БеллаДонна• 07 июня 2017
Что лучше колоть или пить в таблетках антибиотик?
Кошка Мурка• 07 июня 2017
Ответ дляХачапууури
Лучше колоть.во первых быстрее действует и жк не травмирует
Поддерживаю, у дочки была пневмония, так только колоть, даже в таблетках первые дни не обсуждается антибиотик.
За рубежом практика такая-пока человек может глотать дают в таблетках/капсулах,если не может-уколы.Сейчас современные антибиотики с высокой биодоступностью,т.е. не имеет значения путь попадания его в организм.если,конечно,речь идет о внебольничной инфекции.
При ’колоть’ возникает много других рисков.Лучше пить,если позволяет состояние.
МисисПропер• 07 июня 2017
Ответ дляjullak
И козлят внутривенно, а не внутримышечно, как частенько у нас.
Чудо-Рыба-кит• 07 июня 2017
Однозначно пить, колоть только в ситуации, когда невозможно пить (без сознания, псих. расстройство и т.п.).
О травмировании жкт это миф, а вот абсцессы после уколов нет, плюс попадание в кровеносный сосуд или нерв.