Виннипуховна• 18 августа 2013

путешествие с мини- собакой поездом по Украине. Надо выкупать купе?

Девочки,кто ездил с собаками,как мне объяснили,нужно выкупать целое купе,но моя собака 2 кг,и это для меня накладно,как для целого купе.
Говорят,это закон и даже взяток не берут.Хочу поехать в Крым из Харькова.
Кто ездил,напишите как все происходит.Надо заключение ветеринара?

спасибо
ВсеЧетко• 18 августа 2013
я б не хотела ехать с собакой в купе

Калёва Замалёва• 18 августа 2013
самой скоро надо будет везти щенка йорка домой из другого города, выкупать все купе очень накладно.так что постою послушаю с Вами, Автор
Добро с Кулаками• 18 августа 2013
Нужен ветпаспорт с прививками от бешенства (не просроченными)
Можно не выкупать купе, конечно, но придётся прятать её в сумке застёгнутой, следить, чтоб не издавала звуков... а как тайно поить, кормить и водить в туалет, даже не представляю. в общем, пожалейте собаку.

В любом случае, выкупить купе дешевле, чем оплачивать гостиницу для собак.
Глаголица• 18 августа 2013
чисто по человечески девочки не сильно хотелось бы зайти в купе и обнаружить такой сюрприз как собачка, пусть и хорошенькая и маленькая... а если у соседей по купе алергия, а есть некоторые которые просто скажем так брезгуют даже рядом с животными быть. Ваша собачка это Ваша радость и красота но остальные не обязаны быть в восторге от нее в замкнутом пространстве купе
Кучерявочка• 18 августа 2013
да, мы так делали. карликовая такса в клетке. они не могут гарантировать, что в купе не попадется с аллергией. потому все купе.
Karbovska• 18 августа 2013
да, надо купе...или покупаете место в купе 1 или последнем, а собачка в тамборе.
Калёва Замалёва• 18 августа 2013
Ответ дляKarbovska
не представляю себе, как можно оставить собачку в тамбуре, разве что самой с собачкой там тусоваться всю ночь(в моем случае)
придется выкупать купе

Добро с Кулаками• 18 августа 2013
Можно ещё попытаться объединиться с другими путешественниками с собаками (может, на городском форуме поискать). Конечно, мало шансов, что будут ехать в том же направлении в тот же день... но, вдруг, повезёт :)
Кучерявочка• 18 августа 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Ага, а потом вой поднимут на все купе и вагон. Даже если и знакомы раньше, собаки могут начать лаять просто так, даже в наморднике. Вроде и знакомы не первый день, а иногда как сцепятся на площадке, так перекричать нельзя.
Any• 18 августа 2013
Объясните мне, купить йорка не накладно, содержать миньку не накладно. купе накладно... Я в цифрах путаюсь или железная дорога раз в 100 подорожала?
Вы когда заводили любимца думали. как с ним жить, путешествовать в том числе?
Однозначно• 18 августа 2013
Ответ дляAny
))
Злая вы, Эни) уххх...йорки-это не собачки. Это маленькие детки и аллергии на них не бывает))) про остальных собак согласна -надо купе)) а йорку без разницы, он все-равно на ручках предпочитает:)))))
Кучерявочка• 18 августа 2013
Ответ дляОднозначно
))
Вы уверены по поводу аллергии?
Однозначно• 18 августа 2013
Ответ дляКучерявочка
Вы уверены по поводу аллергии?
а вы хотите меня ткнуть носом в какой-то вам одной известный эпизод и тихо радоваться???

Вообще, есть несколько пород собак, которых можно заводить аллергикам. И йорк среди этих пород. Потому что структура шерсти йорка такая, как у человеческого волоса. Поэтому и шерсть в принципе (слово) не применяют, говорят воловы йорка)))))
Т.е аллергия на шерсть исключена. Хотя, наверное, в мировой практике 1% случаем (возможно..а может, и нет..) зарегистрированы)
Кучерявочка• 18 августа 2013
Ответ дляОднозначно

Тыкать Вас носом не планировала. Написала Вам на Вашем языке.
Добро с Кулаками• 18 августа 2013
Аллергия на йорков довольно часто встречается, к сожалению.
Дело ж не только в структуре шерсти, но и в выделениях (слюна, перхоть и т.д.)

Знаю аллергиков, которые отлично уживаются с йорками, но также и тех, у кого не было раньше аллергии вообще ни на что... а с появлением йорка (или даже через полчаса игры с ним) проявилась.
автор Виннипуховна • 18 августа 2013
девочки,но что вы злые такие,ну в самом деле...
в Россию можно собак везти в спец переноске или наморднике и не надо выкупать купе.хотя по расстоянию-гораздо дальше.

у нас этот закон принял Азаров,ну может ему зарплаты хватает на самолетах кататься...

,но что может сделать йорик или той пудель соседу по вагону?
Кучерявочка• 18 августа 2013
Ответ дляВиннипуховна

Вам уже объяснили. Вопрос не в размерах собаки, а в соседях по купе. Не все хотят ехать с собакой. Если не хотите проблем, выкупайте купе. Не позволяют финансы, оставляйте собачку в гостинице для животных. У меня цена 50 грн в сутки. Летом свободных мест нету. Вот и посчитайте, выгоднее Вам выкупить купе или оставить в гостинице.
Однозначно• 18 августа 2013
Ответ дляКучерявочка
тогда еще и нацарапайте на своем наскальную надпись))) чтобы и вам понятно тоже было
автор Виннипуховна • 18 августа 2013
Ответ дляКучерявочка
вы хотите заявить о своей гостинице?обратитесь лучше в платную рекламу.вопрос не об этом был.

Однозначно• 18 августа 2013
Ответ дляКучерявочка
вообще, шутки шутками)))) но я свою масю только на машине вожу.. а так она остаеться дома под надежной охраной и присмотром)))) я, к примеру, свою собаку люблю...но вот такс и пуделей на дух не переношу..ну неприятны они мне.. и я не была бы рада ехать с собакой в поезде..особенно, если дорога дальняя, предполагает и ночевку тоже..так что все оправданно....
Кучерявочка• 18 августа 2013
Ответ дляВиннипуховна
А я Вам и не предлагаю. Вы просто злитесь, потому что Вам написали как оно есть, а Вы не можете понять почему. При чем тут Россия со своими правилами? При чем тут Азаров и его зарплата? Есть Вы и Ваша собака, и большинство не захочет ехать именно с Вашей собакой. не с Вами, а с собакой.
Кучерявочка• 18 августа 2013
Ответ дляОднозначно
Ну ну, вежливости явно Вам забыли дать. Не первый раз замечено и не только мной. Тема совсем не о Вашем носе и языке.
автор Виннипуховна • 18 августа 2013
Ответ дляКучерявочка
вам лучше остаться в своей гостинице-по моему вы дальше неё носа не высовываете.
Кучерявочка• 18 августа 2013
Ответ дляВиннипуховна
Следите за своими словами, не давайте повода писать админу.
котэрия• 19 августа 2013
Ответ дляКучерявочка
Вот Вы знаете, когда заходишь в купе и понимаешь, что там вместо четырёх пассажиров шесть, так как мама и папа себе билеты взяли, а двум детям нет, то начинаешь думать, лучше б уже собака, она хоть по голове не топчется и грязными ногами в лицо не тычет
Белоснежко• 19 августа 2013
Ответ длякотэрия
+10000, или грудничек, а сказать ничего нельзя - этождети....
Однозначно• 19 августа 2013
Ответ дляБелоснежко
ну..общественный транспорт на то и общественный...надо мирится с обществом))) быть толерантным.. По поводу билетов. Детям до 3 лет отдельный билет не продают, к примеру.. По крайней мере, от 3 до 5 лет назад:))) не продавали.
А вообще было бы правильным, чтобы какой-то вагон поезда был обозначен ’с животными’ и покупая билет, пассажир был обязан доплатить за свое животное,но при этом билет ему продавали только в этот, определенный вагон.
хоттяяя)) если бы два кобеля встретились или кобель и течная сука)))) то весело было бы на три вагона)
Однозначно• 19 августа 2013
Ответ дляКучерявочка
У вас вежливость аж прет) Фонтанирует) Я рада, что вы такая замечательная - все за всеми замечаете, и за мной даже ходите следом)))))) Иногда еще замечайте в своих глазах по три бревна в каждом. Потому что на ваше не очень мастерски завуалированное хамство всегда найтется достойный ответ)))) Между прочим, человек которому был адресован мой пост, в отличии от вас, умеет читать))), прочитал смайлы и реакцию этого человека на мою шутку я тоже прекрасно знаю))) Чего вы со своими нотациями влезли (не много ли на себя берете?) - это осталось тайной))))) Читайте своим детям свои нотации. Это будет полезнее для общей карты вашей семьи)
Any• 19 августа 2013
Хорошо бы, если бы были вагоны для ’с детьми’ и там не пили пиво, но были готовы к крикам. плачам и гульню коридором. с животными и т.д. Но увы. Поэтому те. кто не хотят, чтобы возле ребенка в дороге пили спиртное, чтобы собаку пришлось засовывать чуть ли не на третью полку в закрытой переноске, выкупают купе. Таковы реалии. Так ка кэто так общественный транспорт.
НО меня удивило именно нарекание на дороговизну такой поездки с йорком. А витамины. шампуни, одежки и тд. вы тоже не покупаете йорку? Для меня это само собой разумеющиеся траты при выборе такого питомца
zetaboom• 20 августа 2013
В субботу ехала с мини тоем в поезде и ничего никто не сказал, всё зависит от проводника, который будет в вашем вагоне, если нормальный то и слова не скажет, занесла масичку в сумочке-переноске, а спали вместе на одной подушке :), главное ветпаспорт с прививочками, а собака в купе или в вагоне, действительно не настолько неприятно, как пьющая компания которая говорит матом, или рыдающие и не воспитанные дети!!!