Я тут с краю постою• 05 июня 2017

Когда говорю нет, делает наоборот, что делать??

Когда говорю нет, делает наоборот, что делать?? ругать не хочется сильно, маленькая еще да и жалко((. бывает наругаю, а потом жалко до слез. а она, порося, не понимает, что может быть опасно и навредить сама себе.. характер показывает? как не поломать характер, а правильно все объяснить, достучаться?
Кто крайний?• 05 июня 2017
Говорите да

Вкаблучках• 05 июня 2017
что она делает?
Любящая болтать• 05 июня 2017
У меня сын такой,давайте всегда альтернативу! Иначе все наобор
Єдина Країна• 05 июня 2017
Сколько ребенку? 3 года?
автор Я тут с краю постою • 05 июня 2017
ребенку 1г11м
ну самое простое, вот например зашли сегодня в аптеку, она на машинке, я пока покупала мазьку, она этой машинкой таранила прилавок, я ей низяяя, ниизяяя, дядя охранник ругать будет, она хоть бы хны, продолжала таранить....мне уже неудобно, что ж говорят в таких случаях?? родители не воспитывают....
тут дядя охраник говорит:’ну, ну, нууу’
и что вы думаете? она перестала тараниь машинкой, но продолжала тыкать пальцем в прилавок, типа все равно будет как я хочу)))
и смешно и как-то неочень((
Ответ дляКто крайний?
Говорите да
говорю, иначе вообще, как вшныпится
Ответ дляЛюбящая болтать
у меня как противостояние получается
Бабка в тапках• 05 июня 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
тут дядя охраник говорит:’ну, ну, нууу’
и смешно и как-то неочень((
в смысле вы сказали и она должна послушаться???
Почему , кстати?

Бабка в тапках• 05 июня 2017
а то, что продолжала пальцем тыкать прилавок, так пусть себе тыкает - в чем проблема.?))
понятно, что НЕ слушаться для детей это норма, но когда касается опасности ( не беги на дорогу, по лестнице...) ой и кажется я сильно много хочу, но на самом деле я ж хочу что бы наоборот, все было хорошо!)
Зарядка для хачапури• 05 июня 2017
Вредные советы от Григория Остера -вам в помощь )))
очень помогает.
А вообще я не говорила нет, я спрашивала , а как ты думаешь ?
и мы пытались с ней вдвоем найти правильное решение.
У меня замечательные отношения с детьми , Я так счастлива что не было у нас этого периода непонимания.
Ответ дляБабка в тапках
да, вы правы, я тоже так подумала, но сам факт! не отступает от своего))0 хоть пальцем, но будет тыкать. и это 1г 11м? а шо мне дальше делать? расслабится? т.е. не обращать внимание? или перерастет?
ллла• 05 июня 2017
А просто нельзя в аптеку на машинке заезжать в принципе.
И да, проверять границу ’можно’ она будет лет до...40-ка)))))
Ваша задача ограждать от опасностей и предотвращать такие ситуации конфликта. Отвлекать, договариваться, подкупать... Кароч, мамам жить непросто)))))
Зарядка для хачапури• 05 июня 2017
категоричность ни к чему. Всегда надо обосновать , рассказать , объяснить.
Почему-нет?
Почему да?
Просит игрушку а вы попросите платье ? пусть вам купит )))
как? задумается7 А вообще , в любой ситуации надо иметь чувство юмора , помогает супер.
Ответ дляЗарядка для хачапури
очень помогает.
спасибо большое! попробую) и это замечательный вопрос: а как ты думаешь? действительно хочется задуматься)
Вкаблучках• 05 июня 2017
а с какой радости двухлетний ребенок должен понимать что эта стена -прилавок, и его нельзя таранить? у нее игра, а вы ее одергиваете непонятными ей запретами.
Зарядка для хачапури• 05 июня 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
будьте счастливы с вашим ребенком !!!
Это так быстро пролетает . Детство. Я - психолог ))
Бабка в тапках• 05 июня 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну и что? в чем роблема?
Ну хочет детенок тыкать пальцем.
вреда никому не причиняет.
Почему недолжен делать то, что хоччется? я не понимаю, в чем проблема .
Упрамство у детей обычно в семье с подавлением.
Чем больше будете давить, тем больше будет упрямиться.
Расслабьтесь.))
А то дальше только выбор - или подавите, или она переупрямит.
Не перерастет.
Надо больше разрешать ей то, что ей хочется.

Ответ дляллла
ой даааа, не то слово как непросто! а отвестсвенность за человека ж!
Ответ дляЗарядка для хачапури
Почему-нет?
Почему да?
согласна на все 100% юмор люблю)
Ответ дляБабка в тапках
Ну и что? в чем роблема?
Ну хочет детенок тыкать пальцем.
вреда никому не причиняет.
Расслабьтесь.))
Не перерастет.
хоть бы сил хватило на все делания))))
я тоже так думала, но иногда бывает... и приходится сдерживать дитя
это ж я так, мелочь привела про аптеку, а есть ситуации с детками в песочнице. она не задирается, просто подходит и начинает комадивать, как что делать, куда идти. некоторые детки слушаю, а некоторые возмущаются и давай тоже свое)))
ну про то , что пасочки специально ламаем, я уже молчу!!
или найдет камушек и тянет в рот, я ж говорю, он не вкусный, а ей глубже в рот нужно и и смотрит на меня...
Ответ дляЗарядка для хачапури
будьте счастливы с вашим ребенком !!!
спасибо! пролетает и все потом так смешно вспоминать)
znumi• 05 июня 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Переросте.
Типова криза трьох років.
Терпіння, терпіння і ще раз терпіння. ))))
Пояснювати, розказувати, відволікати, ще раз пояснювати, показувати на прикладах, дати під контролем попробувати, знову розказувати, і так по колу, поки язик вже відвалюватися не буде.
І обов´язково давати можливість максимально проявити свою волю там, де це безпечно і без негативних наслідків.
Десь з 4-х років стане легше.
Ответ дляznumi
Переросте.
Типова криза трьох років.
Десь з 4-х років стане легше.
Спасибо! большое! так стараюсь и делать иногда по очень много раз говорю, говорю, говорю с надеждой на пониманте)
Бабка в тапках• 05 июня 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
хоть бы сил хватило на все делания))))
судя по тому что вы пишите - у вас проблемы с излишним контролем.
в этой ситуацией в аптеке - низзя- заменить на нет - и чтобы послушала как охранника.
подставить ногу переж машинкой.
Оставить машинку в стороне - договориться заранее, что можно в аптеке, что нельзя - не можете договориться - не заходите - развернулись, вышли, пусть уж идет в аптеку.
Больше выдумки, игры и поощрения и похвалы.
А увас, по ходу, поводов для сдерживания больше, чем для похвалы.

А тыкать пальцами можно - и маме не кипешевать - что дочь настаивает на своем - настаивать на своем можно.
Бабка в тапках• 05 июня 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
кого она копирует? себя не признали?)))
автор Я тут с краю постою • 06 июня 2017
Ответ дляБабка в тапках
подставить ногу переж машинкой.

вот я и задумываюсь, может действительно много запрещаю, хотя я бы не сказала так. только в опасных ситуациях. бежит, летит, бросается сломя голову....
машинку отодвигала , ставила ногу перед машинкой, она объзжает и при этом рычит)))) и свое))
надо что поменять мне, иначе ж потом будет.....((