Девочки , посоветуйте пожалуйста : сын 6 лет сильно болит горло ( красное) чем облегчить- мы за все время горлом ни разу не болели . Даю : лизак , ингалипт- пшикаю и полощим (соль, сода , йод ) но плачет периодически ( болит сильно ) врача только завтра вызову . Всем спасибо.
Декатилен рассасывать, полоскать травами (сбор элекасол). Если дерет горло, то можно дать 1/3 чайной ложки облепихового масла - оно стенки обволакивает и уменьшает раздражение. А с полосканием типа соль-сода-йод смотрите,чтоб Вы слизистую не сожгли. В некоторых случаях это усугубляет положение. Лучше трава, тем более ей можно хоть каждый час полоскать, что только на пользу. И питье теплое много