Аннуитет• 19 августа 2013

А что вы делаете из сушеных помидоров кабачков потом?

Прочла на советлице что многие сушать помидоры, перец, кабачки, что вы потом с ними делаете?
автор Аннуитет • 19 августа 2013
В смысле как потом готовите?

Childrenstudio• 19 августа 2013
Ответ дляАннуитет
В смысле как потом готовите?
Помидоры для пиццы
Евгения_Д• 19 августа 2013
Сушеные помидоры складываю в банку, пересыпаю солью-чесноком-базиликом-итальянскими травами и заливаю маслом. Зимой очень вкусно помидоры в салаты, просто на хлеб с фетой или другим мягким сыром, а масло настаивается и получается ОЧЕНЬ ароматным. Кабачки и перец не сушу. Перец грилю, а кабачки у меня не едят.
автор Аннуитет • 19 августа 2013
Ответ дляChildrenstudio
Помидоры для пиццы
сухие? а как они потом стают мягче? просто никогда не пробовала, и не представляю даже как это)
Liuboff• 19 августа 2013
Ответ дляЕвгения_Д
Childrenstudio• 19 августа 2013
Ответ дляАннуитет
Они в духовке рапариваются, очень вкусно!
YourNastasya• 19 августа 2013
Ответ дляЕвгения_Д
А маслом каким ? Обычным подсолнечным? И травами сухими засыпаете? Я посушила недавно помидоры для пробы. Вид у них конечно не очень. Трудно представить куда их потом. А ваш рецепт можно попробовать.
symbol• 19 августа 2013
Маслом лучше заливать подсолнечным, оливковое застывает в холодильнике, некрасиво получается. Травы, какие есть, мне со свежими ароматнее, больше всего нравится с базиликом и чесноком. Складываю в банку очень плотно, то, что было 3-мя кг помидоров, помещается в поллитровую баночку.
Гороховая• 19 августа 2013
перец понравилось добавлять при жарке/тушении мяса
помидоры так пока не пробовала

кабачков в этом году много насушила, теперь тоже думаю куда добавлять

Гороховая• 19 августа 2013
Ответ дляЕвгения_Д
а сколько они так могут стоять в холодильнике?
сколько соли приблизительно на 0,5 литра?
крышкой обычной пластиковой закрываете?
Гороховая• 19 августа 2013
Ответ дляsymbol
а сколько соли нужно?
и куда использовать потом? в салаты с капусточкой?
Гороховая• 19 августа 2013
и как сушить лучше помидоры? кубиками или кружочками?
со шкуркой или без?
Я Главная• 19 августа 2013
а сколько их можно хранить в сухом виде?
Ластоноша• 19 августа 2013
я кабачки потом заливала водичкой,как станут мягкими жарила на раст масле,соль,перец. на вкус как грибы
Ластоноша• 19 августа 2013
Ответ дляЯ Главная
зависит от того как вы их высушите,если до состояния чипс,то год вполне.
symbol• 19 августа 2013
Ответ дляГороховая
со шкуркой или без?
Я солю сразу, когда ставлю в духовку, потом не досаливаю. Ну где-то по чайной ложке соли и сахара на противень. Помидоры для сушки режутся пополам, серединку лучше вынуть с помощью ложечки (я использую для мороженого, у нее край острее). Выкладываете на бумагу для выпечки срезами вверх, посыпаете и в духовку на минимальный огонь (около 100 градусов, если у Вас минимум больше, приоткрывайте духовку или периодически выключайте). готовность на Ваш вкус, кто-то любит чуть подвяленые, кто-то почти чипсы. Использовать в любые салаты, мне вкусно просто на зерновой хлебец, с сыром, в плов, в кус-кус.