Грушки-яблочки• 06 июня 2017

Кто знает английский, как Вы его выучили?

Сама пытаюсь, но никак. Видимо мотивация так себе...
Я люблю транзисторы• 06 июня 2017
С носителями. Сама тоже не смогла. Регилась на СЗ только для общения.

Бабка_в_кедах• 06 июня 2017
Добросовестно выполняла д/з в школе
Миссис Буркул• 06 июня 2017
Вчилась на ’інязі’.
автор Грушки-яблочки • 06 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Но база же у Вас была? Я учу, но кроме сварного запаса полный ноль. Не умею составлять предложения хоть убей
Уси Пуси• 06 июня 2017
Подняла немного уровень, учу с ребенком в школе. Восьмой класс. Я ему репетитор.
НеКонец-Света• 06 июня 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Вчилась на ’інязі’.
И я
автор Грушки-яблочки • 06 июня 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Добросовестно выполняла д/з в школе
Я училась в 5 школах, из-за разного уровня обучения (в нескольких язык был слабым местом) не смогла поднять уровень даже до школьного.
Уси Пуси• 06 июня 2017
Учу еще по учебнику Мерфи. Учебник всех времен и народов.
автор Грушки-яблочки • 06 июня 2017
Ответ дляУси Пуси
Как Вам дается обучение? Навыки речи у Вас есть?

Я люблю транзисторы• 06 июня 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
не было базы. Не повезло с учителями. С алфавита переучиваться и набор слов учила и неправильные глаголы.
Бегущаяпо• 06 июня 2017
Хожу на курсы в группу. Все взрослые, учим.
автор Грушки-яблочки • 06 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И можете даже простыми предложениями без переводчика общаться? Вы умничка, это здорово
автор Грушки-яблочки • 06 июня 2017
Ответ дляБегущаяпо
Насколько подняли уровень знаний? Сложно?
Стильная штучка• 06 июня 2017
Школа,универ. Для базовых знаний,как оказалось,хватило. За бугром могу изложить мысли и понять окружающих,хотя больше могу понять чем не напрягаясь сказать что хочу. Приходится заменять слова,ибо не все знаю,на синонимы и т.д. Если вижу новое,не знакомое,слово,то сразу смотрю значение и запоминаю. А вообще проще с носителем и легче и правильней и быстрей. Есть много сайтов,где ищут носителя . Потом общение живое и оба уровень подтянули )
udachamir• 06 июня 2017
у меня несколько студентов учат русский язык как иностранный, прошли курс в своих странах, набрались грамматики, и правил, но именно говорить, думать, выражать мысли приходит только с практикой, общение на разные темы, чтение литературы, обсуждение новостей, также и вам нужно активная практика при изучении английского языка
Я люблю транзисторы• 06 июня 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
я вообще свободно говорю. В Европе с 2013 года, там все говорят, никуда не денешься
Уси Пуси• 06 июня 2017
По Мерфи мне нравится учится. Второй уровень прохожу. Общаться не с кем вживую. Мало времени. Домашние задания делаю с ребенком. Это постоянные сочинения и пр.
ТрубоДурочка• 06 июня 2017
Учила в школе, сама, на работе группа была. Сейчас работа вся на англ, соответственно, 40 часов в неделю мне обеспечено)
Вы разбермтесь, для чего вам нужен англ. Для обычного уровня группы достаточно, самой сложно найти мотивацию.
Нет возможности для курсов - сайт знакомств и сериалы - чем больше, тем лучше. Даже если не понимаете, со временем улучшится) проверено на немецком и испанском
Называйте меня Повелитель• 06 июня 2017
К нам приезжают иностранцы, ноль по русски. В августе начинается обучение на русском, в октябре все предметы . В декабре отлично говорят . А у нас учат 10-ми в школах и тд и такое впечатление , чтоб никто ничего не выучил

Уси Пуси• 06 июня 2017
Я бы пошла на курсы, но нет ни денег, ни времени.
Уси Пуси• 06 июня 2017
Мотивации вагон, всего остального нет. У меня с детства мечта выучить английский.
автор Грушки-яблочки • 06 июня 2017
Спасибо, девочки. Возьму учебник Мерфи.
Я Главная• 06 июня 2017
Послушаю
Девушка Прасковья• 06 июня 2017
+
-ERiC-• 06 июня 2017
Ин яз.
В школе то учили, но ...
Очень помогает видео. Начать можно с простого. Обычные мультики, классика диснея. С титрами на англ. Что недослышал, можно прочесть. Несколько раз, и титры уже раздражают, слышиш и понимаешь.
С фильмами чуть сложнее. Там быстрее говорят, не всегда четкая артикуляция и куча сленга различного. Еще и от фильма зависит, конечно.
Ну а там ... Желание+мотивация+курсы/репетитор/ит.д.
Удачи вам :)
Марфушечка душечка• 07 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Очень смешно.
Особенно во Франции и Италии.)))
Просто Мария• 07 июня 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Спасибо, девочки. Возьму учебник Мерфи.
Если Вы из Киева, сейчас стартуют занятия с преподавателем носителем по какой-то новой супер методике и по цене нормально. Если интересно зайдите на сайт trn.ua, в поисковике английский.
Irinayas123• 07 июня 2017
Удалено администрацией...
Просто Мария• 07 июня 2017
Ответ дляIrinayas123
Удалено администрацией...
Вы из России?
Точная копия плова• 07 июня 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
С репетитором. И важно переводить не только анг --> русс, но и в другую сторону. Особенно это нужно на начальных этапах. Я, например, не только работаю по учебнику с начинающими, но и обязательно даю диктанты на перевод на англ практически с первого занятия. Очень важно, чтобы ученик понял, что дословно практически никогда не получится перевести, есть аналоговые выражения, есть то, что дословно изначально невозможно перевести.
Вот пример части ДЗ после третьего занятия по учебнику.