10 июня 2017

Обморок у подростка! Что это???

Девушки, дочка 12 лет, только что упала в обморок. Мы все перепугались. Она висела на турнике дома, потом спрыгнула с него и упала. Такой грохот стоял. Муж перепугался, стал орать "Маша-Маша", и она пришла в себя, будто разбудили. Говорит спрыгнула с турника и сразу как заснула.
Что это может быть? Я в испуге, боюсь ее оставлять одну теперь. Куда бежать, к какому врачу?
автор РокерША 10 июня 2017
Счесала руку об мольберт и ногу толи подвернула, толи еще что. Болит в общем. Головой вроде не стукнулась, не болит. Сейчас нормально, ничего не кружится.
Новопоштинская 10 июня 2017
У меня так же было в детстве...мои никуда не бежали. Отлежалась и купили мне бублик )
Бла бла бла 10 июня 2017
У меня такое бывало в подростковом возрасте. Прошло без последствий. Причина неизвестна до сих пор.
Проверьте гемоглобин.
Терапевту покажите. Общий анализ крови.
Оно само купилось 10 июня 2017
К невропатологу сходите
автор РокерША 10 июня 2017
Ответ дляНовопоштинская
У меня так же было в детстве...мои никуда не бежали. Отлежалась и купили мне бублик )
Так она большая уже, одна без нас гулять ходит, дома одна, на спорт ходит. Я боюсь что это повторится может. Неизвестно где. Предпосылки не было сейчас никакой(
автор РокерША 10 июня 2017
Ответ дляБла бла бла
У меня такое бывало в подростковом возрасте. Прошло без последствий. Причина неизвестна до сих пор.
Проверьте гемоглобин.
Терапевту покажите. Общий анализ крови.
Спасибо, сделаем.
автор РокерША 10 июня 2017
Ответ дляОно само купилось
К невропатологу сходите
Обязательно сходим, спасибо за совет.
Молчалка 10 июня 2017
Правильно вам сказали- терапевт, невропатолог.
автор РокерША 10 июня 2017
Ответ дляМолчалка
Правильно вам сказали- терапевт, невропатолог.
Да, спасибо. Сходим. Очень напугались все.
Таракашечка 10 июня 2017
В подростковом возрасте такое бывает . Сосудистая система не успевает за ростом ребенка. Поэтому при физнагрузках такое возможно. Вы ж на турнике висели
автор РокерША 10 июня 2017
Ответ дляТаракашечка
В подростковом возрасте такое бывает . Сосудистая система не успевает за ростом ребенка. Поэтому при физнагрузках такое возможно. Вы ж на турнике висели
Так она буквально пару секунд повисела говорит и не подтягивалась а просто болталась(
Рассказница 10 июня 2017
Я в таком возрасте падала в обморок от жары и духоты , может и у неё так
Таракашечка 10 июня 2017
Ответ дляРокерША
Так она буквально пару секунд повисела говорит и не подтягивалась а просто болталась(
Ну и что? Просто резко сменила положение,и кровь не успела прилить куда нужно. Не ну можете конечно затягать по узи и врачам,анализам,дело ваше и решение за вами
Курочка-чубаточка 10 июня 2017
У меня в подростковом возрасте такое было, врач назначал для нормализации давления что-то, уже не помню что.
автор РокерША 10 июня 2017
Ответ дляТаракашечка
Ну и что? Просто резко сменила положение,и кровь не успела прилить куда нужно. Не ну можете конечно затягать по узи и врачам,анализам,дело ваше и решение за вами
Спасибо вам, будем наблюдать, просто впервые такое, распереживалась.
автор РокерША 10 июня 2017
Ответ дляРассказница
Я в таком возрасте падала в обморок от жары и духоты , может и у неё так
Может. Дома душновато и правда
автор РокерША 10 июня 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня в подростковом возрасте такое было, врач назначал для нормализации давления что-то, уже не помню что.
Спасибо и вам за ответ.
Самый умный 10 июня 2017
Сыну кардиолог говорил что с его всд и кое что м ещё в 14 лет нельзя надолго поднимать руки, что может случится обморок..
ПАЦАНКА О 10 июня 2017
Ответ дляРокерША
Так она буквально пару секунд повисела говорит и не подтягивалась а просто болталась(
Конструкция сосудов в шее такова, что когда руки поднимаешься они пережимаются почти на 80%. Часто обмороки бывают, когда шторы люди вешают, особенно пожилые. Обычно это организм не замечает, но в переходном возрасте все работает под нагрузкой. Ещё давление может быть низким.
У меня были обмороки. После 20 прошли. Ставили ВСД по гипотоническому типу. Но это у них дежурный диагноз.
Дюймовочка 10 июня 2017
у меня сестра упала в обморок ,когда локтем больно стукнулась.Она потом рассудила,что реакция на боль такая произошла.
Дайте подумать 10 июня 2017
Ответ дляТаракашечка
В подростковом возрасте такое бывает . Сосудистая система не успевает за ростом ребенка. Поэтому при физнагрузках такое возможно. Вы ж на турнике висели
Самый верный ответ.
Дайте подумать 10 июня 2017
Ответ дляРокерША
Так она буквально пару секунд повисела говорит и не подтягивалась а просто болталась(
Относительно сосудистой системы и стремительного росиа вам девушка правильно написала. Сделайте кардиограмму.
автор РокерША 10 июня 2017
Ответ дляДайте подумать
Относительно сосудистой системы и стремительного росиа вам девушка правильно написала. Сделайте кардиограмму.
Спасибо, сделаем
автор РокерША 10 июня 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Конструкция сосудов в шее такова, что когда руки поднимаешься они пережимаются почти на 80%. Часто обмороки бывают, когда шторы люди вешают, особенно пожилые. Обычно это организм не замечает, но в переходном возрасте все работает под нагрузкой. Ещё давление может быть низким.
У меня были обмороки. После 20 прошли. Ставили ВСД по гипотоническому типу. Но это у них дежурный диагноз.
Я поняла, спасибо вам за пояснение
Таракашечка 11 июня 2017
Ответ дляСамый умный
Сыну кардиолог говорил что с его всд и кое что м ещё в 14 лет нельзя надолго поднимать руки, что может случится обморок..
Диагноза всд не существует
Серьезная баба 13 июня 2017
якщо не були в кардіолога. то обов´язково сходіть
узі і кардіограма
узістка казала. дуже багато дітей мають ускладнення зараз на серце після грипів і навіть вірусок.
а дітям і так кожні 2 роки (якщо займаються спортом) бажано консультація кардіолога