Живчик-счастливчик• 18 августа 2013

Стоматит у ребенка 4, 5 лет - чем лечить?

Сегодня были у дежурного врача - сказала, что стоматит, много язвочек, пока все не созреют - будут болевые ощущения и возможно температура. Назначила полоскание содовым раствором, противовирусное (изопринозин), и на выбор - стоматидин (полоскать или делать местные апликации),  или септолете + (спрей или леденцы), и конечно завтра посетить детского стоматолога. Поделитесь - кто сталкивался с такой болячкой - чем лечили, что было эффективно, когда прошло. Спасибо
VIKYSIA• 18 августа 2013
давайте каждый вечер по чайной ложке варенья(сиропа) из лепестков роз, 2-4 раза все быстро заживет

Люблю Поумничать• 18 августа 2013
Кандид
Золотава• 18 августа 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
ЗабежАЛОЧКА• 18 августа 2013
стоматидин
Голубая устрица• 18 августа 2013
Гивалекс полоскать 3 раза в день.
Ноу коммент• 18 августа 2013
старый бабушкин способ .палочку для чистки ушей в зеленку и в рот к утру все как рукой снимет -проверенно на своем ребенке
Марфуська• 18 августа 2013
У нас стоматит был полтора года, лечили, проходил, но опять появлялся....
В итоге пропили курс бактерий и тьфу, тьфу.
Если нужно название напишите в личку.
Добро с Кулаками• 18 августа 2013
синька на водной основе, можно купить в аптеке где есть рецептурный отд., на спирту делают только по рецепту. советовала стоматолог.
Мандолина Бу• 18 августа 2013
Вам доктор все правильно назначил

Я тут Живу• 18 августа 2013
нам почти 4 года, пережили стоматит в этом месяце,
-с первого дня свечи-виферон,
-мазь солкосерил,
-содовый раствор и стоматидин полоскания поочереди,
-на палец бинт, в содовый раствор и снимала налет -очень болезненно, но эффективно,
-парацетамол полтаблетки,
-все вылечили за 5 дней
Уси Пуси• 18 августа 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
согласна полность. суну уже 15 лет...до этого очень сильно мучались, спасала только синька. проходит быстро после обработки синькой.
такая_Я• 18 августа 2013
полоскать - стоматидин, содовый раствор, фурацилин.
смазывать - облепиховым маслом, хлорофилиптом маслянным, а так же винилином - на сон.
чем чаще полоскать и мазать, тем быстрее пройдёт.
выздоравливайте
Bebymag• 18 августа 2013
а старый метод наших мама почему никто не пишет? или я не заметила.
у нас до года раз 5 был стоматит с температурой, вылечивали за 2-3 дня обычным витамином В . в ампулах красного цвета.приятный на вкус. на ватку и протирала ротик сразу все заживает+витамины в организм попадают.
Басина• 18 августа 2013
1.Сангвиритрин р-р (разводили по инструкции). Сделать ватный квачик, обмакнуть (не отжимать) в раствор и смазывать слизистую. Это как антисептическая обработка. Делать часто, 5-7 раз в день.
2. Водный раствор метиленового синего (синьки). Обматнутьватную палочку и смазать слизистую в местах, где есть язвочки (не каждую язвочку, конечно, а просто там где их много. если весь рот в язвочках, то смазывать весь рот.)
3. Холисал гель. Смазывать слизистую. Он и антисептик отличный, и обезболит. Можно Мирамистиновую мазь использовать. если нет Холисала.
Пункты 2 и 3 чередуем.
Через дня 3 можно вместо синьки обрабатывать облипихой.
Это лечение афтозного стоматита. Ещё может быть кандидозный и герпетический. У них лечение другое.
Басина• 18 августа 2013
Сорри, облепихой))
Black Fox• 18 августа 2013
Тантум Верде спрей от 4 лет...даже обезболивает немного...приятный на вкус
автор Живчик-счастливчик • 18 августа 2013
Ответ дляАsia.nice
прочитала все, к сожалению - мы не одиноки, оказывается, очень распространенное заболевание, и способов лечения очень много
Black Fox• 18 августа 2013
Холисал от 1года очень хороший крем, обезболивающий, противовоспалительный, антисептический
Black Fox• 18 августа 2013
Холисал гель зубной!

Спасибо , уже не так страшно, всем желаю здоровья
honny• 18 августа 2013
Нам очень Холисал помогает и мне и дочке