Сиреневая цапля• 03 июня 2017
Что из одежды нужно мальчику в школу?
Девочки,собираю сына в первый класс. Опытные мамочки подскажите что из вещей нужно купить. Какая одежда необходима мальчишкам. Спортивная форма, школьная вроде понятно, хотелось бы поподробней. Какие штаны, рубашки и сколько? Как вы готовите своих в этом плане, чтоб не накупить лишнего и наоборот что то пропустить.
Раз одела не бу• 04 июня 2017
Ответ дляСиреневая цапля
рост 112, вес
не помню 16 или 17
надо завтра взвесить..
не помню 16 или 17 надо завтра взвесить..
мой был такой же. Я к 1 классу покупала джордж американский 3в1 и 4в1 на 5 лет, идеально на худенького.
Аноним Советчик• 04 июня 2017
Ответ дляБрюльтик
Во всем мире все элитные школы со строгой формой, только гос школы со свободной формой одежды
почитайте про финские школы
Раз одела не бу• 04 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи
Девочки, а подскажите по брюкам. Я купила своему в первый класс брюки джордж, обычные, со стрелками. И так мне эти стрелки не нравятся, и наглаживать их надо, и с ’кэжл’ одеждой они не смотрятся (допустим захотим после школы пойти гулять, одеть сверху спортивную куртку , допустим, а внизу останутся брюки со стрелками? Или переодевать их каждый раз?)
А джинсы у нас строго нельзя.
Так вот я года два назад покупала на волмарте костюм типа нарядный, тоже джордж, там были такие брюки - сказка. Они черные, вроде как классические , но без всех стрелок этих , просто обычные прямые. Ткань как джинс- но чуть не такая, я не разбираюсь в них. То есть что-то среднее между брюками и джинсами. Вот где б такое найти.. Может ктото видел? В общем интересуют обычные брюки полуклассика, без стрелок.
И пиджаков кэжл тоже на ин.сайтах не видела,типа трикотажных, но видела тут в продавалке (пиджаки нам строго темно-синие нужны).
А джинсы у нас строго нельзя.
хлопковый или полиестровый костюм брали (3 в 1 или 4.в.1)? У меня есть такие костюмы в р-ре 8 и 10, полиестровые(черные) брюки не нужны, сын носит с другими. Ткань довольно плотная, брюки на резинке. Лежат новые, не знаю,что с ними делать.
фрау Гитта• 04 июня 2017
Ответ дляБорщец
Девочки,у нас тоже первоклашка,подскажите где Вы форму покупаете?Смотрела на M&S,пиджачёк понравился,а вот где купить или с ин. сайтов заказывать?Дайте,плиз, подсказочку где купить?
Я покупала в h&m,классно садится
Грабля• 04 июня 2017
Ответ дляБорщец
Девочки,видела в продавалке ,что продают пиджачки б.у.,пишут что не пригодились и пару раз одеты.Или б.у. в первый класс не комильфо?Кто то что то б.у покупает в школу или только все новое должно быть?И дома у нас много одежды-это же не обязательно все покупать новым,можно же и свои спортивки с кросами носить ?Футболок поло купа,не буду покупать,спортивной одежды тоже,обувь есть разная-наверное так и перекантуюсь.Вот форму нужно))
я своему покупала, на 1 е сентября бу джинсы 80 грн - он очень худенький (пояс 23 см) - новых таких узких не нашла
пиджак носили только по требованию - неудобно под куртку. Отлично пошла флиска со змейкой под горлышко, черная. Надевал поврх рубашки - зимой горло закрыто. Брюки классика только на утренник - худой, ремень пока растегнет-застегнет (перемены короткие, в туалет чтоб успел), отходил в черных джинсах и коттоновых брючках с поясом мягким (резинкой). Зимой джинсы черные на флисе. Кстати физ-ра 3 раза в неделю - футболку физрушную разрешали не снимать. - поверх флиска под горло зимой или рубашка с длинным рукавом весной /осенью. низ - джинсы темные или брючки коттоновые, на ногах кеды - в них же на физру ходил и в классе был, там не сильно спортивно все в 1 классе.
обувь вся на липучках
Сегодня на диете• 04 июня 2017
Ответ дляБорщец
Моему 6,10 будет,на 5 % сомневаюсь,но под 8 лет отдавать не хочеться.Я бы ему ещё детство с удовольствием продлила,но куда уже тянуть((Дома последний год просто уже мозг выносил,не садиковский! Со следующего года 12 лет учиться((под 20 закончит.....
Мой такого же возраста.И знаете, на меня мамочки нашего будущего первого класса косо смотрят,переросток мол, есть ещё парочка таких как он, а все остальные шестилетки -кнопочки-малыши (( ну и пусть будет немного по росту в классе выделяться, зато окреп немного для учёбы.А друг наш пошёл в 2016 году в свои 5,10 ,утавал очень, и уже охоту учиться отбили... А в 7,9 -7,10 даже я считаю поздно отдавать
Грабля• 04 июня 2017
вот кстати если кому нужен пиджачок на худышку голубой, некст. Рукава подогнуты в ателье - можно разогнуть. отлично смотрится с кедами :)
Зарядка для хачапури• 04 июня 2017
Брюки 2 шт. у нас были 1 Некст и одни H&M (Некст обьективно лучше)
Пиджак 1 шт.
Кардиган 1 шт.
Жилет вязанный 1 шт.
Белая рубашка с коротким и длинным рукавом 1 шт.
Рубашки на каждый день с дл. рукавом 2-3 шт. ( и так как в сентябре было достаточно жарко то у нас были еще 2 рубашки с коротким рукавом, но в мае было холодно и носили только с длинным, по этому нужно по погоде смотреть)
Поло с длинным рукавом - 1 шт.
Поло с кортким рукавом - 2 шт. (1 из них на физкультуру).
Гольф под горло - 1 шт. (у нас такой класический Ля редут, классный)
Спорт. штаны и спорт. кофта
Больше реально нет необходимости.
Пиджак 1 шт.
Кардиган 1 шт.
Жилет вязанный 1 шт.
Поло с длинным рукавом - 1 шт.
Спорт. штаны и спорт. кофта
Больше реально нет необходимости.
АнтиТроль• 04 июня 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Удалено администрацией...
В Донецке уже нет украинских школ, никто не носит вышиванки, никто никого не насилует, вперед!!!!
Там-тарарам• 04 июня 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Мой закончил первый класс. По опыту рубашек много не понадобилось - 3 раза в неделю физкультура, в этот день надевали или поло или гольф, т.к перемены короткие, нет времени с пуговицами возиться , бывало что не успевал переодеться. Так вот нам хватило 2 рубашки. Пуловеры очень у нас в ходу были, было два, на след. Год куплю 3. Жилетку надевал раз 5 за весь год. И ещё по моему опыту- практичнее белые рубашки и поло, проще выводить пятна от ручки и т.д. , цветную рубаху белизной не зальешь, а белую заросто.
Три пиджака, да и даже два... не понимаю зачем, нам хватило одного, после года висит как новый, т.к носил не часто. Брюк хватило две пары, от костюма и черные джинсы.
Спасибо Вам большое за Ваши рекомендации. А то как-то 5 брюк и 3 пиджака для одного ребенка - первоклассника слегка напрягли...
Та легко!• 04 июня 2017
Я не покупала рубашки,только по желанию,на праздник
На каждый день- кардиганы-обманку и регланы поло.
Грабля• 04 июня 2017
Ответ дляТа легко!
а у нас в классе жарко было - надела как то ему кардиган обманку - пришел мокрый весь. Рубашка хлопковая + сверху флиску на змейке, чтоб не с пуговками не возиться. Было жарко снимал - шли на улицу/домой - надеваал
Та легко!• 04 июня 2017
Ответ дляГрабля
аналогично
футболки-поло с коротким рукавом и хлопковые штаны выручали) Сверху зимние штаны и куртка
Та легко!• 04 июня 2017
Вот такие штаны покупала. Вторые на подкладке и без нее,очень удобно. Легкие,не мнуться практически. А на подкладке весь май почти носил,холодно очень
Грабля• 04 июня 2017
вышиванки кстати тоже нет (мне не оч нравятся они на мальчике, у дочки 2 - красивущие) - на все праздники надевали такую футболку с джинсами:) треть класса были просто в белых рубашках.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 июня 2017
Ответ дляБрюльтик
Как раз в СССР форма синяя была
а я коричневую помню)))
Безникая• 04 июня 2017
У нас форми як такої немає, але помірний стиль в одязі. Накупила минулим літом дуже багато чого. Як результат, більша частина виявилась зайвою. Носив дві пари брюк, дві пари спортивних брюк, два джемпери, дві футболочки поло, два реглани і толстовка.
Сегодня на диете• 04 июня 2017
Ответ дляГрабля
а у нас такая, кстати супер-вещь ))
Сиреневая цапля
• 04 июня 2017
Ответ дляРаз одела не бу
спасибо) а можно фото с сайта,пожалуйста
Solomiyka78• 04 июня 2017
Ответ дляАкуна_Матата
У нас в лицее пиджак желателен.
5 брюк ( по типу черных джинс)
1 темные брюки на тонком флисе
5 рубашек с длинным ( белая, розовая, голубая, сиреневая, мятная)
2 с коротким ( белые)
2 поло белых с длинным
2 поло белых с коротким
2 пиджака
1 кардиган
1 джемпер
Вышиванка
На физ-ру двое спортивных штанов, двое черных шорт. Футболки, регланы всегда есть в гардеробе, специально покупать не нужно.
Кроссовки
5 брюк ( по типу черных джинс)
1 темные брюки на тонком флисе
2 с коротким ( белые)
2 поло белых с длинным
2 поло белых с коротким
2 пиджака
1 кардиган
1 джемпер
Вышиванка
Кроссовки
Нифига се!!!! Я ничего не знаю о воспитании детей

Даха-сваха• 04 июня 2017
Ответ дляБрюльтик
Докупить среди года не проблема, не гребите тонны, потом жалко
Я тоже с первым гребла, потом лежало все.
И портфель главное берите легкий
Я купила дорогущий в антошке, так он с учебниками весил столько , что я еле поднимала
И портфель главное берите легкий
представила ваш портфель. Тоже хочу дорогой хороший
Сиреневая цапля
• 04 июня 2017
Ответ дляДафна
Напишу про свой опыт. Сын закончил 3 класс, какой -никакой опыт имеется))
1. Пиджак только с примеркой. Сын худощавый и мелковатый, пришлось перемерять туеву кучу пиджаков чтоб выбрать идеально сидящий.
2. Брюки -1 классические со стрелками на праздники. Повседневные - коттоновые типа черные джинсы-2шт.
3. Рубашки- 1 белая праздничная и 2 повседневные голубые. Брала МарксСпенсер, очень довольна качеством, к тому же они по две в комплекте идут.
Плюс 1 с коротким рукавом, на теплую погоду.
3 Гольфы с воротом - понравились Смил с начесом 2шт.
4. Вышиванка- можно обойтись и без, но на праздники иногда одевали. Купила недорогую с машинной вышивкой, но симпатичную
ВСЕ. Больше ничего не пригодилось.
Жилетки не носили, в классе тепло, в штанах с начесом тоже не было необходимости, в них жарко весь день, достаточно было кальсон под брюки. Поло, кстати тоже не носил.
Ну спортивная форма.
ВСЕ. Больше ничего не пригодилось.
Ну спортивная форма.
спасибо) хочу про рубашки спросить, все пишут про однотонные... а в клетку или с рисунком что нельзя? у нас есть, неужели нельзя их в обычные дни ?
Сорока белобока• 04 июня 2017
Ответ дляКаррин
Школьная форма
Желательно, еще черные штаны/джинсы на сменку - 2 шт (поверьте, это надо)
Три обманки или три рубашки
7-8 пар носков
Туфли
Сменка
Спортивный костюм + кеды
Это минимальный набор
Три обманки или три рубашки
7-8 пар носков
Туфли
Сменка
Спортивный костюм + кеды
Это минимальный набор
ВОТ И У МЕНЯ ПЕРВОКЛАССНИК В ЭТОМ ГОДУ! Вот в субботу было род собрание. Сказали форма черная (что я не хочу)или темно-синяя (начинаю присматривать). И сказали в спортзал обувь с белой подошвой, чтоб по полу не оставались следы. Вообще не знаю где её найти. Рубашек цветных на сменку набрала зимой - 4 шт.
Я в расстерянности какой спорт костюм лучше( + шорты сказали на ф-ру). Кто какой уже прикупил или какой покупали/собираетесь своим? И обувь на физ-ру буду кеды смотреть, а вот что НА СМЕНКУ? еще одни кеды или ЧТО???????? Или на физ-ру лучше кроссовки?
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мой сынуля худышка,сейчас 119 роста,совсем не выделяется,наоборот переживаю что бы не отставал))
Сорока белобока• 04 июня 2017
Ответ дляБорщец
у меня вобще малой - сорви голова. Я форму новую купить планирую, а вот брюки на сменку буду вот типа такого когда не пригодились или пару раз одеты. иначе - разоримся.....Как нам на род собрании вчера директор говорила, что не покупайте костюмы от Воронина и т.д а то, говорит, было в прошлом году, что родители потом претензии к учительнице предъявляли, что костюм от Воронина, а ребёнок пришел со следами клея на форме, который не отстирывается. Хотя при чем тут учитель, если это всё таки детки.... еще малыши 1 класс.
Сорока белобока• 04 июня 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
И еще сказали в школу сменную обувь. Какую?
тот же вопрос. Единственное сказали на родительском, чтоб с твердым задником чтоб девочкам,что мальчикам.
Ответ дляСиреневая цапля
Не знаю, лично я с рисунком точно бы не взяла для школы. Неброская клетка- может быть. В каждой школе свои заморочки. Мне приятельница рассказывала, что её дочке постоянно замечания делали за оранжевый и розовый гольф. В итоге они перешли исключительно на пастельные тона. Хотя школа самая обычная, но как оказалось за внешним видом следят.
Сорока белобока• 04 июня 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Даже не знаю как мокасины будут с костюмом... еще обязательно с белой подошвой
нам сказали на физ-ру обувь с белой подошвой. а что лучше кроссовки или кеды, мокасины?