Смурфик• 08 июня 2017
Роддом в Борисполе. Кто рожал недавно?
Напишите ваши впечатления. Раньше отзывы были в большинстве негативные. Но сейчас, говорят, там многое поменялось: хорошие неонатологи, аппаратура, есть платные палаты, ну и врач моя меня устраивает, которая наблюдает беременность. Плюс нравится то, что ориентированы они на естественные роды, говорят, что не стимулируют и даже не против отсроченного пересекания пуповины.
Это, конечно, очень подкупает. Но так ли на самом деле?
Первого рожала в Киеве, вроде без особых претензий, но: тотальная стимуляция почти всех, конвейер /хоть и профессиональный/, никто ничего толком не объясняет, хоть и ведут себя вежливо. Самая моя главная претензия - простимулировали, ничего не сказав..
понятно, что как здесь будет - никто не знает. Но, может, кто-то рожал недавно или знакомые/родные? Как оно на самом деле?
Хлопаю ресницами• 08 июня 2017
я так понимаю вы с дежурной бригадой рассматриваете?
просто если по договоренности, то там и договоритесь нужна вам стимуляция или нет.
Смурфик
• 08 июня 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
я в Киеве договаривалась, чтобы без стимуляции и т.д... А по факту - молча поставили таблетку при осмотре, а потом - стимулировали, естественно, т.к. индуцированные роды уже без окситоцина не проводят..
Здесь тоже планирую договариваться, но исключительно о ЕР. В их пользу говорит, что они даже недоговорным без надобности не стимулируют вроде бы. А в Киеве - все со стимуляцией. Про позднее пересечение и прочее - просто прикалываются.
Хлопаю ресницами• 08 июня 2017
Ответ дляСмурфик
ну тогда дело не в роддоме, а в том враче и той команде с ним с которой вы договариваетесь. вы же и сами понимаете это.
просто вам не повезло с выбором. ну не знаю всех под одну гребенку пускать, я про врачей.
я бы все равно выбирала специалиста по отзывам знакомых, друзей, личному контакту с человеком (что немаловажно) и за ним бы ехала в тот роддом в котором он принимает:)
АгатаХристя• 08 июня 2017
Рожала 7 лет назад. Все хорошо, приветливый персонал, естественные роды, без стимуляции и обезбаливания (на мой взгляд это минус). Приветствуют присутствие мужа.
Смурфик
• 08 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
Врач, которая Вас ведёт, и роды будет принимать?
Стрелец Оксана Николаевна.
ZaRaZa• 08 июня 2017
Сейчас говрят все поменялось в лучшую сторону. Бывший депутат Борисенко с женой в мае там рожали 3 ребенка.Еще в ФБ выкладывали и врача хвалили.
Новопоштинская• 08 июня 2017
Ответ дляСмурфик
Стрелец Оксана Николаевна.
Мне она тоже понравилась. Пару раз была у неё на приёме. Если она и роды будет принимать, почему бы и нет. Но Вы написали, что будете договариваться исключительно о ЕР, но не исключено, что по ситуации придётся менять сценарий.... Я так и не решилась на Бориспольский роддом, рожала на Красном Хуторе. Осталась очень довольна, но у меня было плановое кесарево
Смурфик
• 08 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
понятно, что если возникнет неплановая ситуация - буду слушать врача, а не хотелки свои.. А почему не решились в Борисполе?
Новопоштинская• 08 июня 2017
Ответ дляСмурфик
В принципе, ситуация решила за меня. Как раз перед моими родами роддом закрылся в связи с аварийным состоянием крыши. Её сняли и пошли затяжные дожди. Но, всё-таки я бы там не рожала. Не могу сформулировать четких претензий, но вот внутреннее неприятие и все.