Булькаю• 11 июня 2017

как взять себя в руки и начать откладывать деньги?

Все запутано. Есть муж, зарабатываем неплохо оба. Раньше копили, был общак. Потом начались конфликты и как бы разделили бюджеты. Иногда он давал, иногда нет, мотивируя что на жилье заработал он. Детей двое. Да, он зарабатывал больше, но мы жили экономно, копили на это жилье. Плюс у меня два декрета и после каждого начинала все с нуля.
В общем, эти стычки по поводу денег уже давно. Был период он вообще не давал ни копейки. Ни на продукты, Ни на коммуналку, ни на детей, обвиняя меня в том, что мне только деньги. Сам ходил, козырялся какой он крутой. Но потом его обокрали и все, рот поприкрыл. Не выёживается. Продукты покупает, на детей дает. Но у меня тоже много расходов. Коммуналка, бензин, болячки детей,учеба и репетиторы, одежда.
Мне надоело экономить. Не хочу на секонд. Покупаю новое, но на сейлах. И в кафе могу сходить. С детьми, или сама.
И вроде все неплохо. Но за душой ни копья, от ЗП до ЗП. Веры мужу нет. Случись что - я не уверена, что он поможет. Хотя он опять копит.
Но и за 15 лет скромной жизни я уже подзадолбалась. Завтра помру, или ТТТ обворуют, или еще что....А я и не жила.
Но дети-то растут. Старшему уже 13. Нужно что-то думать. Да и я не молодею