Бывает и такое• 04 июня 2017
Если ребенок часто болеет какие обследования назначает иммунолог?
Бывает и такое
• 04 июня 2017
Ответ длятянитолкайка
а чем часто болеет если не секрет? и как часто?
Дочке 5 лет Сопли, отиты. Кашель от соплей текущих по задней стенке был.
ребенок без соплей максимум неделю ходит. Это при том что в сад мы не ходим. Удалили аденоиды месяц назад. Думали все станет лучше. ЯЧерез 3 недели после удаления у ребенка отит и гаймарит. В больнице пролечились.
В общем для нас обычные сопельки оборачиваются катастрофой.
За 8 месяцев 5 раз пили антибиотики((
В прошлом году дочка так не борлела...А сейчас прямо накрыло...
За 8 месяцев 5 раз пили антибиотики((
Дюймовочка• 04 июня 2017
А как отношения в семье?
Я углубилась в психосоматику, много проблем со здоровьем дочки ушло...
тянитолкайка• 04 июня 2017
ну вот допустим вы сделаете обследования. как мы когда то сделали. и допустим назначат вам какие то лекарства для иммунитета. не травки и не гомеопатию-чисто выброс денег, а серьезные иммуностимуояторы. Вы готовы довериться врачу и вмешаться в такую сложную систему? Иммунитет это же серьезно очень. Можно натворить делов, а потом что? я сомневаюсь что у нас есть иммунологи достойного уровня.
Вы бы лучше к инфекционисту сходили и сдали мазки с горла и носа. Может у вас там стафилокок какой то недолеченный каждыц раз рецидивирует.
К иммунологу идут когда онкология например или трансплантация...а то что в поликлинике-они корочку иммунолог получили будучи терапевтами и пройдя 2 месячные курсы)))
Ноу коммент• 04 июня 2017
Ответ дляБывает и такое
За 8 месяцев 5 раз пили антибиотики((
У вас зубы 6-ки случайно не растут? У нас проблемы со здоровьем начались примерно с началом прорезывания.Надеюсь-это причина.
Ноу коммент• 04 июня 2017
Ответ длятянитолкайка
Насчет мазка-хорошая идея. Моя педиатр рассказывала-они так победили отит у племянницы, что-то типа вакцины от этой гадости пропили курсами несколько раз в год.
Ноу коммент• 04 июня 2017
Ответ длятянитолкайка
я просто со своей это все прошла
Вы случайно не из Киева? К какому инфекционисту посоветуете? У нас ангина 3 раза за 4 месяца.
Бывает и такое
• 04 июня 2017
Ответ длятянитолкайка
Нет у нас там по мазкуам ничего недолеченного. Вы же не думаете что ребенок год из соплей и отитов не вылазит а я ему не разу мазки не сдавала? Антибиотики все отлично убирают...но какой ценой...
ребенок выздоравливает полностью. Но очень быстро цепляет новую инфекцию К дочке все магнитом притягивается прямо... При чем во ситуация все заболели друзья - ну видимо одним и тем же одноврременно. Кто-то просто с сопельками, а кто-то с отитом и температурой. У нас сейчас очень хороший ЛОР и он порекомендовал к иммунологу обратиться.
И к тому же питание у нас отвратное, уц ребенка избирательный аппетит...думаю это тоже сказывается...\
Но в то же время 4 года ребенок болел редко при таком же ограниченном питании
И я готова довериться нормальному врачу. У нас в Харькове есть хорошие специалисты во всех областях и иммунологический центр есть)
тянитолкайка• 04 июня 2017
да, кстати зубы проверьте. и начните сама хорошо ей чистить взрослым лакалут активом.
а еще я повыбрасывала все пылесборники:ковролин, мягкие игрушки, шторы (повесила жалюзи), на полу у нас линолеум и мою каждый день с содой.
Стали часто возить дочку в лес, кататься на лошадях или просто гулять. Убрали все покупные сладости. много фруктов и компотов. На ночь прям заставляю или таорожок сьесть или кефир.
В общем что то из этого помогло. А может все в комплексе. Пересматривайте образ жизни ребенка. Ищите ошибки
Бывает и такое
• 04 июня 2017
Ответ дляНоу коммент
Нет, не ростут, я проверяла. У нас вообще зубки поздние. Первый в 1 год вылез)) Так что скорее всего и остальные припаздают
тянитолкайка• 04 июня 2017
Ответ дляНоу коммент
нет не из Киева. прйдите в детский стационар в инфекционное отделение и попроситесь к тамошнему-в стационаре самые путевые как правило
Бывает и такое
• 04 июня 2017
Ответ длятянитолкайка
Да вроде особых ошибок нет. Питание у нее очень избирательное...Но вроде все получает. Фрукты и вовощи не ест... Только бананы и яблоки. Другое даже не пробовала. Творожек и кефир я ей до сих пор заказываю на детской молочной кухне (там он свежайший и натуральный).
Пылесборников не держим, ковров нет мы к аллергии предрасположены.
В сад не ходим. Вернее ходила сумарно 2 месяца за год на пол дня. Из-за болячек не получается туда ходить.
Гуляем много, район хороший.
Ребенок занимается цирковой акробатикой
Думаю образ жизни у нас неплохой))
Гуляем много, район хороший.
Ребенок занимается цирковой акробатикой
Думаю образ жизни у нас неплохой))
Ноу коммент• 04 июня 2017
По-поводу отитов,сама часто болела в детстве, когда у дочки первый раз в полтора года и потом ещё два раза, стала изучать этот вопрос,ТК у самой детские отиты привели к 3-м операциям во взрослом возрасте на ухе,короче я испугалась. Эту беду мы как-то пока предотвращаем. У меня есть толковый лор-его слова: чтобы избежать отитов,нужно внимательно относится к насморка,те во время насморка в острый период держать дома,капать в нашем случае сосудосуживающие 3 раза в день хотя бы пока отек не спадёт. Первые дни,если сильно заложен нос,на ночь даю антигестаминное.
Дальше смотрю- если насморк проходит на 7-й день,все ок. Если нет,особенно с зеленью или бывает какие-то липкие сопли, после вируса с температурой,когда есть вероятность осложнения,я капаю протаргол или изофру 5-7 дней.
Ещё во время насморка,да и в здоровом состоянии лучше избегать попадания воды в уши.
Буду рада,если хоть что-то вам поможет. Сама знаю,какая это боль. Здоровья вашему ребенку и поскорее перерасти болячки.
Ноу коммент• 04 июня 2017
Ответ длятянитолкайка
Спасибо
бифидобактерияЖоржик• 04 июня 2017
Сдавали иммунограмму и на вирус Эпштейн Барра. В итоге выявили ЭБ, прошли курс, ттт, бесконечные больничные закончились
Ноу коммент• 05 июня 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Цитата:
Сдавали иммунограмму и на вирус Эпштейн Барра. В итоге выявили ЭБ, прошли курс, ттт, бесконечные больничные закончились[/cit
А что такое курс ТТТ?
Виннипуховна• 05 июня 2017
Я тоже к Эпштейн-Барру склоняюсь.Здайте антитела G и M.Можно ПЦР слюны.Если в активной форме, пролечите.У нас так было, аденоидиты с бронхитами постоянные, правда в итоге выросли лимфоузлы, сдали анализы пролечились, пока СБ, все Ок(ТТТ)
Виннипуховна• 05 июня 2017
Ответ дляНоу коммент
Цитата:
А что такое курс ТТТ?
ТТТ - тьфу-тьфу-тьфу - суеверные мы...
паразиты разума• 06 июня 2017
Ответ дляБывает и такое
За 8 месяцев 5 раз пили антибиотики((
Удалено администрацией...