Была вчера на чистке... было больно, как никогда( + заложило нос и чихать начала сразу как зашла в кабинет( девочка сказало, что новый сильный дезинфектор. + сняла усики воском и на утро посыпало верхнюю губу гнойничками(((( что это было?). Ходу к ней уже несколько лет, всегда все хорошо было, правда усы делаем второй раз , и первый тоже вавка выскочила, но я списала на простуду и герпес. Может быть аллергия на воск? Чем помазать?
Ответ для75В
У меня всегда так после воскового удаления. Удаляю сама.
И что делаете? Лучше уж с усами ходить....
Аннуитет• 04 июня 2017
Ответ для75В
А можно узнать чем?
KROX@• 04 июня 2017
Обрабатывайте хлоргексидином , салицыловым спиртом, и ждите - пройдет, у меня так часто от воска было, потом заживают долго.перестала делать воском, ходу на електроэпиляцию, сейчас вот на лето перерыв, т.к. Боюсь пегментации, после нее тоде есть рамки и отек, но зато эффект супер.
Пончик Солнечный• 04 июня 2017
у меня такое было после шугаринга в зоне бикини. очень испугалась. сфоткала и отправила косметологу, она сказала что это реакция ’шок’ для кожи , протереть хлоргексидином и все пройдет. Через сутки все действительно исчезло.
Причины:
Чувствительная кожа. Подверженность микробам увеличивается многократно, если чувствительность кожи повышена. При этом даже пыль или капельки пота способны вызвать воспалительный процесс. В таком случае покраснение, а вслед за этим и гнойные высыпания, появляются в первый же день.
Первичная реакция. Иногда после первой эпиляции на участках, где удалялись волосы, возникают гнойнички, но потом кожа привыкает и уже при последующих процедурах такая реакция не наблюдается.
Причины:
Чучело-Мяучело• 04 июня 2017
После депиляции должны были посыпать дезинфецирующей присыпкой. И сутки не мочите место, где делали депиляцию. Потом первый раз как умоетесь водой - мойтесь только прохладной водой, насухо салфеткой промокните и опять присыпкой присыпьте - купите детскую недорогую с добавками трав. И будет вам счастье )
75В• 04 июня 2017
Ответ дляDiamond_777
Хожу с усами:)))
75В• 04 июня 2017
Ответ дляАннуитет
А можно узнать чем?
Полосками типа Veet , перепробовала все фирмы, которые есть, эффект одинаковый:))) И хлоргексидином обрабатывала до и после, на прыщиках это никак не сказывалось.
Аннуитет• 04 июня 2017
Ответ для75В