Отвечаю всем• 07 июня 2017
Я в шоке. Ситуация возле бювета
Только что проходила. Там женщина припарковала свое авто возле бювета, открыла переднюю дверь своего авто и стала набирать воду в 12! 6-литровых бутылок.
Зачем ей столько???
Котик-Пупсик• 07 июня 2017
О, Боги! Представляете! Воду набрала из бювета! Кошмар!
Нужно было полицию вызывать, чиоьы выяснили зачем ей сколько

Меня прет))• 07 июня 2017
Ответ дляЗам Ам
о боги... Вы даже жек на ноги поставили
Интересно, откуда автор узнала, в каком ЖЕКе обслуживается та дама
Пасти Ла• 07 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Если каждый будет так много набирать, то всем не хватит воды.
В смысле? Она потом пописяет и вода вернется!
Пасти Ла• 07 июня 2017
Ответ дляПросто болталка
мы набираем 3 20-ти литровых.
Как ими пользоваться — они же тяжеленные!
ЯспАкойнаЯ• 07 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Как сбрасываться деньгами на ремонт насоса, так никого, а как набирать - так по 12 бутылок.
тю, вы реально не в себе... или времени свободного куча? в декрете наверное? еще и в ЖЭК не поленились позвонить.
Я тоже подгоняю машину и набираю 12 бутылок, 6 себе и 6 свекрови. Или нужно было вам отчитаться?
Пасти Ла• 07 июня 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вам делать нечего? Как бабка у подьезда на лавочке
Почему ’как’? Многие бабки умеют инетом пользоваться — раз! Два— эти бабки вырастают из теток, а те — из девок!
Забагаловка• 07 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Так а кто починит? У всех принципиальная позиция - не сдавать деньги.
А в другом месте сломается - куда пойдете?
Приду к вам и наберу у вас.
Sweet_Dreams_• 07 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
У меня муж и двое детей.
Зачем Вы двоих родили ? А если каждый двоих родит никаких бюветов нехватки на планете !!!!!
Отвечаю всем
• 07 июня 2017
Ответ дляSweet_Dreams_
Мы еще и третьего планируем
Директриссимо• 07 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Мне весело. Общаюсь с вами, учу немецкий онлайн )
По немецким фильмам?
Однозначная• 07 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Мне 35 и у меня активная гржданская позиция.
Нет у вас активной гражданской позиции, это бытовое жлобство и зависть.
Отвечаю всем
• 07 июня 2017
Ответ дляОднозначная
А в чем жлобство? И чему и кому я завидую? Как мне кажется, жлобство - морозиться, когда собирают на ремонт насоса, а потом набирать по 12 бутылок.
Меня не звали• 07 июня 2017
Вообще-то там охранники ходят ...... Да и та вода долго не хранится ,её надо ПИТЬ СРАЗУ . Поэтому люди покупают специальные чашечки и пьют из них, и ходят в бювет три раза в день . Глупая женщина ))
Настя Снежок Воля• 07 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Ок, завтра вместо одной женщины с 12ю бутылями придет 6 с двумя. Норм будет? Вы также контролируете кто сколько воды налил в чашку чая на работе?
Люда Людоедова• 07 июня 2017
Какая кому разница??,я набираю раз в неделю 5 шт по 19л.,и маме 5 шт по 6л.,нужен отчет?
Я тут с краю постою• 07 июня 2017
мы набираем штук 15, чтобне бегать, неблизко. живем в частном доме - есть, где хранить
Бедная Лиза• 07 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Автор, разрешите спросить. Где именно находится бювет? В общественном месте или в частной собственности? Если бювет состоит на балансе определённого жилого района/массива, то он является общественным. Тут встаёт вопрос о ремонте насоса. Бювет сломался и потребовалась замена насоса. Группа инициативных жителей нескольких домов (или дома) решили не ждать пока в бюджете найдутся средства на починку насоса, а начали собирать средства сами. Соответственно, сдали не все. Но даже при таком раскладе, если бювет является общественной собственностью, никто не имеет права препятствовать набирать из него воду в любом количестве. И не важно, сдавал человек на насос или нет. Ваше негодование можно понять, но когда Вы сдавали средства на починку насоса, Вы, можно сказать, совершали акт доброй воли, так как вкладывали Вы в общественное, но не в свое личное. По закону препятствовать Вы не можете, равно как не можете повесить таблички с ограничением кол-ва литров, которое может человек вылить за раз, это утопия. Еще, достаточно сложно понять, как вода в бювете может ’закончиться’. Это технически невозможно, даже если возить будут бочками. Другое дело - износ оборудования, но тут уже Вы тоже повлиять не сможете, ибо это не законно будет.
Ягодка опять• 07 июня 2017
Муж на своём джипе тоже подьезжал к бювету и набирал воду. Много. Для квартиры в новостройке, т.к. там не было воды, а ремонт делать надо. А с третьего этажа таскать воду было не удобно.
Отвечаю всем
• 07 июня 2017
Ответ дляНакладные мюсли
А какая разница, на чем он подъезжал к бювету?
Отвечаю всем
• 07 июня 2017
Ответ дляБедная Лиза
Спасибо, кэп
КротоТо• 07 июня 2017
економить
правда я не розумію, дивлячись на сусідів, які в свої круті тачки в новобудові грузять банки і їдуть в найближчій бювет за водою сумнівної якості.. невже систему поставити так дорого? заміна картриджів раз на 4-6 місяців всього 700-900 грн
Уходя дверю не хлопать• 07 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Мы еще и третьего планируем
Вы случайно не на Виноградаре живете? Реально у нас во дворе есть такая через чур инициативная мамаша)
Ситечко для мыслей• 07 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
артезианской. Она у нас очень вкусная.
Днепр? На солнечном?
Пез Году Неделя• 08 июня 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Так и я о том же. Звонила в ЖЕК - никакой информации об авариях у них нет.
Зачем???
Вы еще в ЖЕК заморочились позвонить?а ВАМ ЗАЧЕМ?
Пез Году Неделя• 08 июня 2017
Ответ дляЛень гуглить
Ну вот, дежурьте посменно. Дети утром, Вы днем, муж ночью.

.супер...