Папа попал в больницу с язвой двенадцатиперстной кишки с кровотечением. В больнице ему перелили кровь (или плазму , не знаю точно). Сегодня папе завотделения сказал, чтобы родственники искали к четвергу четырех доноров, чтобы возместить затраты на переливание.
Я не знаю где их искать, я могу сдать кровь, но это будет считаться 1 донор.
Может, можно где-то купить уже готовую кровь в каком-нибудь банке крови?
Solomiyka78• 06 июня 2017
Ответ дляТыква2016
Дайте объявление, киньте клич по знакомым. Сразу учитывайте, что не все могут подойти. Не факт, что лично вы подойдете. Там берут анализы предварительно
Да зачем давать клич? На станции переливания покупаете кровь сколько нужно. В чём проблема? Мне муж после кесарева 1л. покупал, помню пакеты были с разными фамилиями
Solomiyka78• 06 июня 2017
Ответ дляМадам Подлинник
спасибо, я тоже нашла станцию переливания крови на М,Берлинского. не уверена была, что можно вот так просто купить
буду туда звонить выяснять.
Р.С. Наверное, имеется ввиду не кровь а плазма замороженная?
буду туда звонить выяснять.
Да, плазма.
Девушка, ну зачем звонить? Едете туда к открытию, там обычно стоит у входа ’опытный’ донор, который вам за определенную плату соберет четырех человек и даст справки, что вы кровь сдали. Сценарий может отличаться, но суть вроде понятна) Нет, можете и к заведующему, но то будет в разы дороже.