vasi4kina• 05 июня 2017

Это исполнение довело меня до слез сегодня...

Не могу не поделиться...Обожаю Аллу!
нашла вот эту песню Высоцкого в ее исполнении, как же она гениальна!
и слова, Боже! какие слова!
Мне нужно уйти, улыбаясь....

Sunny_Anny• 06 июня 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Да, согласна про настроение. Вот у меня оно напрямую от цикла зависит Разное настроение, разная музыка.
Вспомнила ее песню, под которую плачу. Мне ее пела мама, имхо, проникновеннее, чем Ротару. Но припев я все равно не могу слушать спокойно. ’Алешенька’. Но это песня возрастная, весь трагизм понимаешь только когда можешь представить себя на месте этой мамы. Это ужасно. Я каждый раз когда слушаю, боюсь, что он упадет прямо в кадре.

Sunny_Anny• 06 июня 2017
Но музыка и исполнение мне не нравится ( Чувствуется, что на заказ делалось (
Ванна Тазиковна• 06 июня 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
вести к идеалам коммунизма-ленинизма!
сейчас мне кажется,очень часто воспринимается только видеоряд,а поскольку пугачева очень далека от современных идеалов красоты многие особенно 20-25 летние воспринимают ее как жирную вульгарную тетку
просто не слушали наверное ее раннюю
хотя сколько в свое время она приложила сил и выбросила денег..но не повезло с внешностью
Что значит - не повезло? )))
У нее что, жир из воздуха на теле накапливается?

Просто она жрёт все подряд, бухает (простите), курит и вряд ли даже зарядку делает
И хотите сказать, что она не вульгарна? ))
А вульгарные нотки очень быстро у нее появились, даже в самом раннем творчестве есть намеки на них.
Простите, что можно почерпнуть из творчества человека, который стоит на пути саморазрушения? Только путь к саморазрушению, и больше ничего.
Ванна Тазиковна• 06 июня 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
цой не формат,далеко не все его воспринимали
у магомаева очень красивый голос,но он пел песни про партию и комсомол,а она нет
хотя тогда это было ОБЯЗАТЕЛЬНО
ТО,ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ВОСПРИНИМАЕТЕ КАК БЫТОВУХА,РАНЬШЕ ДАЖЕ ВСЛУХ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРОИЗНОСИТЬ
любить можно было партию,но не женщину
а секса не было вообще
вам сколько лет?
Вас как-то торкнуло на теме партии )))
У моих родителей куча песен советских певцов, и нет среди них ни одной про партию )) Хотя отец был депутатом местного пошива )
Мне 32, и я сейчас с удовольствием слушаю песни тех времён. Не все подряд, естественно, а выборочно.
Кондуктор автобуса• 06 июня 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Что значит - не повезло? )))

вы посмотрите на нее раннюю она в молодости выглядела уже не девочкой
для нашего времени вообще не формат
а вообще меня такая позиция очень раздражает
кто с лишним весом,тот ленивый,глупый и т д
вам явно не больше 30
у нас пол страны зарядку не делает и в декрете сидит тупо детские ждет
да она одна сделала для нашей эстрады больше чем куча поющих трусов на диетах с силиконовыми сиськами и губами
Кондуктор автобуса• 06 июня 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Вас как-то торкнуло на теме партии )))
партия это как пример
в то время практически не было песен с такими текстами
Аноним_Русалка• 06 июня 2017
вот текст, который мне тоже нравится, хоть сына у меня нет :)

Sunny_Anny• 06 июня 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Что значит - не повезло? )))

Она вульгарна, безусловно. И при этом талантлива. Достаточно нередкое сочетание, кстати.
А из таланта всегда можно что-то почерпнуть, если не становиться снобом.
Ванна Тазиковна• 06 июня 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
для нашего времени вообще не формат
вам явно не больше 30
Омг ))
Конечно, кто с лишним весом - тот ленивый. А разве не так?
Но я не писала, что глупый, не приписывайте то, чего не было.
Для своего времени в молодости она вполне форматна была.
А современная эстрада - это вообще нЕчто )) хотя и в ней, бывает, пробегают интересные композиции.
Ванна Тазиковна• 06 июня 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
партия это как пример
Что в текстах ее песен необычного вы видите (кстати, и не она даже их писала ведь)? Любовь к женщине? Так она при советах и в кино отображалась, и другие пели о любви. Эротика запрещалась, да. Любовь - нет.
Sunny_Anny• 06 июня 2017
Блин, теперь меня в Ротару затянуло.
Она поет об обычных вещах, понятных чувствах.

Вот это было у каждого, наверное.

Кондуктор автобуса• 06 июня 2017
Ответ дляSunny_Anny
мне кажется,что если бы она была другая,тихая милая девочка,мы бы оней не услышали никогда,затоптали бы ее как многих
заэти 20-30 лет настолько все изменилось и ушло вперед
я не говорю,что раньше было лучше,нет просто подругому
изменились стандарты красоты,стандарты качества жизни
стало намного интереснее жить,куча любой информации
но и мир стал жестче
вот например носились на улице с утра до вечера,а своих детей уже одних гулять не отпускаем
Ванна Тазиковна• 06 июня 2017
Ответ дляSunny_Anny
Дело не в снобизме...
Все в жизни не просто так, у всего есть причины и следствия. Есть исследования, о том, что даже растения хорошо растут под одну музыку, и вянут под другую. Мы - не растения, но на нас тоже все вокруг влияет, и наша жизнь - состоит из миллионов маленьких причинно-следственных связей. Почему-то мы знаем, что наркоманы долго не живут, но каждый наркоман, принимая дозу, думает, что минет его чаша сия ). Очень грубый пример, песни - не наркотики, но они тоже вносят свою лепту в формирование нашей жизни )
Я очень сокращенно написала, т.к. уже ночь, а тема очень глубокая,не строчить же здесь 3 стр.; надеюсь, Вы поняли, о чем я пыталась донести
Хороших снов
Точная копия плова• 06 июня 2017
Ответ дляNatali25
А мне эта очень нравится
https://www.youtube.com/watch?v=npBwbcAMgeA
Никогда не слышала этой песни. Спасибо.
Sunny_Anny• 06 июня 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
но и мир стал жестче
Один мой хороший знакомый жил с ней в одном подъезде, когда Кристина была садиковского возраста. Говорил, Алла как раз была достаточно милой и спокойной. Вульгарность - это уже приобретенное, поэтому она и напрягает, т.к. она не естественна.
Она нашла этот образ, который позволял открывать двери с ноги, так сказать. Я так в свое время покрасилась в ярко-рыжий, потому что таким все прощают ) И вот этот образ сыграл с ней злую шутку.

Насчет мира можно поспорить. И в моем детстве гуляли в основном те, кто сидел без присмотра дома, потому что родители на работе. И сейчас гуляющих целыми днями детей из вполне нормальных благополучных семей немало.
Sunny_Anny• 06 июня 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Дело не в снобизме...
Хороших снов
Поняла. Но мы все такие разные )
И втискивать кого-то в свои рамки - не совсем верно, имхо.
Кондуктор автобуса• 06 июня 2017

тут согласна полностью
Кондуктор автобуса• 06 июня 2017
всем спокойной ночи
Точная копия плова• 06 июня 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
хотя тогда это было ОБЯЗАТЕЛЬНО
любить можно было партию,но не женщину
а секса не было вообще
вам сколько лет?
Вот Вы много слушали Магомаева. Партия, комсомол...

without_life• 06 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
как бы я хотела иметь ее в своей коллекции))
Да они везде продаются )))
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 июня 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну, в раннем, что-то есть (когда еще голос был), но уже тогда было понятно, что из этого выйдет.
А вы из себя тоже стервочку строите, но на самом деле в жизни, я вполне уверена, вы весьма приятный человек ))
Вам не хватает глубины, которую вы видите в ее ’творчестве’, но честно вам скажу, не там вы эту глубину ищете, у нее она фальшивая, увы.
Ну че ж все тут психологи и душевные лекари? Та у вас шо, не бывает такого? Всю жизнь классу слушал, а именно сейчас накрыло...Пугачёвой или ещё кем!? А тут сразу диагноз! Капец!
Я вот Понамарева ненавижу за его песню ’ з ранку до ночи’, потому что соседка слушала беспрерывно))) Но это ж не значит, что он вызывает у меня теже чувства? Или, что он сам такой слюнявый, как песня? Или, что он, например, не может быть байкером?))) Конченые стереотипы) Совдеп в головах неискореним в нашей Уганде (
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 июня 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Алла, не превзойденная. Я слушаю ее с глубоким удовольствием. А еще с великим удовольствием, в свои 33 ... люблю слушать нашу Нину Матвиенко. Это старость?
Да) и это хорошо, я вообще носикикурносики слушаю)))
автор vasi4kina • 06 июня 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Советчицы-они такие. Ставят диагнозы , в зависимости от того, какая песня понравилась ) так и запишем - мне не хватает глубины, буду работать над собой!
Раз одела не бу• 06 июня 2017
Не люблю эту рыжую морду. Не вижу в ней гениальности ни грама, какаято раздутая популярность. ведь никто ее не оценил кроме СССР. Блин ну ни одной нормальной песни, от ее песень у меня одно желание - выключить
Мусик Пусик• 06 июня 2017
Ответ дляvasi4kina
у нее такая драматическая энергетика,
она гипнотизировала зал, люди на коленях стояли
Вы стояли? Землю целовали? Фанатизм страшен в любом его проявлении!
Ло Шарик• 06 июня 2017
Не отрекаются любя.... Люблю эту песню, как и многие другие в ее исполнении.
asjaua• 06 июня 2017
Я с корешами слушал Шнитке
До поздней ночи в гараже,
И руки от переживаний
Смотри, трясутся до сих пор.(@)
Tatyanayaa• 06 июня 2017
Спасибо автору, хорошая тема. Нравится и Высоцкий и Пугачева
Не против• 06 июня 2017
Ответ дляSunny_Anny
на самом деле одно другому не мешает
у меня в плейлисте вперемешку любимый Чиж, вечные Скорпионс и Ред Хот Чилли Пепперс, и в то же время Винник и Звери )

на Матвиенко бы пошла с удовольствием, это удивительная женщина и неповторимый голос
Каким образом в этом достойном списке оказался Винник?
автор vasi4kina • 06 июня 2017
Ответ дляTatyanayaa
Гениальные люди всегда вызывают массу противоречий, но от этого они не перестали быть гениальными