СернаМоисеевна• 10 июня 2017

Кинули... Есть ли вероятность что-либо сделать или уберечь других ?

Девочки, история стара , как мир - знакомого обманули на ЛОХ - хотел купить мотоцикл, договорились о наложке, он скидывает 1000 грн ,продавец на НП пакует мот, и после отправки посылки и фото накладной получает еще 1000 как залог стоимости пересылки, остальная сумма- наложка. Так вот , 1000 нет и в помине, после расспросов оказалось, что знакомый скинул деньги не на карту , а на телефон, да еще и регистрация прода на олх свежайшая. То есть, никаких данных, только № телефона - но с вайбером, а там фото- парень с девушкой . Плюс, ко всему этот мотик уже снова продается , только фото переделали и новый аккаунт, уже с другим № тел, без вайбера. Понятное дело, денег не вернешь, но все-таки реально ли что-то сделать ведь есть фото в вайбере, плюс может как-то других покупателей как-нибуь предупредить, чтоб не попали так же ? Если можно, без нравоучений, парня жалко , повелся . Спасибоо !!!
Ду да ду да ду• 10 июня 2017
Сама недавно лоханулась тоже на 1000 грн и тоже на олх. Заявление в полицию написано, пока никаких движений уже третью неделю.

Удачная• 10 июня 2017
Вряд ли что-то сделаете. Можете администрации лох пожаловаться и написать заявление в киберполицию.
автор СернаМоисеевна • 10 июня 2017
Самое интересное, что мой муж накануне говорил, что его напарник собирается купить классный мотоцикл, и хоте показать его мне в нете, но закрутились. Может, я бы обратила внимание на регистрацию аккаунта.
Борщец• 10 июня 2017
Сочувствую, но пересылать 1000 на номер не насторожило?
автор СернаМоисеевна • 10 июня 2017
Ответ дляБорщец
Видать , нет. А я сразу сказала, что развод
автор СернаМоисеевна • 10 июня 2017
Кроме базы мошенников, куда можно добавить эту инфо , чтобы другие не попались? И ведь еще есть фото профиля в вайбере, как его оттуда извлечь ?
Удачная• 10 июня 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
зачем вам то фото, оно 100% левое какое-то.
автор СернаМоисеевна • 10 июня 2017
Ответ дляУдачная
возможно, но номер не отключают и стабильно по нему разговаривают, а не выкинули после оплаты
Удачная• 10 июня 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
ну и что? номер, скорее всего, для развода доверчивых. Соберут деньги, выкинут, купят новый. скачают чье-то новое фото в соц.сетях и вперед.

Ананомчикус• 10 июня 2017
К этому номеру может быть привязана карта Приват банка. Карта оформлена на имя человека. Через Службу безопасности Приват банка можно попробовать найти владельца номера телефона.
Вероятность не большая, но шанс есть.
автор СернаМоисеевна • 10 июня 2017
Ответ дляАнаномчикус
Вероятность не большая, но шанс есть.
Спасибо, не подумала, попробуем. Вот что значит, коллективный разум
дамаБезСобачки• 10 июня 2017
на олкс напишите заяление.
автор СернаМоисеевна • 10 июня 2017
Ответ длядамаБезСобачки
на олкс напишите заяление.
уже сделали