ppypsel• 18 августа 2013

Договорные роды

Девочки подскажите, кто договаривался с врачем о родах. Я позвонила врачу и мы встретились на 35 неделе обговорили стоимость он просто посмотрел обменку и сказал что ждем роодов и сказал что можно звонить в любое время как токо начнутся роды. Вопрос в том а вы тоже только раз виделись если договаривались и вобще нормально ли это?
Тюрюнь_Тюнь• 18 августа 2013
Вы платите за то, чтобы конкретный врач принимал роды. Он обязуется (хотя бывает всяко) приехать к вам средь дня и ночи. Если бы у вас были патологии, то он бы принял это ко вниманию.
По сути вы платите за свой моральный комфорт :))

Шунечка• 18 августа 2013
По протекции договорились.... Пару раз виделись....
Манька Галченок• 18 августа 2013
Мы тоже один раз виделись,она посмотрела,что к чему.и все!!!А чего к ней ходить часто?Вы же анализы и все продолжаете сдавать тому,кто ведет беременность.
Залетная Я тут• 18 августа 2013
Познакомились с врачом на 35 неделе, тоже сначала посмотрела обменку, сказала прийти через недели 3. На 39 неделе посмотрела на кресле (шейка матки была закрыта полностью), сказала ждать до родов недели 2. Когда начались схватки, я позвонила ей, она тут же приехала и была вела роды от начала до конца, вплоть до того, что потом инструктировала по поводу моей диеты, кормления ребёночка и по поводу прививок.
Во вторую беременность опять встретилась с этим же врачом на 32 неделе, она, посмотрев обменку, сказала ходить к ней с 37 недели.
allo4ka21• 18 августа 2013
Договаривалась еще на 13 неделе, каждый месяц ездила к ней на консультацию, потом роды, за все платила уже после родов. Со второй беременностью сейчас лежу на сохранении, моя врач меня полностью ведет, оплата опять же после родов, ну и консультации до самих родов. При необходимости делаются все анализы и УЗИ.
Манька Галченок• 18 августа 2013
Конечно,лучше бы было,чтоб он вас посмотрел.Моя доктор просто посмотрела,чтоб знать к чему ей быть готовой и указала почти точный день родов и попринимать какие-то свечи,так как не эластично было внутри.
Манька Галченок• 18 августа 2013
Ответ дляallo4ka21
А зачем так рано договариваться,скажите пожалуйста?

inna_13• 18 августа 2013
Договорились на 37 неделе, ездила к ней через 5 дней на осмотр.
После родов, 2 раза была у нее на осмотре.
очень довольна таким подходом.
Kapelka• 18 августа 2013
Девочки, цены напишите с договорными врачами.
Спасибо
автор ppypsel • 18 августа 2013
Ответ дляМанька Галченок
а что лучше сразу со схватками - мало ли роды преждевременные )))
автор ppypsel • 18 августа 2013
Ответ дляKapelka
Спасибо
Нам назвали суму в 900 ьаксов для всех )
larakond• 18 августа 2013
Ответ дляМанька Галченок
не знаю как там по поводу врача, а мне моя участковая сказала,что в роддом обменку сейчас нужно идти на 37 неделе подписывать какой-то ’контракт’ подписывать это касалось 2го роддома киевского
allo4ka21• 18 августа 2013
Ответ дляМанька Галченок
когда врач вас ведет он знает какие сложностей можно ожидать во время родов - у кого давление скачет, у кого ребенок крупный и т.д. И до родов можно избежать многих неприятностей - воспаление подлечить и т.д. Какие у вас хронические болезни, ему это выгоднее чем тетеньке в ЖК,
Дежурный по кухне• 18 августа 2013
Главное что б это был врач проверенный, по конкретной рекомендации. В моем случае, врач посмотрела мою карту, сказала, что с собой брать и т.д НО: за месяц где-то, может меньше, давно, уже не помню точно, я приехала к ней в роддом она посмотрела, пощупала таз, посмотрела сама меня на узи, поставила свой срок, который отличался от жен.консульт., когда отошли дома воды, я ей позвонила, пока меня в роддоме оформляли, она уже приехала, это была суббота, утро, пересменка. Но я была спокойна, что именно мой врач приехал, как бы оно было не знаю, но все прошло хорошо. Родила в тот срок как поставила врач с 10 по 12, родила 11. Врача искала по нескольким рекомендациям и когда с ней познакомилась, она мне очень понравилась, человек предрасположил к себе. А как Вам, Вы доверитесь этому врачу, даже если видели один раз
Манька Галченок• 18 августа 2013
Ответ дляppypsel
Так вас же ведет доктор до родов?Он же смотрит за вами и смотрит,чтоб роды не были преждевременными.Не хотела бы ходить к двум докторам.Тем более осмотр внутри не рекомендуют более 3 раз за беременность.
Манька Галченок• 18 августа 2013
Ответ дляallo4ka21
Наверное,мне просто повезло с тетенькой в ЖК.А я ее сама выбрала.Она очень тщательно смотрела за мной,что мне не было необходимости еще к кому-то ходить.
Манька Галченок• 18 августа 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Вы получается виделись 2 раза до рождения ребеночка?
Манька Галченок• 18 августа 2013
Ответ дляppypsel
А как это для всех?
Аноним Завхоз• 18 августа 2013
Про первые роды промолчу, там одни выражения. А вот про вторые. Обменку почти не смотрела, узи только. Но распоосила как!!! От первых месячных в 14 лет, все о цикле, гинекологии, беременностях. Все себе записала. САМА посчитала дату родов, посмотрела на кресле, живот. Короче изучила вдоль и поперек - вот это правильный подход. И роды так же, все внимательно, разумно.

hel_work• 18 августа 2013
я думаю, все зависит от патологий, возраста, и т.д.
если вы молоды, здоровы, -
то все у вас ок.
вам не ставят кесарево?

может он и считает что все ок, и не надо раньше видеться..

900- это врачу + анастезия?
mamba:)• 18 августа 2013
Я за обоими своими детьми ходила к одному врачу. Оба раза она диагностировала беременность, она направляла к доктору для наблюдения и т.д. В течение беременности мы с ней не виделись, но созванивались, т.к. она сказала,что любое назначение наблюдающего врача нужно согласовать с ней - вплоть до выбора витаминов. Где-то недельке на 36 мы с ней встретились, она меня осмотрела. Само собой, она все время была на связи, если не отвечала на мой звонок сразу, значит перезванивала потом. Конечно, это не главное условие, но мне важно, чтобы я приехала рожать к человеку, который знал, как протекала моя беременность, а не виде меня первый раз в жизни.
larakond• 18 августа 2013
А у меня были договорные роды в 7м роддоме... вот не знаю стоит ли так договариваться...одни выражения за большие деньги... второй раз буду рожать рядом с домом во 2м роддоме.Из всех врачей слышала только о Давиде Зауровиче, но также слышала,что он на разрыв,т.е. когда вы рожаете, он может быть на кесарево,например.
Вопрос не в деньгах, но стоит ли звать не выспавшегося, измотанного врача,если можно по месту договориться с дежурящими врачами...не знаю что делать...еще есть время, но не могу решить для себя
Tan_Den• 18 августа 2013
Я на 37 неделе договаривалась с врачом, и тоже виделась с ней всего 1 раз. Она посмотрела обменную карту (там все анализы хорошие, никаких патологий, ничего нет), сказала чтобы мы приехали когда начнутся схватки, и вызвали её командовать парадом.
На кресле даже не смотрела! Сказала ехать домой и ждать!
Вот сижу жду
Аноним Завхоз• 18 августа 2013
Ответ дляTan_Den
Вот сижу жду
я бы к такой не пошла)))). У меня подобная курица первые роды принимала... Потом дите через реанимацию и год разгребали...
Безникая• 18 августа 2013
Я рожала в первом роддоме по договоренности,в первый раз пришла в 32 недели, потом через каждые 2 недели приходила к доктору и даже на узи в том роддоме.В 38 недель скакнуло давление и меня положили в этот роддом,прокапали и так до родов под наблюдением, на ночь по желанию можно было домой пойти. Доктор очень понравился, в первую очередь тем,что был за естественные роды и не пытался стимулировать (ему надо было на курсы), а передал меня вести заведующему. Родила с в срок (ПДР 22, а родила 24:)
Дежурный по кухне• 19 августа 2013
Ответ дляМанька Галченок
На осмотре два раза виделись, последнее узи у нее делала, а чего больше к ним бегать, если все нормально, хорошо все прошло: при своем весе 47 до берем. родила девочку 3800 и 55 см. Встречались чаще, просто живет в моем дворе.