Настенные трусы.• 11 июня 2017

Мальчик и серьга в ухе.

Вопрос навеян сегодняшним разговором с подругой. Они прокололи сыну ушко (5.5 лет). Мы с мужем сегодня долго обсуждали такую возможность и для нашего сына (почти 10). Начали сначала просто с примерки данной ситуации на своего ребенка... Сын с интересом принял участие в разговоре и высказал желание носить серьгу. Муж тоже очень загорелся этой идеей. У меня много сомнений, хотя я и не против... Никогда раньше, ни у кого из нас не было даже мыслей по этому поводу.
Интересно, как к этому относятся разные люди. Сколько знакомых пацанов в возрасте 9-10 лет, носящих серьгу у вас есть? Какие могут быть неприятные моменты.
Добавлю опрос, для наглядности.
Результат:
вже голосів: 1595
744 (46.65%) Не приемлю.
409 (25.64%) Нормально отношусь.
224 (14.04%) Все равно.
218 (13.67%) Разрешила бы сыну проколоть ухо.
Одноклассница• 11 июня 2017
Ответ дляpollyteika
А бухати, зраджувати, розлучатись і робити аборти не заборонено?
Мое мнение, кто хочет пить, пусть пьет -должен быть природный отбор. А вы надеетесь изменить мир?
А предыдущий мой пост о том, что даже при СССР люди верили в Бога, и не так давно жили еще теми понятиями, которые передавались из поколения в поколение. Это сейчас на нас хлынула волна разных из вер, культур, и многие жадно впитывая иностранное, не всегда лучшее, меняются. Но еще живо мнение, что менять свое тело - плохо, не природно, запрещено. Так я для себя объясняю происходящее.

Доставучая• 11 июня 2017
Ответ дляОднозначная
А с каких пор отсутствие или наличие серьги определяет принадлежность к мужскому полу? Вы опасаетесь, что сын в девочку превратится, если ухо проколет, или что ориентацию от болевого шока поменяет?)))
Дело не в серьге
Проблема в подходе
Дети не так самовыражаются идут по ложному пути.
забиякина• 11 июня 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
для украшения себя, девочки должны быть женственными, яркими, красивыми,привлекать к себе мужское внимание
а без серег в ухе это невозможно?
Хочу в БАНю• 11 июня 2017
Я б навіть дівчинці не проколола в маленькому віці. Виросте і сама вирішить треба ій це чи ні.
Рогнеда Карповна• 11 июня 2017
Моему 13, с сережками ходят пи... или пираты сказал))) я бы разрешила, но не тоннели.
Однозначная• 11 июня 2017
Ответ дляДоставучая
Дело не в серьге
Проблема в подходе
’Дети не так самовыражаются идут по ложному пути.’ Заламинировать и на стенку повесить.
Дети не собственность родителей и они сами решают как им самовыражаться. Мама и папа при самом лучшем раскладе могут стать помощниками, но никак не цензорами. Ваш ’ложный путь’ может стать лотерейным билетом для вашего ребенка.
Однозначная• 11 июня 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Мальчик в 13 лет называет геев пи...? Да у вас мужик растет, ну тот который из лесу, незнающий слов любви))) Хотя о чем это я) Дети отражение родителей.
Упругая попка• 11 июня 2017
Ответ дляПомидорина
Мне кажется, это только в бывшем совке такие убогие понятия.
Моему сыну 11. Захотел серьгу - прокололи. Не вижу проблемы вообще. Я понимаю, что впереди может быть увлечение роком и отрощенные волосы, с пониманием отношусь к готам, эмо и разноцветным волосам. Каждый имеет право на самовыражение, если это не противозаконно. И связи между серьгой в ухе и геями нет никакой!
зачем вы мне это пишите?
я анекдоты не придумываю,а по поводу нелепости у ребенка серьги в ухе,мое мнение может отличатся от вашего.не находите?
Доставучая• 11 июня 2017
Ответ дляОднозначная
Правильно! Увидел курение алкоголь и наркотики пусть самовыражается! Будет взрослый ведь взрослые так делают!
А что родители? Их задача только соглашаться
Девочке и мальчику родители своим примером показывают его будущую жизнь!
С детства видит идеал семьи
Роли мужа и жены, интересы увлечения и специальность многие выбирают ту по которой работают родители
Только от родителей зависит кто вырастит с мальчика воин защитник или перед зеркалом фотки, укладки, и другие атребуты ооооч творческих людей

Попижёновна• 11 июня 2017
Я вообще отношусь нормально, у моего мужа ухо проколото, сейчас ему 50 и серьгу он уже не носит. Но он прокол его лет в 30, считаю осознанный выбор, а в 5-10 лет - скорее всего не разрешила бы ребенку (сыну имею ввиду), мозгов еще 0, а проблемы в садике/школе и т.д потом мама разгребай и выслушивай ... дети они ж такие дети... Тут вон 50% теток взрослых ребенка с серьгой в ухе пи...ом называют, а вы говорите...
Однозначная• 11 июня 2017
Ответ дляДоставучая
С детства видит идеал семьи
Курение и алкоголь-вредные привычки, серьга не привычка, ага. От привычек спасают, от украшений спасать не нужно) Если ваш ребенок думает что пристрастие к спиртному-это способ самовыражения, то это ваш прокол и упущение. Ребзь выросший в нормальной среде не воспримет сигарету и бутылку как инструмент для достижения популярности и символ взросления.
Ребенок-это личность, отдельный от вас человек, он может поступать со своей внешностью так как посчитает нужным, он сам выберет себе профессию и жизненный путь. Вы со своими идеалами просто комичны, простите. Прям комплекс бога какой-то.
Анонимус Я• 11 июня 2017
Ответ дляДоставучая
С детства видит идеал семьи
лучше пусть вырастет ’ооооч творческим человеком’ чем очередным убийцей на АТО
Гопница-Советчица• 11 июня 2017
Ответ дляОднозначная
а ваш сын в 13 лет называет пи..ов геями? Вообще не представляю подростка, употребляющего слово ’гей’. Может, еще ’лицо нетрадиционной ориентации’?
Дети - они тем и отличаются от взрослых, что называют вещи своими именами. Они честны и прямы, толерантность им пока что недоступна )))) Это и плохо, и хорошо одновременно.
Доставучая• 11 июня 2017
Ответ дляОднозначная
Парню не нужны украшения!
Парня украшают совсем другим способом
Так же и девочке не нужна косметика и разные колечки, серьги, что бы быть красивой.
Ребенок может захотеть воткнуть гвоздь в розетку. Личность, отдельный человек
Родители для того и существуют, что бы заботиться о ребенке и помочь выбрать верный путь и не наделать ошибок, с которыми будет разбираться всю жизнь.
Rimmashka• 11 июня 2017
Мне все равно, это выбор каждого. Вот с малым отдыхали в Турции, и мы попали в отель, где 90% европейцы были, и там я увидела мужчинку ему лет 60-65, такой весь модный, и в левом ухе серьга. Прикольный такой вид, джинсовые шорты, рубашка модная, кеды улетные и эта серьга.
Оригинально смотрелось)
Грабля• 11 июня 2017
у нас в классе мальчик есть с серьгой в ухе, типа камушка(я сильно не разглядывала)
в 5 классе, никто ничего не говорит..мне даже странно, в моё время даже девочек ругали за серьги которые бросаются в глаза)
мне лично всё-равно, ну своему бы не стала, в ухе много разных точек, можно не туда попасть, у меня так сестре прокололи и у неё начались проблемы со зрением(или может так просто совпало)
Ируся-пуся• 11 июня 2017
Мне очень нравится сережка в мужском ухе
Грабля• 11 июня 2017
проблема ещё в том, что надо благородный металл, у меня например уши другое не принимают

а в наше время, когда снимают со взрослых тёток украшения, мне кажется опасно
Однозначная• 11 июня 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Слово пи... мой ребенок не знает, вот вообще, а гей и нетрадиционная ориентация знает. Странно правда? Хотя что уж тут странного, все из семьи идет Это в вашей реальности пи...=назвать своими именами, а в моей это всего лишь признак плохого, даже не воспитания, пожалуй, а среды, где вырос ребенок.

Ненавязчивый синтезатор• 11 июня 2017
нормально отношусь, для меня был только перебор, когда сестра двоюродного брата сыну в 3 месяца ухо проколола.
но там простительно, ей 17 лет было, мозгов еще не было
Однозначная• 11 июня 2017
Ответ дляДоставучая
Парню не нужны украшения!
Парня украшают совсем другим способом
Вы знакомы с понятием ’сексизм’ (можете в вике посмотреть)? Так вот вы-живая иллюстрация этого понятия. Мне лично чтобы быть красивой не нужна косметика и колечки, мы когда в ЮВА живем, я вообще месяцами не крашусь. Штампы они такие штампы) Еще бы про юбки написали) Гвоздь в розетку-прямая опасность жизни. Чему угрожает серьга в ухе? (оч. жду ответ на этот вопрос)
Судя по некоторым каментам родители существуют, чтобы реализовать в ребенке свои несбывшиеся мечты и наградить своими комплексами.
Доставучая• 11 июня 2017
Ответ дляОднозначная
С юбками всё понятно
По одной из версий нельзя прокалывать так как есть разные точки на теле человека...
О серьгах не вижу смысла в серьге. Хочется мальчику выделится есть турник и разные виды спорта! И полезно и девочкам будет нравится!
Есть мужское и женское
Серьги и другие модности часто стирают грань между мужским и женским.
Одно дело когда парень, что то разбирает собирает хоть велосипед, познаёт мир! играет в спортивные игры во дворе
И сидит перед зеркалом выбирает серьги как принцесска
Спрашивая мааам ну как?
Красавица ты моя!
Эт больше для девочек. Разложить мамины украшения и даже примерить! В магазине выбрать себе и полюбоваться на себя красивую
Но парню зачем эт?
фрау Гитта• 11 июня 2017
У меня сын растет... интереса к серьгам не проявляет. Для него это женское украшение. И я не понимаю ,для чего это мужчинам?
забиякина• 11 июня 2017
Ответ дляДоставучая
С юбками всё понятно
Есть мужское и женское
Спрашивая мааам ну как?
Красавица ты моя!
Но парню зачем эт?
подождите, у меня снова тот же вопрос, на который до сих пор никто не ответил: брюки на женщинах не стирают грань между мужским и женским? одну французскую мадемуазель однажды спалили на костре за ношение мужских штанов.
Бубль Гум)• 11 июня 2017
Сын в 19 проколол, меня не спрашивал. В 25 снял и больше не одевал.
Ума Палата• 11 июня 2017
Когда моему сыну было 12 лет, он загорелся идеей проколоть ухо и носить серьгу. Я не разрешила. Сказала, что если сильно хочется, то после 18 лет, тогда он уже будет совершеннолетний и будет сам принимать решения. А пока за него отвечаю я, то разрешения не даю. Были истерики и страшные крики с его стороны, типа хочу проколоть, прям умру без этого. Сейчас ему 22. ухо так и не проколол. Вырос, поменялись взгляды. Когда напоминаю, как хотел ухо проколоть- сердится и просит не вспоминать.
Однозначная• 11 июня 2017
Ответ дляДоставучая
С юбками всё понятно
Есть мужское и женское
Спрашивая мааам ну как?
Красавица ты моя!
Но парню зачем эт?
Не обязательно прокалывать именно эти самые точки) Тем более точки у девочек тоже есть, но им отказаться от сережек почему-то не предлагают, так что не засчитано)
’О серьгах не вижу смысла в серьге.’-вы не видите, а кто-то видит. Какой глубинный смысл в женских серьгах?
Омг... Как-то нашим козакам серьги не мешали заниматься спортом) Просто чуднО слышать про ’стертые грани’ и ’принцессок’. Вы вообще в курсе, что есть ювелирка и бижу для мужчин? И ее носят не только и не столько геи.
пс. модифицирование внешности-далеко не всегда способ выделиться, часто это способ достичь гармонии с самим собой.
Самый умный• 11 июня 2017
У меня супруг в детстве хотел проколоть ухо, мама не разрешила, сейчас очень рад, что так получилось
Однозначная• 11 июня 2017
Ответ дляУма Палата
’Были истерики и страшные крики с его стороны’-это того стоило?
Доставучая• 11 июня 2017
Ответ длязабиякина
Немного стирают
Но если красивая попа и не жена и даже не девушка можно простить
Те же джинсы ничего общего с женственностью не имеют