Подметайло• 11 июня 2017
диета при аутизме
помогите разобраться, у кого детки были на такой диете. помогло или нет и чем кормили?
Подметайло
• 11 июня 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Безглютеновую имеете ввиду?
безглютенова, безказеиновая
КрытыхРынков• 11 июня 2017
Мне тоже интересно. Много читала о безглютеновой диете. И безказеиновой. Но не давать вообще ребенку хлеб как-то не получается ( будет плакать). А вообще у него очень избирательный вкус. Сам отказывается от всего мучного.
КрытыхРынков• 11 июня 2017
Автор, а Ваш ребенок ест все или у него есть конкретный отказ от многих продуктов? У нас часто категорически отказывается от многого - яиц ( омлет ) или меда например. Но очень любит все мясное. И причем ест в больших количествах. Я даже начинаю этого бояться. Такое впечатление - поистине ’ меры не знает’.
Подметайло
• 11 июня 2017
Ответ дляКрытыхРынков
у него лактозная непереносимось и к сожалению не все ест и очень любит сладкое. Яйца и мед не ест вообще. Мясо не ел, вот только недавно стал по чуть чуть есть и то как то сам определяет какое мясо будет, какое нет
Дядя Жора• 11 июня 2017
Ответ дляПодметайло
почти наша история. Как оказалось, лактозная непереносимость приводит к вторичной глютеновой непереносимости. Но хорошо то, что если это не целиакия, то ребенок при соблюдении диеты перерастет все это годам к 6-7.
Мой был на БГБК -диете около полугода, также на безлактозной. На казеин антитела были небольшие /1-2 класс/, но я перестраховалась.
Через полгода ввела БГ-безлактозные продукты /но они с казеином/, отечественные Lactonia - молоко, творог. Так расширился ассортимент блюд - лепила творожники на бг-муке с яйцом. Сдавайте анализы и смотрите, что вам можно.
Дядя Жора• 11 июня 2017
Ответ дляПодметайло
Сладкое - сигнал, что с микрофлорой не все в порядке. Кандиды большое кол-во в бакспосеве?
из сладостей готовьте пастилу без сахара. Нашла в магазине готовую - равлик боб, кажется. классная штука! Курагу /домашнюю/, изюм по чуть-чуть и промывать горячей водой несколько раз
Подметайло
• 11 июня 2017
Ответ дляДядя Жора
спасибо огромное. я этого не знала, подскажите где вы покупаете бг продукты? они продаются в обычных магазинах?
Подметайло
• 11 июня 2017
Ответ дляДядя Жора
бакпосев не сдавали. Откуда нужен бакпосев?
Писец, как много я не знаю.
энциклопУдия• 11 июня 2017
Моя сидела на безглютеновуой год,потом пол года вводить начала понемногу ,а сейчас опять на бг. Хорошо хоть с казеином нет проблем.Есть подозрения на целиакию,но ещё нужно некоторые анализы доздать
Дядя Жора• 11 июня 2017
Ответ дляПодметайло
Писец, как много я не знаю.
Начальные анализы:
- антитела к глиадину;
- антитела к казеину;
- бакпосев кала;
- анализ на витамины В6, В12.
Если микрофлора не в порядке /как правило, много Candida в бакпосеве, мало бифидо- и лакто-бактерий/, то обязательно курсами пробиотики. Лучше с айхерб, в наших аптеках много пустышек.
Знаете, самый оптимальный вариант - запишитесь на кон-ю в Харьковский МГЦ. Там Вам все распишут.
Плюс здесь на форуме в теме ’СДВГ’ очень много толковых советов, перечитайте всю - не пожалеете.
- антитела к глиадину;
- антитела к казеину;
- бакпосев кала;
- анализ на витамины В6, В12.
Подметайло
• 11 июня 2017
Ответ дляДядя Жора
Начальные анализы:
- антитела к глиадину;
- антитела к казеину;
- бакпосев кала;
- анализ на витамины В6, В12.
- антитела к глиадину;
- антитела к казеину;
- бакпосев кала;
- анализ на витамины В6, В12.
мы там были, мы сами из Харькова, из всего перечисленного мы сдавали только анализы на витамины. Их количество снижено.
Солнечный зайчик• 11 июня 2017
Валяева недавно писала в инстаграмме кратко про своего старшего. Сейчас попробую найти
Подметайло
• 11 июня 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
читайте текст и там продолжение в комментариях первых.
спасибо
Дежурняшная• 11 июня 2017
послушаю советы так,как родственикам нужно сейчас много полезной инфы на эту тему
Укуси меня• 18 июня 2017
У моего ребенка аутизм. Год сидим на бгбк диете. Бросать пока не собираемся. Результаты есть, но естественно помимо диеты еще множество занятий. Что ест: с утра рисовую тефтельку, обед - картошка, либо гречка, ужин суп, как десерт кукурузное печенье. Из магазинных безглютеновых продуктов не берем ничего.