Опля Картопля• 18 августа 2013
Вопрос ПОВАРАМ детского сада. Как правильно сделать бульон для первых блюд?
КлараЦеткин• 18 августа 2013
Повара детских садов не авторитеты))) рецепт будет скорее таков: спереть мясо и сделать бульон на костях))) ни кого не хотела обидеть, но это правда жизни во многих садах...
Ло Шарик• 18 августа 2013
У сестры свекровь работает поваром в дс и даже я периодически получаю подарки
что детям достается - неизвестно
учитывая что есть еще руководство и работники
что детям достается - неизвестно
Любовь Калистратовна• 18 августа 2013
Вы с приколом спрашиваете? Или Вам нудно и правильно ответить?)
Закладываем в холодную воду мясо, доводим до кипения+снимаем пену + лук репчатый (кажется запеченный)+морковь+корень петрушки, снимаем периодически пену и отвариваем мясо до готовности. Затем процеживаем бульон, мясо нарезаем порционно. Про соль не помню, когда ее нужно добавлять.
Примерно так. Точно уже и не вспомню. Так никто не делает конечно.)
Опля Картопля
• 18 августа 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо а первый бульон сливается?
Любовь Калистратовна• 19 августа 2013
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо а первый бульон сливается?
Нет вроде. Но это как просто правильно варить бульон мясной. Никакого отличия нет в процессе приготовления. И для дет.сада и для общ.столовой технология приготовления одинакова. Разница может быть в категории мяса, но точно не скажу.
Я не повар д/с если что. Просто 100 лет назад уч. на повара.