ТигрЛьвович• 05 июня 2017

Детский невролог в Харькове

Не знаю кто и нужен - невролог, невропатолог?
Сыну 2 года и 1 месяц. НЕ говорит. Ну это ладно - рамок не ставлю, но беспокоюсь, переживаю.
Есть другие симптомы - не всегда отзывается на имя, как бы весь в себе, но с детьми на площадке мотается, в песочнице с ними играет, ну как играет - не шугается, все как бы сами по себе играют с песком в одной песочнице.
Когда что-то хочет, показывает пальцем. Вот захотел спать - просится на руки и пальчиком показывает на диван, я его там всегда укладываю, а потом переношу. В глаза смотрит , но не всегда. Всё повторяет - цветы поливает, бегает с рулеткой измеряет стены (мы ремонт делали, насмотрелся), пыль вытирает, памперс за собой в мусорное ведро выносит, любит смотреть музыкальный канал и мультики) ,катается на лошадке ,с конструктором играет, с кубиками, машинками. Очень редко может показать на нос пальцем, когда просим.

Больше беспокоит, что он не понимает меня. Например, говорю - идем гулять( он это дело любит), сто раз повторю - гулять, гулять, гулять, а он не реагирует никак. Только тогда, когда увидит коляску или обувь его поставлю у двери. ТОчно также и с купанием, купаться любит ,но не понимает значение этого слова, бежит в ванную только после того как услышит шум воды, а на слово "купаться" не реагирует никак. Зато слышит шум воды и начинает под ванной комнатой снимать одежду.

Харьков к нам ближе, мы в маленьком городе, к нашему невропатологу не пойду.

К какому частному в Харькове обратиться подскажите, пожалуйста.
Чавонадо• 05 июня 2017
Мы ходили к Федосееву. Почитайте о нем о отзывы в нете. Он принимает в ёБэби
Чавонадо• 05 июня 2017
Еще посмотрите на сайте клиники Бэбидоктор, там мне тоже советовали невролога, но у нее мы не были, сказать ничего не могу.
автор ТигрЛьвович • 05 июня 2017
Ответ дляЧавонадо
спасибо