Анти-аноним• 18 августа 2013

Можно ли в 13 нед. беременности слышать шевеления ребеночка?

У меня вторая беременность 13 недель, чётко слышу как в животе шевелится ребёночек, врач говорит что не раньше 18 нед. услышу первые шевеления.Возможно ли слышать шевеления в 13 нед.?
Кашка-маняшка• 18 августа 2013
газы

Быстровочка• 18 августа 2013
я первого в 17 услышала.второго в 15 нед.
Печальки.нет• 18 августа 2013
У меня при второй беременности тоже очень рано зашевелился, причем капец как шевелился.
КвИтОнЬкА• 18 августа 2013
нет,это у вас или самовнушение или скорее сего ГАЗЫ.
Елена С.• 18 августа 2013
я в 15 первого, а вторую ближе к 20
Елена С.• 18 августа 2013
Ответ дляКвИтОнЬкА
та ну, спутать шевеления с газами
Остановщица• 18 августа 2013
конечно!я слышала как мой ребенок переворачивался, пусть ему еще хоть и свободно в матке, но оно слышно как она плавает там))
мне все у виска крутили а врач подтвердил на узи,что я ничего не путаю)
в 18 недель можно услышать уже толчки)
я сама по себе худая может из-за этого слышала,в 1ю беременность

Кашка-маняшка• 18 августа 2013
Ответ дляМагиня
в 18 недель можно услышать уже толчки)
))))) рассмешили
Stella di mare• 18 августа 2013
можно,особенно если это вторая беременность.
Чукча Мукча• 18 августа 2013
можно, все зависит от положения ребенка, его активности и вашей чувствительности, я второго тоже где-то в 13 недель почувствовала, спутать с газами невозможно!
OlyaDan• 18 августа 2013
Я первую беременность в 15 недель услышала, вторую в 12 или 13, третью тоже рано, а врач как баран в 18, в 18. Я ей говорю, что слышу, а она, как по-написаному, наверное, чтоб вопросов меньше задавала.
такая_Я• 18 августа 2013
У меня в 14-ть шевелился. В одно и то же время, утром.:)
автор Анти-аноним • 18 августа 2013
у меня с первой беременностью была двойня, шевеления не помню когда впервые услышала,и живот как то быстро вырос, а тут 13 недель а подружки спрашивают где мой живот,живота ещё не видно а где шевеления и где газы - я различаю.