Кинг-Конгша• 10 июня 2017

Экономическая кибернетика или международная логистика

Сын поступает в этом году. Рассматривает эти две специальности. Я, если честно, не имею точного представления ни о одной из них. Подскажите, пожалуйста, кто сам учился или по работе сталкиваетесь, что это за специальности? Насколько востребованы и перспективны?
Зубачистка• 10 июня 2017
кибернетика. будет капусту дома рубить не отходя от дивана

Ковбой Хагис• 10 июня 2017
Кибернетика.
автор Кинг-Конгша • 10 июня 2017
Кибернетика, я так понимаю, это программирование? Но там ведь еще есть слово ’экономическая’. Что это за профессия, чем человек занимается?
Ковбой Хагис• 10 июня 2017
Ответ дляДелиВерка
Управление экономикой при помощи компьютеров)). Это и программирование, и ввсшая маткматика, и чистая экономика, учителем математики так же можно быть, кстати.
ЗавЛабСнаб• 10 июня 2017
Логистика- это красивое слово....По сути- это те же експедиторы...- разрабатывают схему движения транспорта....В общем, однозначно- кибернетика....Этим прокормится всегда....
Красавица писяная• 10 июня 2017
Программирование с экономическим уклоном. Пишут программы для решения экономических задач. Вообще, программирование тесно связано с математикой. Если у сына есть способности, пусть идет. Если же с математикой не дружит, лучше выбрать логистику. Это международные перевозки. Там попроще учиться
Шкура Шуры• 10 июня 2017
Кибернетика, думаю там Ит и аналитическая составляющая высокие. Логистикой любой экономист и заниматься может
кураГАЛЯ• 10 июня 2017
У меня подруга на эконом кибернетике училась, бухгалтер на человеческом языке.
Залатавая• 10 июня 2017
Дочь учится, на факультете транспортных технологий спец.грузоперевозки промышленного транспорта ,так вот эта специальность охватывает все смежные специальности связанные с транспортом.Куратор им так и сказал что это перспективная и востребованная спец.Поэтому многие контрактники со смежных спец.хотят перевестись в ПТ. На эту спец. выделено больше всего бюджетных мест было в прошлом году.

Залатавая• 10 июня 2017
Смежные спец. На этом факультете менеджмент логист,международный транспорт, автомобильный транспорт. Специальность выбирала я для дочери.
Моль Молливна• 10 июня 2017
У меня муж в Донецке закончил эк кибернетику. Работает за границей. Получает хорошо.
миссАрфография• 10 июня 2017
Экономическая кибернетика - это экономист. У меня такой диплом. Лучше логистика.
миссАрфография• 10 июня 2017
Ответ дляМоль Молливна
кем работает?
миссАрфография• 10 июня 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Точно! или экономист. Никакого программирования.
Ковбой Хагис• 10 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
Поограммирование есть. Я кибернетик,если что. Другое дело,что с этим дипломом можно быть и программистом, и бухгалтером.
автор Кинг-Конгша • 10 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
И что действительно никакого программирования?
автор Кинг-Конгша • 10 июня 2017
Ответ дляЗалатавая
А не подскажите номер специальности? Посмотрю в наших ВУЗах.
Хи хи, ну ну• 10 июня 2017
Наверное надо просто кибернетика !
миссАрфография• 10 июня 2017
Ответ дляДелиВерка
Нет. Экономика в основном, бухучета тоже было мало.

миссАрфография• 10 июня 2017
Ответ дляКовбой Хагис
программистом с этой специальностью??? У вас в дипломе что написано?
миссАрфография• 10 июня 2017
У нас был Экономический факультет, кафедра Экономической кибернетики, специальность экономист.
Экономическая кибернетика - это не специальность.
Ковбой Хагис• 10 июня 2017
Вот
Ковбой Хагис• 10 июня 2017
Зоя Жорівна• 10 июня 2017
логистика - говорю как кибернетик ))))
Просто каралева• 10 июня 2017
Ответ дляЗалатавая
В каком Вузе учится дочь ?)
Залатавая• 11 июня 2017
Ответ дляДелиВерка
ПГТУ Мариуполь. Поступали в него так как мы с Донецка и дочь поставила условие что бы вуз был поближе. Он основан 1930г. база хорошая так как он не является вузом переселенцем, общежитие есть девочки живут по 2чел ,а не по 5 как в Киеве. Поступали как все дети Украины через ЗНО
Залатавая• 11 июня 2017
Ответ дляПросто каралева
В каком Вузе учится дочь ?)
ПГТУ Мариуполь
Залатавая• 11 июня 2017
В этом году читала что кто будет поступать в вузы зоны А ТО, дополнительно ЗНО будут умножать 1.3 и баллы возрастут.В прошлом такого не было все шли одинаково.
Залатавая• 11 июня 2017
Ответ дляДелиВерка
Спеціальність: 275 Транспортні технології
Спеціалізація: Організація перевезень і управління на промисловому транспорті,
факультет: Факультет транспортних технологій
автор Кинг-Конгша • 11 июня 2017
Ответ дляЗалатавая
Спасибо! Нашла эту специальность в одном из ВУЗов нашего города. Действительно, много бюджетных мест было выделено в прошлом году. А в этом году на эту специальность еще добавили Галузевий коефіцієнт 1,03, т.е шансов на бюджет пройти будет больше.