Редиска Я• 05 июня 2017

Хозяйки орхидей, нужна ваша консультация.

Подарили год назад орхидею.
Это не мой любимый цветок, но нельзя же дать ему погибнуть.
Месяц назад накренилась в сторону, распустила корни в воздухе, как шупальцы спрута ).
Что с нею не так?
Может ей тесно в горшке???
Как пересадить?
Можно ли подрезать корни при пересадке?
Сейчас она цветет. Цвет- сиреневый.
Спасибо
автор Редиска Я • 05 июня 2017
Ответ дляKiev-tanya
Моя безплодная(
тут девочки как-то рекомендовали положить на корни кусочек льда
это ее пробуждает
у нас на работе год не цвела после переезда

автор Редиска Я • 05 июня 2017
Ответ дляУгадайс
Воздушные нельзя обрезать, это новые молодые корни считаются, осмотрите корни которые были в коре ,нет ли там гнили, высохших уже и уберите мох если он там будет из за него как правило и появляется гниль, места срезов на корнях обработать активированным углем. Посадите Ваш фаленопсис по центру горшка и таким образом сами выровняете.
автор Редиска Я • 05 июня 2017
Ответ дляkopi
девочки, а я свою, чтоб не вываливалась с горшка поворачиваю постоянно, чтоб равномерно к свету тянулась. может так попробуйте. цветет)
я ее в обратную сторону поставила давно уже, как только увидела крен
она не поворачивается к окну(
Попадалочка• 05 июня 2017
Ответ дляKiev-tanya
Моя безплодная(
Уберите этот белый горшок,орхидеям нужно солнышко,корешки хотят солнечного света
В шоколаде• 05 июня 2017
Ответ дляLady-in-Dreams
Мои красавицы))
красиво но много гнилых корней
В шоколаде• 05 июня 2017
Ответ дляKiev-tanya
Моя безплодная(
начните ее поливать в 3 раза реже. в природе они цветут в сезон без дождей