Кидстаффовка• 04 июня 2017

Кто все эти бабушки, к кому отправляют детей на лето?

у нас в садике почти никто не будет ходить, всем есть куда отправить, а наш до августа будет в саду, при том что пенсионеры живут в 10 минутах езды по городу. Мне не обидно) я привыкла...
Но тут вот все пишут , что они сами сами, а сад почему то опустел ...
Гу го гу го гу• 04 июня 2017
Одной бабушки уже нет, вторая не интересуется ребенком. Я уволилась с работы и занимаюсь им сама. Все лето ездим с отдыха на отдых. И никто нам не нужен.
БезникаЯ• 04 июня 2017
Ответ дляКидстаффовка
А что это значит? что мама не работает?
Могла работать из дома и большую часть лето находилась в отпуске
]Mrs.Сексуальность[• 04 июня 2017
у нас тоже некуда отправлять еще и на все (!) лето детей. Одна бабушка заграницей, другая - с нами живет.
Шиворот Навыворот• 04 июня 2017
Мне интересно, кто те люди которые своего дитя свободно отправляют Аж на месяц и более к бабушкам, я в Шоке, видимо я одна сумасшедшая мамаша.
автор Кидстаффовка • 04 июня 2017
Ответ дляБезникаЯ
ну у меня вуз, там тоже дети, дистанционно не выйдет, в общем все с ног на голову.
Дети работающих.мам самые уязвимые
IQ 80• 04 июня 2017
А меня в начальной школе удивляло как всех детей родители могут забирать после школьі? 2 детей на проленке остаются. Ладно, 2-3 мамьі бездельницьі или декретчицьі, а остальньіе все фрилансерьі или в со свободньім графиком работьі?
СССРовна• 04 июня 2017
Моя бабушка в моем детстве брала к себе на все лето всех внуков, как мы все любили у нее отдыхать, приезжали из разных городов каждый год. Со второй бабушкой практически не виделась. Моего ребенка чтобы кому-то из бабушек оставить надо сильно уговаривать и потом такой вынос мозга, что я решила больше не оставлять никому.
АБВГДэшница• 04 июня 2017
Ответ дляsladkaia
У меня мама собирается приехать забрать сына к себе - 4 года ребенку . Помогает с самого рождения .Он за ней очень скучает и любит свою бабулю .так и будем все лето - туда- обратно возить .И свекровь у меня золотая была .Если бы была жива - 100% помогала бы и любила внука
Вы очень счастливый человек ) надеюсь и муж у вас замечательный
Редко такие семьи встретишь
АфродитаПетровна• 04 июня 2017
Ответ дляНепогодка
мне иногда кажется. что у нас половина женщин в стране не работает
. судя по забираниям детей из садика по крайней мере
Плюсуюсь. У нас в группе 70% неработающих мам..
-ERiC-• 04 июня 2017
Ответ дляКидстаффовка
Дети работающих.мам самые уязвимые
В вузе с середины июня по последние дни августа, как правило, нет нужды находится на работе, даже если еще не отпуск. При желании можно и не водить.
Моя ходила, так как ей там нравилось. Нравилось, что много детей. А на улице ж днем нет никого - или уехали, или в саду.
Стильная штучка• 04 июня 2017
Ответ дляЕксклюзив
где Вы таких бабушек берёте??? я с одной живы - вторая в соседней квартире - сыну через 2 дня 3 месяца - ни у одной ещё не был на руках
У меня такие родители- ни дня без внучки. Когда родилась, мой папа прибегал купать вечером после работы каждый день. С мужем не могли ’поделить’, кто гулять будет
Ненька наша• 04 июня 2017
Я завтра отправляю детей на Украину на 3мес. Сама буду делать ремонт
Свисток ля-минор• 04 июня 2017
мы с подругой наняли знакомую бабушку в качестве няни и отправляем ее с двумя детьми на отдых. сначала в Карпаты, потом Скадовск

всем удобно
Девальвация• 04 июня 2017
скажу, что когда вы пойдете в школу удивитесь как много женщин не работает)) у меня 3 детей, я почти не видела работающих женщин) тоже завидно)
Свисток ля-минор• 04 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
реально это у вас психоз
Тень льва• 04 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
в прошлом году отправляла двоих на месяц к бабушке (единственной, вторая умерла до рождения первой внучки), детям было 3 и 5, каждые выходные ездила к ним (суббота - понедельник), привозила вкусняшки, продукты, подарки, конечно, все это порядком изматывало, т.к. ни выспаться, ни продуктов нормально купить, ни уборку сделать (до 19 на работе), но... был жив мой папа, в этом году бабушка одна, снова сад закрывается на ремонт, я вышла на новую работу и отпуск мне не положен, придется везти, и снова каждые выходные к ним...
но у бабушки частный дом, большой двор, велосипеды/надувной бассейн/ несколько качелей во дворе, а у нас трешка на 5-м этаже, дети еще маленькие, сами не гуляют, мы с мужем до 19 работаем, вот и длятся прогулки максимум 2 часа ((( а там 12-14 часов на свежем воздухе
пАлАвинкА• 04 июня 2017
раньше могла отправить к своей маме, к свекрови, не на все лето, но пару недель могла посидеть
Непогодка• 04 июня 2017
Ответ дляДевальвация
богатая страна Украина ) как много семей может себе позволить жить на 1 зарплату.
Аноним Советчик• 04 июня 2017
Мы раньше отправляли на пару недель-месяц, теперь бабушка к нам ездит, гребаная война и блокпосты, через которые страшно возить детей туда-сюда Хотя живем в 40 км друг от друга
Гербалайф и Ко• 04 июня 2017
К свекрови в село поедет, нечего ему в Киеве на асфальте жарится. Хоть к свекрови отношусь посредственно, но хуже чем в садике ему там не сделают. Лучше на природе, чем здесь. 5 лет
Начальник Анонимов• 04 июня 2017
Ответ дляМао_Мяо
Вопрос в чем? На который надо дать ответ.
Вопрос откуда столько самостоятельных советчиц,которые готовы разорвать с лозунгом ’никто вам не должен’. Так а дети то где ?
Сама это заметила. Видимо слишком откровенна и честна ,говоря , что реально занимаемся детьми . Наивна.
Подкустовый выползень• 04 июня 2017
У меня такая бабуличка, нас с братом каждое лето отвозили к ней, и так до 18 лет. Сейчас мне уже за 30, и когда приезжаю к бабушке, такая ностальгия за детством. А бабушки моих детей ещё работают, так что нет возможности к ним отправить.
Асталависта бэйби• 04 июня 2017
Ответ дляДевальвация
Не знаю.... Вот веду в первый класс., набирают 5 классов, а продленка-один. Все хотят на продленку, даже мамы в декрете. Аргумент : мне будет трудно и с тем, и с тем.... Капец, а то, что я на работе-то пофиг. И сказали, чо кто первый запишет-тот и будет ходить. Отправлю мужа 1 сентября в 6 утра в школу-пусть записывает.
Шиворот Навыворот• 04 июня 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
реально это у вас психоз
Для меня это дикость - не понимаю.
Начальник Анонимов• 04 июня 2017
Ответ дляsladkaia
завидую. Здоровья вашей бабуле !
Ноу коммент• 04 июня 2017
Мої батьки беруть на літо 3 онуків. 6, 7 і 10 років. А діти з нетерпінням чекають цієї пори. Хоча батькам і важко з ними, але ніколи не признаються, для них це велика радість
Доктор Варвар• 04 июня 2017
Моя не брала никого,потому что свои дети были подростки.Мужа мама очень баловала,покупала все что дети просят))))Вот так всех 5 сами с мужем и выростили.Сначала,по молодости ,расстраивались,а потом просто приняли как есть.Наши дети с нами везде и всюду,старшей 19 будет осенью,младшей 5 будет тоже осенью.Сейчас дружно уговаривают папу отвезти меня на свидание в Париж,а я не решаюсь их одних оставить.
СноваЗдорова• 04 июня 2017
Если устраивает сад, сборные летние группы, ребёнок нормально ходит, нет проблем со здоровьем, то чего вы нервничаете? У меня со старшей не сложилось с садом, ну слишком часто болела... пришлось уволиться и водить до обеда, так было меньше болезней. И летом очень хотелось оздоровить, бабушек из села не было, ездила сама с ней по всяческим совдеповским санаториям, базам отдыха, лишь бы ребёнок оздоровился. А вообще очень много знакомых кто на дачу с детьми на все лето, на дачу одних детей к бабушкам или с бабушками в санаторий, на море. Стараются по мере возможности кто как может
автор Кидстаффовка • 04 июня 2017
Ответ для-ERiC-
это так кажется. Есть летние школы, есть вступительные в магистратуру, отпуск основной был в январе, а летом работать. То раньше было 56 дней , теперь это в прошлом. Отпуск летом три недели.
sladkaia• 04 июня 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
завидую. Здоровья вашей бабуле !
Спасибо ! Маме уже 67 - но еще активничает ,хотя давление переодически её подкашивает .Мамы они такие мамы
- до сих пор от моих родов отйти не может как тол ько впоминает и в слезы Стараемся её беречь ,но не всегда получается к сожалению ...