Булькаю• 04 июня 2017
а ваши страхи насчет родовой боли оправдались?
потому что думала, что это ужасно больно. теперь я боюсь заводить второго - потому что знаю точно, насколько это больно
при том что до самих родов дело не дошло: 8 часов адовых схваток и ЭКС
а у вас как? оказалось лучше/хуже, чем вы думали?
Аноним-ка• 04 июня 2017
Я жду четвертого. Так что если бы все было так плохо - никто бы больше 1 не рожал:)
Оно больно, но забывается. У меня как только ребенка кладут на грудь.
Больно после - послеродовые схватки - это ужас как больно, (и у меня симфизит, ели хожу)
Этого боюсь больше, но деваться уже некуда:)
Бабканадвоесказала• 04 июня 2017
Ответ дляИзподтишка
Родила и 1 и 2 без разрывов и больно было не очень. У меня низкий болевой порог поэтому наверно роды были одним из лучших моментов моей жизни
и я без разрывов и трешин родила:)
Я видать тоже выносливая, и боли не боюсь. Даже не вскрикнула ни разу!
Сиреневая цапля• 04 июня 2017
Ответ дляAliceInUkraine
Роды конечно - это попа...Я думала,я ’сдохну’....Начались стремительные схватки продолжительностью 1 мин,интервал 2...Реально...С 10 вечера, и до 9 утра. В 9 новая бригада сделали эпидуралку, не было полного раскрытия до 12 часов, и в 13:05 КС.
Так мечтала родить сама, но не смогла( Хотя, если бы знала,что КС будет - то сразу бы попросила (((И боли не боялась, но намучалась. Итог : любимая девочка, и на 4 день уже порхала и про боль забыла. Только шов заживал.
Автор, 2 роды тоже КС будет, только плановое. Боли быть не должно ( там ждут вродь когда воды отойдут и сразу операция).
Мне вторые КС делали.там еще смотрят на узи толщину шва от первого КС.Тоже хотели ждать схваток и т.д. Но шов оказался очень тонким и сделали планово.На второй раз мне как-то было легче и быстрее заживали швы.
Смысл бояться неизбежного?
Я на роды шла как на праздник - День рождения моего ребенка. Схватки не были болючими, честно говоря боялась уснуть, т.к. в палате было жарко и после пробуждения в 2 часа ночи спать очень хотелось (а спать я очень люблю). На потугах было больно, но без этого никуда)
Четырёхсторонний скотч• 04 июня 2017
Мне было не больно, советую всем йогу для беременных готовит физически и морально к родам.
Подтяжка• 04 июня 2017
Ответ дляKalips0
Смысл бояться неизбежного?
всегда поражаюсь когда говорят что роды-праздник,делают маникюр,макияж,прическу
в реале ползаешь как червь в корчах,лохматая,измученная,некрасивая..я себе руки заламывала от боли,рядом стояли интерны девочки пытались помочь-массаж кулаком по пояснице растирали,я в них вцеплялась как утопающий-они перепугались,бледные стояли в ужасе.потом на столе в луже крови до спины лежала...бледная была как полотно..какой праздник?!
Бабка-ежика• 04 июня 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не помогла. И дыхание не помогло.
И нифига не забылось, шестой год идет, а этот страх теперь всегда со мной.
Одного раза достаточно.
AliceInUkraine• 04 июня 2017
Ответ дляСиреневая цапля
хм. интересно. Но я точно против схваток во 2 раз буду( ну их(
я прошу прощения, а в плане ’эстетики’, животик сильно надрезали?
потому что у меня врач ’молодец в прямом’ - прямо над лобком надрез сделал аккуратный. С улыбкой на животе, но ее можно прикрыть, все норм. а вот как 2 раз сделают надрез - это интересует.
Булькаю
• 04 июня 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
была йога. вес набрала маленький. толку)
AliceInUkraine• 04 июня 2017
Ответ дляПодтяжка
миллион лайков
куркулиха• 04 июня 2017
Ответ дляАноним-ка
Я тоже так говорила,когда ходила беременная и меня ’запугивали’ что больно будет.
Во-время родов,а они были стремительные и мучилась я не долго,было чувство,как будто заживо на куски разрывают,зажимала руку с капельницей насквозь прокалывала руку иглой не чувствуя этого,несколько раз переставляли и руку держали,я не соображала и ничего не чувствовала. Шили без не обезболивая и этого я не чувствовала вообще,помню только как врач орала,руки не суй туда(тетке которая шила).К вопросу о болевом пороге,через пару-тройку лет случайно сломала два ребра и не заметила,почти три месяца ходила и ребенка носила на этом боку,побаливало,но не так сильно,чтоб в больницу идти.
Мимо роддома после 4 года без содрогания проехать не могла.Страх и ужас этой боли так и остался.
Подтяжка• 04 июня 2017
Ответ дляAliceInUkraine
миллион лайков
а еще бывают смелые дамы на этот праздник мужей приглашают!
kirpichenko• 04 июня 2017
Дочь рожала 18часов думала кони Двину но ниче выжила и родила сына за 6часов
Цветов Мне срочно• 04 июня 2017
Двое стремительных родов, первые от начала схваток до появления дочурки прошло три часа, еле успела доехать до роддома, не поняла вообще ничего, что произошло)) Вторые вообще схватки перепутала с почечными коликами, так как были проблемы с почками и поняла, что рожаю уже, когда начались потуги)) Вообще ожидания боли не оправдались ни разу, или у меня болевой порог такой или просто повезло... Но от обоих родов я осталась в восторге и врачи, которые их принимали тоже))
AliceInUkraine• 04 июня 2017
Ответ дляПодтяжка
мой муж был рядом, но я чуток не ’успела’ накраситься)
AliceInUkraine• 04 июня 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
ну никнейм сам за себя говорит
Вы везунчик
Сиреневая цапля• 04 июня 2017
Ответ дляAliceInUkraine
У меня делал второй раз тот же врач ,что и в первое КС,то практически по тому ж и шву(первому),особо не видно что немного двойной.
AliceInUkraine• 04 июня 2017
Ответ дляСиреневая цапля
врач хороший. А заранее к нему обращались?
Пищалка• 04 июня 2017
Первого рожала очень тяжело. Схватки начались в понедельник, а родили в среду. Было защемление матки... Вторых родов очень боялась. Но я все схватки(около 4часов) переждала дома, за просмотром фильмов. В роддом ехала уже с потугами. Приехала в роддом и через 7минут родила второго. Третьи роды были чуть дольше. или мне, может так кажется, так как схватки уже переживала в роддоме. Хотя во время схваток еще с роддома приехала домой, увидеть старшеньких, и прогладить рубашки на последний звонок малышам. Было каждые роды больно! Но все это очень быстро забывается, и боль проходит когда видишь такое родное, самое ценное в жизни!
Коварная Зая• 04 июня 2017
12 часов схватки , ЭКС , асфиксия у ребенка , у меня заражение , все было в меконии .......... по ощущениям-- изнутри разрывают на куски
Четырёхсторонний скотч• 04 июня 2017
Ответ дляБабка-ежика
Не помогла. И дыхание не помогло.
Одного раза достаточно.
я двоих родила и могла бы еще, но нужно детей на ноги поставить, финансово больше двоих не потянем. Наверно разные инструктора бывают, мне йога очень помогла.
Выкупаная• 04 июня 2017
Да, в первых родах, оправдались - узкий таз и крупный малыш .,, никому не пожелаю такое пережить..,
Поэтому вторые роды-плановое кесарево !
Роды на полном позитиве , все отлично с малышом . Поэтому о прелестях и пользе ЕР даже слышать ничего не хочу . Все очень индивидуально !
Поэтому вторые роды-плановое кесарево !
Ответ дляПодтяжка
Ну одно дело настрой как на каторгу, а другое - на праздник. Я не говорю, что мне было легко и т.п., я месяц после родов ходить не могла толком - нерв защемило. Но мне было бы явно хуже без моего праздничного настроя. И массаж, который мне муж делать пытался, только бесил и делал хуже, т.к. сбивал с моих мыслей.
Лапка• 04 июня 2017
Я родила довольно легко, так сказать. В 6 утра проснуась от того что начала вода подтекать. И начались слабые схватки, кпждые 10мин. Я покупалась, вымыла голову, покушали с мужем, как потом выяснилось нельзя было. И поехала в роддом. В 10 я зашла в родзал с мужем и мне поставили капельнцу, тк по пмнению врачей слабые схватки были, хотя ракрытие было 6см, и мне не было больно. Но когда прокололи пузырь и начала действовать капельница, я почувствовала, что значит схватки. Нет, первый час еще норм было, только в жар бросало, муж и санитарка обмахивали меня, все массажи и другая еруда, только раздражали. Вот и обмахивали меня, как египетскую царицу)))) А второй час, когда меня с мяча поставили на ноги и аставили стоять, вот тут началась Жесть!!! У меня от схваток ноги судоргой сводило и они у меня сами по себе подкашивались и заворачивались и я висела просто на муже. Правда через час таких схваткок я родила. Но рожала я уже вроде уже и не я, от боли я ничего толком не соображала, слышала все как через пелену.
Что говорить, если я даже не помню, закричала моя девочка или нет, вот не помню крика и все, а муж сказал, что кричала малая.
Но, как только дочку достали Вся боль прошла))) мозги стали на место, вижу с дочкой все ок. И помню как у доктора спрашую, какой ужасный у меня живот и рукой шкуру трогаю))) Доктор говорит, нормальный и без растяжек, я еще подумала, издевается надо мной)))
Четырёхсторонний скотч• 04 июня 2017
Ответ дляБулькаю
Не поняла, плод с малым весом или у вас маленький вес был?
kirpichenko• 04 июня 2017
Ответ дляАноним Первый
ну я не орала,конечно,это не помогло бы,но боль ужасная
И я не орала хоть и 17-18часов длилось