чуть на вырост покупала))Нашла пару спортивок на вырост 7 лет,сфитшотики,трусики есть,маечки есть,Поло на короткий 2шт,поло на дл 1 шт,рубашки 2 на кор,3на длинный-короче получилось купа всего))Осталась форма!!!
Nata-tata1• 04 июня 2017
Марка Некст классная, Н&М костюм школьный, остальное и обувь все Некст. Ещё С&А тоже неплохая носочки, белье, футболки,
Там где зимнее Ленне, ботинки Котофей, рюкзак Herlitz
Много одежды не покупала несколько но качественных
ksyxaua• 04 июня 2017
Ой забыла,а еще пенал,канцелярию-да купа всего всё равно НАДО))
Курочка-наседка• 04 июня 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
ого...простите..а .вышиванка-ваше желание?
Просто восхищаюсь вашим умением с невинным видом раззадоривать скандал под невинной темой ’вышиванка’, пока никто не ведется или я не все еще прочитала))). Очень тонко, талант,что тут скажешь...
Сорока белобока• 04 июня 2017
Ответ дляСиреневая цапля
спасибо) хочу про рубашки спросить, все пишут про однотонные... а в клетку или с рисунком что нельзя? у нас есть, неужели нельзя их в обычные дни ?
мне кажется, в обычные дни все равно какую. у нас и красная с ’усами’, и бордовая, и салатовая есть и голубая в полоску .
однотонную как парадную нам сказали.(белую или бледно-голубую, ближе к белой)
автор Сиреневая цапля • 04 июня 2017
Ответ дляksyxaua
класс! я тоже пересмотрела шкафы, кардиган и обманку нашла и регланы тонкие на физ-ру
автор Сиреневая цапля • 04 июня 2017
Ответ дляNata-tata1
третье фото такой классный! няшечка просто
БезникаЯ• 04 июня 2017
Не берите много. Накупила рубашек в прошлом году на 1 класс. Три дня в неделю физкультура. Как вы думаете удобно ли будет вашему ребенку переодеваться? В итого пришла к выводу,что нужны брюки 2 пары(обычные и утепленные),вышиванка, пару рубашек (одна белая для торжеств),2 пары кальсонов,обманка ,кардиган (брала дорогой хлопковый),спорт костюм. Можно гольфик приличный. Белье и обувь. Все. Остальное лишнее. Ребенок аккуратный)
автор Сиреневая цапля • 04 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
тоже думаю , что поносим еще наши красивые в клетку
Попижёновна• 04 июня 2017
Мой опыт:
2 пиджака (вырос за полгода). Были убиты оба к концу учебного года. Носил каждый день (правила).
3 брюк (тоже были убиты, разодраны просто).
Рубашек было 4, терпеть не мог. Любил водолазки. 2 штуки белых.
1 свитер.
1 вышиванка с длинным рукавом (еще с детсада, уже года 4 ходим на все утренники-праздники)
Сменка 2 пары (растет и убивает)
Теплых штанов не было, кальсоны терпеть не может. Носили сверху стеганые штаны, но тоже с боем.
Спортивный костюм.
Кеды на физру
2 рубашки с коротким рукавом.
Носки не менее 10 пар на год.
автор Сиреневая цапля • 04 июня 2017
когда физ-ры не будет
Сорока белобока• 04 июня 2017
Ответ дляОльгаZ
1) Форма, плюс 1-2 брюк дополнительно.
2) рубашка белая и вышиванка - пригодились на первый и последний звонки и на разные праздники
3) гольфы смил 3 штуки и 1 зара (у нас были голубой, серый меланж, синий и белый), белый в те дни когда хореография - требовали белый верх темный низ),
- рубашек накупила кучу, классных, зара- одели пару раз, потому что рубашка- это пуговки, а каждый день или физкультура или хореография и нужно переодеваться, а первоклашке много мелких пуговок застегивать - расстегивать - стресс и долго, поэтому гольфы это супер выход, у нас ребенок оочень худенький, смил классно сели по фигуре а зара был балахончиком).
4) рейтузы 2 пары - у нас были смил и кифа.
5) спортивный костюм, кросовки, пара футболок + сумочка для хранения
6) темные бермуды, белая футболка, чешки + сумочка для хранения
7) туфли под костюм (потом носил как сменку)
8) 3 термореглана марк енд спенсер (носил непродолжительное время под гольф - когда было холодно - либо очень сильные морозы либо отопление еще не включили/уже выключили, в другое время у нас в школе было очень тепло.
9) штаны типа лыжных на зимние морозы - дойти до школы, там снимали как и куртку.
а какие кроссовки вы брали на физ-ру? вообще не знаю, чтоб лучше ребенку в школу на физ-ру.... главное, сказали, в спортзал обувь с белой подошвой
автор Сиреневая цапля • 04 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
ищите кеды Marks&Spencer или H&M (весной скидка хорошая была) , думаю девочки набрали на продажу, подошва белая и не дорого.
Stepashka81• 04 июня 2017
Ответ дляmariya59
Девочки! Расскажу как у нас было - мальчики закончили 4-й и 3-й классы, так что какая-никакая практика имеется)).
1 Пиджак желательно все-таки мерять. У нас с головой хватало одного, еще и младший донашивал, одевали только в торжественных случаях, в остальное время - висел на вешалке.
2. Рубашки для первого и второго класса покупали только M&S, те, которые без глажки. У них до роста 128 на манжетах есть резинки - не нужно стараться пуговичку застегивать и, вместо верхней пуговички у горла, там липучка - тоже особо напрягаться первоклашке не надо.) Брали белую, серую и голубую и, обязательно наборы маечек, где есть хоть одна белая.
3. Рубашки носили в торжественных случаях или когда настолько было тепло, что в одних пиджаках ходили в школу. В основном пользовались, да, обманками, чтобы не мучаться с пуговицами. Они есть с начесом и без - фото прилагаю). Такая, как на третьем фото, бывает белая и голубая, с нашивками на локтях и без.)
4. Брюки никогда не покупала принципиально - это же мальчики. Только черные школьные джинсы, как минимум 2 пары неутепленных и 2 пары теплых (на флисе) каждому). Школьные брючки Венгрия вполне подходят, самые теплые те, у которых верх - вельвет.
5. Обычные поло, с длинным и коротким рукавом в нашей школе не разрешают - считается спортивная форма. Поэтому рубашки с коротким рукавом - только тенниски).
Ну и, лично мое мнение - не имеет смысла покупать очень дорогую форму или шить на заказ, ибо это мальчики, они будут ползать на коленках, драться, на уроках труда - выливать на себя клей, а, если будут ходить на продленку - то вообще. Поэтому никаких брюк, только школьные джинсы, которые приходится стирать каждую неделю а, иногда, еще и 2 раза в неделю))
подскажите обманки эти какой фирмы?
mariya59• 04 июня 2017
Эти Турция вроде)) Полистайте продавалку, там можно глянуть. Есть дорогие и более дешевые. Самые недорогие сейчас 195-200 грн приблизительно
mariya59• 04 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
Вообще-то на физ-ру кеды покупали)
к.Буланова• 04 июня 2017
Ответ дляСиреневая цапля
брюки классика нарядные и классика запасные? И зимой?
Зимой оказалось неудобно носить термоштаны. На школьные их одевать неудобно, а снимать термоштаны до подштанников мой в холле стеснялся. В классе переодеваться было негде. Сшила на заказ из теплой шерстяной ткани 2 пары.
Еще оказалась непрактичной термокуртка. Обычно одевался реглан с длинными и флисик. В школе было требование ходить в пиджаках. Под термокуртку его тяжело одеть. В итоге пиджак висел в классе в шкафчике, а ребенок ходил в рубашке и в пуховике. Свитера совершенно не понадобились. В школе запрещали ходить в свитерах, только в пиджаках. Но в классах было достаточно тепло.
Попижёновна• 04 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
на липучках.
Розавенная• 04 июня 2017
Ответ дляЧьЯтО
На запас ))) А вдруг будет в нем ходить постоянно (это я о своем) и пачкать. Да и порвать может. Тем более у на цвет только бордо можно. А их не так уж и много в продаже что бы хорошо сидели и качество было хорошее.
Где покупаете бордовый пиджак? Нам тоже надо
ЧьЯтО• 04 июня 2017
Ответ дляРозавенная
Еще не брала, только смотрела. Качество как-то не очень, судя по фото. Наверное будем на заказ шить
Розавенная• 04 июня 2017
Ответ дляЧьЯтО
Где смотрели? а то уже голова кругом...
Попижёновна• 04 июня 2017
Ответ дляСиреневая цапля
мне эта понравилась но цена
это M&S
ох, автор.
Не загоняйтесь.
Вы бы видели в каком они виде со школы приходят. После продленки. Грязные в пыли до пояса брюки, в пиджаке раз клок выдрал прям на лацкане. К счастью это уже май месяц был.
Но если вы без продленки, тогда может и можно.
ЧьЯтО• 04 июня 2017
Ответ дляРозавенная
Где смотрели? а то уже голова кругом...
Смотрела тм Проминь в Антошке, Юность, не помню где Первые вроде на вид мне больше понравились, хотя и дешевле они. Может просто сфотано так. Еще львовской фабрики смотрела wf. Но саму ткань в живую еще не видела. Покупать буду в августе только, что бы с размером не прогадать.
day100• 04 июня 2017
Ответ дляБрюльтик
Как раз в СССР форма синяя была
синяя форма в ССР не всем доступна была. Это было круто ,так же как и для девочек плиссированные юбки))
всемВсёИмного• 04 июня 2017
Ответ дляПопижёновна
ох, автор.
Не загоняйтесь.
Ооо, я прямо предвкушаю, что у моего точно так всё и будет

Такое шило в попе у сына...
Даха-сваха• 04 июня 2017
Ответ дляNata-tata1
что у вас за рюкзачек?
Даха-сваха• 04 июня 2017
Ответ дляksyxaua
А поло какого цвета надо? У нас форма черная. но не хочу я все черное
Даха-сваха• 04 июня 2017
Ответ дляNata-tata1
ой, извините. увидела)) Херлиц. Как он в носке?
mariya59• 04 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
У нас не разрешают. Никаких клеток и полосок, только темные и пастельные тона. Максимум, что мы могли себе позволить - вставочку с воротничком, в полоску или голубую клеточку, в темно-синюю или черную обманку
автор Сиреневая цапля • 04 июня 2017
Ответ дляПопижёновна
ох, автор.
Не загоняйтесь.
да нет, я ж не на каждый день, а как праздничный хотела. А на каждый день попроще.