сюня 17• 07 июня 2017

ветрянка

Я не болела ветрянкой, сейчас в положение это может быть опасно?
Арина85• 07 июня 2017
Все может быть опасно, просто избегайте детей болеющих, не ходите в детские коллективы, особенно в помещении
А вообще об этом до беременности нужно было думать и делать прививки
Вика_2• 07 июня 2017
Да. Очень. Обратитесь к врачу поскорее. Взрослые тяжеле переносят.
автор сюня 17 • 07 июня 2017
Ответ дляВика_2
я врачу говорила, он ответил значит есть имунитет если не болели.
автор сюня 17 • 07 июня 2017
Ответ дляАрина85
так прививки как раз и были, разве не они защищают от вируса?
Вика_2• 07 июня 2017
Меня в 25 сын заразил. Перенесла тяжело.
Crocs• 07 июня 2017
Ответ дляМарс атакует
От ветрянки ? Прививки ? Я что-то пропустила наверное .
melachka85• 07 июня 2017
Может вы бессимптомно в детстве перенесли ветрянку, а может вы тот 1% из 100 который не чувствителен к этому вирусу вообще?... Не берите дурного в голову, просто старайтесь по возможности избегать места скопления людей. А по-поводу вакцинации - ага, ’вакцинация спасет мир’, б..ть... В календарь прививок 2017 года внесли прививку от ветрянки, бедные дети...(((
Арина85• 08 июня 2017
Ответ дляCrocs
Что вас удивляет?
У нас детям вроде не колят в обязательном порядке, но точно знаю что не большим старше 13 лет вводят вакцину 2 раза с интервалом около месяца или двух ( не помню точно) . Особенно девочкам это нужно, что бы не было ситуации как у автора.
Арина85• 08 июня 2017
Ответ дляМарс атакует
А вы анализ не сдавали крови? Может есть вас иммунитет? Тем более если прививки вам делали, или могли безсимптомно перебороть в детстве