Трактор Вика• 05 июня 2017
Еть ли солидарная ответстенность жены по кредиту мужа??????????
Жена - не поручитель
gloriya8305• 05 июня 2017
скорее всего да, брак официальный, то что нажито разделяется, в случае конфискации вполне может быть
Ангелочек с рожками• 05 июня 2017
Ответ дляДон Пэдро
Смотря какие условия договора подмахнул ваш муж
так если он брал кредит без жены, и она ничего не подписывала и не давала согласие, какое она имеет отношение к ЕГО кредиту, который возможно он взял втихаря?????????????
Ангелочек с рожками• 05 июня 2017
Автор, уточните лучше у юриста. Вот на кидстаффе есть юрист, она Вам ответит
https://www.kidstaff.com.ua/user-605827.html
Кнопус• 05 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Имущество общее и долги тоже. Если муж в браке втихаря квартирку прикупит Вы на неё тоже претендовать не будете, Вы ведь о ней не знали???
Ангелочек с рожками• 05 июня 2017
Ответ дляКнопус
при покупке квартиры должны присутствовать оба! и там и указывается какой % принадлежит мужу, а какой жене. Или кто-то один если покупает за свои деньги, второй пишет заявление, что квартира покупается за деньги жены/мужа 100%.
В таком случае ничего делить не нужно.
ЕлькиПальки• 05 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
В таком случае ничего делить не нужно.
Я купила квартиру 2мес назад, мужа даже в стране не было на этот момент
Все автоматически общее. Пыталась прописать фразу, о которой Вы говорите,мне сказали,что единственный способ указать,что это ВАШИ деньги- брачный договор. Все остальное - общее!
Ангелочек с рожками• 05 июня 2017
Ответ дляЕлькиПальки
’мужа даже в стране не было на этот момент Все автоматически общее’ - так правильно. Эту фразу должна вторая сторона писать, а не Вы. Если его не было конечно, не разрешили так оформить.
ЕлькиПальки• 05 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы не поняли. Мы вместе консультировались в феврале. НАМ ответили,что надо оформлять брачный договор,иначе ВСЕ ОБЩЕЕ.
Потому он спокойно уехал, а я купила
Ангелочек с рожками• 05 июня 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Потому он спокойно уехал, а я купила
брачный договор это дорого оформить?
ЕлькиПальки• 05 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
брачный договор это дорого оформить?
даже не спрашивала,меня это не интересовало. Не дороже денег)
Радостина• 05 июня 2017
Ответ дляШкура Шуры
Нет. Муж отвечает сам и только своим имуществом
ага, а як щось наживе-то спільне. Порадниця-така порадниця
Ангелочек с рожками• 05 июня 2017
Ответ дляРадостина
а если муж кого то убьет, тоже срок делят на жену и мужа, да?
Шкура Шуры• 05 июня 2017
Ответ дляРадостина
вы о чем? я о кредите и только.
Если кредит без залога и поручительства то не будет жена з2а мужа отвечать
Шкура Шуры• 05 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так отож Народу абы ляпнуть
Шкура Шуры• 05 июня 2017
Ответ дляРадостина
Вам бы к нашим депутатам на консультацию - не знаете почему они все практически нищие? а жены их бАгатые?’
Узнайте,а потом и смейтесь
Я люблю транзисторы• 05 июня 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Потому он спокойно уехал, а я купила
Как вам продали квартиру?
Мама квартиру покупала - согласие мужа
Я дачу в прошлом году - согласие мужа
И тд
Мама квартиру покупала - согласие мужа
Я дачу в прошлом году - согласие мужа
И тд
кружкаЭсмарха• 05 июня 2017
Ответ дляТрактор Вика
Если развестись - поможет?
нет, только если он умрет. И то, с момента смерти прекращают начисленте штрафов и процентов.
кружкаЭсмарха• 05 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Имеет, все что нажать в браке-общее((( Даже его долг
Трактор Вика
• 05 июня 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
У меня дом, оформленный на меня еще до брака - и все. Зарплаты, депозитов, машины - нет. В доме прописаны 2 малолетних детей, муж не прописан
Парасюха• 05 июня 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Тоже платить придется тому, кто в наследство вступит.
кружкаЭсмарха• 05 июня 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Имеет, и если этому дибилу нечем отдавать, колекторы раскроют рот на имущество жены. Личное.
кружкаЭсмарха• 05 июня 2017
Ответ дляПарасюха
Обязательно, тол ько уже без процентов и штрафов. С момента смерти.