с_переулочк­а• 05 июня 2017

На какой вид спорта записать сына?

Мы не можем определится с видом, муж за бокс, но я пока что против (это ж удары и по голове...)
Что выбрать для самозащиты? Сын пока что никуда ходить не хочет, мы и не ходили на спорт.
Сыну 5
Мелочунь• 05 июня 2017
а ребенка не вариант спросить?

Мишка-шалунишка• 05 июня 2017
Решение за сыном! Водите везде на пробные занятия и расспрашивайте потом ребенка о впечатлениях. У меня очень спортивный муж.но сыновья один шахматист математик.второй в 9 лет 5 языков освоил)
А поговорить?• 05 июня 2017
Ответ дляМелочунь
а ребенка не вариант спросить?
много там ребенок скажет в 5 лет. Наш, что ни спроси, не хочу, только из чувства противоречия. А повели на танцы, занимался с удовольствием.
автор с_переулочк­а • 05 июня 2017
Ответ дляМелочунь
а ребенка не вариант спросить?
Говорю ж не хочет
Я такое• 05 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Говорю ж не хочет
Будете через силу водить?
автор с_переулочк­а • 05 июня 2017
Мне важно именно самооборона
Деловитая• 05 июня 2017
Запишите на легкую атлетику для общего физического развития.
А когда созреет то сам решит куда ему идти.
бокс в 5 то лет???....
кому он вообще нужен этот бокс... 90е в прошлом.
автор с_переулочк­а • 05 июня 2017
Ответ дляЯ такое
Будете через силу водить?
Надеюсь нет, разве он может хотеть если не ходил и не знает что там. Просто знать бы куда пойти. Вы куда своего водите?
железный занавес• 05 июня 2017
Хоккей!
Вообще не пожалеете. Мой сын ходит с 4,7 лет. Это такой кайф. Вся семья подсела!)

Мелочунь• 05 июня 2017
Ответ дляА поговорить?
а почему вы считаете, что ребенок в 5 лет не способен выбирать и иметь свое мнение?
Мелочунь• 05 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Говорю ж не хочет
значит, ждать, когда сам захочет
автор с_переулочк­а • 05 июня 2017
Ответ дляМелочунь
А как ему выбрать на пальцах показать это бокс это карате это айкидо?
Я такое• 05 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
У меня девочка, тоже 5 лет. Тоже пытаемся подобрать что-то, чтобы ей было интересно. Для меня интерес ребенка прежде всего. Вы пробуйте, а ребенок уже сам скажет, нравится или нет.
Мелочунь• 05 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
отведите на тренировку, пусть посмотрит , определится, сейчас везде есть пробные занятия
Блинчик Мой• 05 июня 2017
У нас дети с пяти лет в каратэ. Хотя тоже удары везде, боюсь, но не перестрахуешься везде травмоопасно
Я такое• 05 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Айкидо - отличная штука, попробуйте повести на пробную тренировку. Но сейчас все кружки на лето закрываются
автор с_переулочк­а • 05 июня 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
А сейчас им сколько? Как успехи?)
Пошаманю• 05 июня 2017
Самбо-самооборона без оружия.мы ходим , 6 лет ребенку.довольны
автор с_переулочк­а • 05 июня 2017
Ответ дляПошаманю
Спасибо

ОноВамнадо• 05 июня 2017
Сыну в октябре 5 лет будем, идем на дзюдо, думаю понравится там, а сейчас на плаванье ходим.
Ненавязчивый синтезатор• 05 июня 2017
В таком возрасте отдала сына на ушу.
Долго выбирала, ушу по всем параметрам лучше всего для ребенка. Там самая шикарная растяжка, упражнения на гибкость, равновесие. Плюс не контактный в таком возрасте.
Сын ходит 2 года. Нравится
Печенюшка• 05 июня 2017
на танцьі, рано для самооброньі, обьічная физкультура в тауом возрастe, а танцьі равивают память и координацию, повьішают самооцeнку
Уси-пуськи• 05 июня 2017
Зачем Вам в 5 лет самооборона? Сейчас надо офп ребенку. Занятия на координацию. Коньки, ролики, плавание (если бассеин норм переносит) хип хоп, брейк.
Если уж так необходимо драться - киокушинкай. Старший сын занимался 3 года, до сих пор удар отличный))))
автор с_переулочк­а • 05 июня 2017
Ответ дляУси-пуськи
Уж так необходимо,правда)
Уси-пуськи• 05 июня 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Уж так необходимо,правда)
Не понимаю этого. В 5 лет не эти гавыки нужны ребенку. И в этом возрасте спорт ребенку не на всю жизнь выбирается. Он через пару тройку лет сам начнет проситься на разные занятие, а друг ходит туда и я хочу и т.п.
Подумайте над этим.
Из всего чем занимались сыновья советую киокушинкай. Ударов в голову мало. Когда начинаются спаринги у детей шлемы. Философию подключают. Дисциплине учат, растяжка супер.
Бокс против категорически
автор с_переулочк­а • 05 июня 2017
Ответ дляУси-пуськи
Подумайте над этим.
Бокс против категорически
Спасибо