Хранительница чешки• 08 июня 2017

Что делать при проблеме.

Длинные циклы и бесплодие,по УЗИ много фолликулов,нет доминантного фолликула.
Доктор ставит DS бесплодие на фоне инсулинорезистентности,по анализам НОМА и Гликозилированный гемоглобин,выше нормы.
Доктор назначает,на выбор Диане,Логест или Джас на 6 мес.
Можно застре*иться.
Ishtar• 08 июня 2017
у вас диабет? гликированный гемоглобин выше норму на сколько? Советую по этому поводу 5 разовое дробное питание с исключением продуктов содержащих высокий гликемический индекс ( см в инете таблица гликемических индексов продуктов по Монтиньяку)

автор Хранительница чешки • 08 июня 2017
Ответ дляIshtar
У меня из-за инсулинорезистентности не происходит овуляция, не знаю как объяснить по умному,если инсулин повышается,то автоматически тестостерон.Поэтому по УЗИ мультифуликулярные яичники.
Анализы не с собой, повышение незначительно,но проблема явно имеется.
Ishtar• 08 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
найдите эту таблицу, она поможет вам снизить вес
Ответ дляIshtar
А что за таблица,вам не сложно скинуть ссылку, интернет плохо грузится.
Ishtar• 08 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
http://www.woman.ru/health/diets/article/89838/,чи... Все
Воленс-неволенс• 08 июня 2017
А зачем вам ок? Вам метформин нужен.
Ответ дляВоленс-неволенс
А зачем вам ок? Вам метформин нужен.
Где найти доктора,который не залечивает гормонами,а действительно ищет проблему?
Я читала,что за границей назначают метформин, и тому подобные препараты.
Воленс-неволенс• 08 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Где найти я не знаю, сама пыталась как-то, походила к гинекологу-эндокринологу несколько раз и поняла, что зря трачу время и деньги.
Вот я тоже много читала про применение метформина, много статей и форумов на английском. У нас этого мало.
Ответ дляВоленс-неволенс
У Березовской Е.П которая в этом шарит,онлайн консультация,50 $.
Неизвестно в это входит схема лечения?

Воленс-неволенс• 08 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Неизвестно в это входит схема лечения?
Никого из врачей рекомендовать не могу, про Березовскую не слышала.
У нас в деревне гинеколог так и сказала, что со мной она не знает, нужен специалист узкого профиля. Своего доктора я не нашла, занималась самолечением. Вас к этому не призываю, но назначения в стартовом посте просто глупость, что заставляет сомневаться в компетентности врача.
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня самолечение 3 года,а толку?
Воленс-неволенс• 08 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У меня самолечение 3 года,а толку?
Я принимала метформин полтора года, похудела на 14 кг, забеременела, сейчас 17 недель.
У меня тоже тестостерон, инсулинорезистентность, большой вес.
А вы как и чем лечились эти три года?
Ответ дляВоленс-неволенс
А вы как и чем лечились эти три года?
Ну если конкретно последние 3 года, классическая гомеопатия.
Воленс-неволенс• 08 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Результат какой-нибудь есть?
Ответ дляВоленс-неволенс
А вы как и чем лечились эти три года?
А кто вам это все назначил,если доктор из Киева, поделитесь информацией.
Воленс-неволенс• 08 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я ж и говорю, я из села далеко от Киева, никто не назначал. Сама занялась, читала, вот и назначила.
Ответ дляВоленс-неволенс
Результат какой-нибудь есть?
У меня все те проблемы,что вы описали.Не могу забеременеть.
Ответ дляВоленс-неволенс
Простите,за невнимательность.
Воленс-неволенс• 08 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Но у меня цикл стабильный и овуляции были.

За последние 3 месяца у меня они тоже стабильно идут.
Воленс-неволенс• 08 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А овуляции?
По УЗИ 5 мес. не мониторила .
А кто его знает,была или нет..
Воленс-неволенс• 08 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
По УЗИ 5 мес. не мониторила .
А кто его знает,была или нет..
Можно отслеживать тестами или микроскопом типа Арбор.
Воленс-неволенс• 08 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
По УЗИ 5 мес. не мониторила .
А кто его знает,была или нет..
В любом случае, просто следить мало, надо что-то делать.
Ответ дляВоленс-неволенс
Ищу доктора,который сможет помочь и назначить правильное лечение,если необходимо.
Воленс-неволенс• 08 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Желаю вам найти такого!
Ответ дляВоленс-неволенс
Желаю вам найти такого!
Спасибочки.