11 июня 2017

Вы бы отпустили ребёнка 6 лет одного в лагерь или санаторий?

С таким же знакомым ребёнком.
показать весь текст
автор Молчавочка 11 июня 2017
Ответ дляВот Она Я
в какой санаторий?
Под Киевом какой-то. Я не сильно вникала, так как 95% ,что не отпущу
автор Молчавочка 11 июня 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Прежде всего спросите у ребенка хочет ли он сам. Мой дал согласие в 9 лет. Лагерь понравился и на след .год опять поехал туда. Когда звонила говорил что ему некогда все время занят много мероприятий. Иногда мог сам позвонить на сонном часе. А вот дочь та не когда сама не хотела ,силой отправили в 12лет так она мне всю неделю нервы мотала, что бы забрали хотя когда приехали уже начала привыкать сдружилась, но Папа пошел на принцип и забрал ее.
Хочет. Он всегда что-то хочет. ))
Jimena 11 июня 2017
Ответ дляМолчавочка
У нас с сестрой почти скандал. Она хочет, чтобы я отпустила. Я не понимаю её, а она меня
не надо скандал, объясните ей что вы еще не готовы и все. ваш ребенок и вам виднее, а своего пусть отправляет если хочет.
Вот Она Я 11 июня 2017
Ответ дляJimena
Передачу вы конечно для примера выставили ......... А хорошие лагеря не рассматриваете или только те из передачи.
Мы с мужем ездили в лагерь перед отправкой туда ребенка, видели условия проживания, общались с директором, были в столовой.
вот это правильный подход к решению вопроса.
А то многие и в глаза не видят обстановку, а детей отправляют.
автор Молчавочка 11 июня 2017
Ответ дляJimena
вы в тьму таракань отправляете? скорая везде есть а в садик/школу не боитесь отпускать?
Просто разные бываеют воспитатели. А если не сообщит о болезни или не заметит. Или ребёнок скажет, а его проигнорируют.
После шести ни-ни 11 июня 2017
Ответ дляМолчавочка
Под Киевом какой-то. Я не сильно вникала, так как 95% ,что не отпущу
Ворзель? Редкий гадюшник.
автор Молчавочка 11 июня 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ворзель? Редкий гадюшник.
Не знаю...
Печенюшка 11 июня 2017
Ответ дляJimena
вы в тьму таракань отправляете? скорая везде есть а в садик/школу не боитесь отпускать?
Не равняйте мягкое и тёплое , школа рядом, я на связи , учитель звонит даже если живот или голова болит , а за 100-500 км не примчишься , и чужим не доверяю , они могут недооценить опасность , я и з семьи медиков , ночью может стать плохо , ребёнок не позовёт или от него отмахнуться, сама была в лагерях , никто никакой ответственности не несёт за вашего ребёнка!
автор Молчавочка 11 июня 2017
Ответ дляJimena
не надо скандал, объясните ей что вы еще не готовы и все. ваш ребенок и вам виднее, а своего пусть отправляет если хочет.
Настаивает, чтобы и я отпустила. Просто вот даже пример: племянник засыпает везде и всегда. Мой же должен почитать перед сном, поговорить, как прошёл день. И я буду думать и переживать, спит ли он, может ему сейчас одиноко и скучно. Также и телефон. Стоит ли давать с собой. Чтобы не отобрали старшие. Разные дети бывают.
автор Молчавочка 11 июня 2017
Ответ дляПеченюшка
Не равняйте мягкое и тёплое , школа рядом, я на связи , учитель звонит даже если живот или голова болит , а за 100-500 км не примчишься , и чужим не доверяю , они могут недооценить опасность , я и з семьи медиков , ночью может стать плохо , ребёнок не позовёт или от него отмахнуться, сама была в лагерях , никто никакой ответственности не несёт за вашего ребёнка!
Мне вот интересно, если тьху-тьху у ребёнка ночью высокая температура. Кто измерит? Кто следит и как это происходит в таких учреждениях?
Печенюшка 11 июня 2017
Ответ дляМолчавочка
Мне вот интересно, если тьху-тьху у ребёнка ночью высокая температура. Кто измерит? Кто следит и как это происходит в таких учреждениях?
Надо будить вожатую по идее, а она уже вызывать медсестру
автор Молчавочка 11 июня 2017
Ответ дляПеченюшка
Надо будить вожатую по идее, а она уже вызывать медсестру
Ой, маленьким это сложно.
ХуАнита 11 июня 2017
Нет, но у меня такой ребенок. Моему 9 и я бы не отпустила.
Банан-барабан 11 июня 2017
Если еще не кидали этот выпуск
Kar 11 июня 2017
Все зависит от вас и от ребенка. \Мой ребенок сам всегда ходил. Рядом, но сам! С другой стороны тропинки. между деревьями в палисаднике, говорил - это роща. Я отпускала, видела следила, но за ним не шла. приехали мы в отель, а там двое мальчиков близнецов пришли в детскую комнату. Мой- познакомился с другими детьми и играл там. А эти близнецы- как обняли маму один з одну ногу другой за другую, так все время и простояли ни на пол шага не отойдя от нее.

Все ж от ребенка зависит. Если он будет истерить и считать, что его оставили и бросили и ему будет страшно, то конечно, не надо отвозить.А если он просится, а мама говорит, нет сынок, вот будет 20 лет тогда отпущу, а пока, иди я тебе сисю дам, это ж другое дело.
Ответ дляМолчавочка
Девочки, а почему нет?

Мне сестра предлагает отправить наших детей. А я реально боюсь. Хоть это и не далеко. Боюсь панически. Даже боюсь представить. Она говорит, что я мама-квочка. И,мол, большинство отправили бы. Тем более, если они будут вдвоём. Хотела послушать, одна ли я такая?
Санаторій чи табір? Це дві великих різниці.
Анти-аноним 11 июня 2017
Ответ дляМолчавочка
Девочки, а почему нет?

Мне сестра предлагает отправить наших детей. А я реально боюсь. Хоть это и не далеко. Боюсь панически. Даже боюсь представить. Она говорит, что я мама-квочка. И,мол, большинство отправили бы. Тем более, если они будут вдвоём. Хотела послушать, одна ли я такая?
смотрите по ребенку. он сам может покушать\одеться\умыться\туалет\душ и т.д.
автор Молчавочка 11 июня 2017
Ответ дляKar
Все зависит от вас и от ребенка. \Мой ребенок сам всегда ходил. Рядом, но сам! С другой стороны тропинки. между деревьями в палисаднике, говорил - это роща. Я отпускала, видела следила, но за ним не шла. приехали мы в отель, а там двое мальчиков близнецов пришли в детскую комнату. Мой- познакомился с другими детьми и играл там. А эти близнецы- как обняли маму один з одну ногу другой за другую, так все время и простояли ни на пол шага не отойдя от нее.

Все ж от ребенка зависит. Если он будет истерить и считать, что его оставили и бросили и ему будет страшно, то конечно, не надо отвозить.А если он просится, а мама говорит, нет сынок, вот будет 20 лет тогда отпущу, а пока, иди я тебе сисю дам, это ж другое дело.
Он-то хочет. Но мне кажется, что он ещё реально мал. Вот если старшие ребята будут обижать?
автор Молчавочка 11 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Санаторій чи табір? Це дві великих різниці.
Санаторий
автор Молчавочка 11 июня 2017
Ответ дляАнти-аноним
смотрите по ребенку. он сам может покушать\одеться\умыться\туалет\душ и т.д.
Это он может.
Аноним ФЕЯ 11 июня 2017
Автор, это Ваш ребенок. Если сомневатесь - конечно не отпускайте. И что значит ’сестра настаивает’. Я даже не представляю, чтобы кто-то настаивал и давил на меня, для того чтобы отпустить своего 6 летнего ребенка. Никого не слушайте и не ведитесь
Ответ дляМолчавочка
Санаторий
Однозначно ні, хіба що дитина дуже хвора, а це спеціалізований санаторій. Моїй 11 буде, в таборі була в минулому році. В санаторій ні в якому разі.
автор Молчавочка 11 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Однозначно ні, хіба що дитина дуже хвора, а це спеціалізований санаторій. Моїй 11 буде, в таборі була в минулому році. В санаторій ні в якому разі.
А почему?
автор Молчавочка 11 июня 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор, это Ваш ребенок. Если сомневатесь - конечно не отпускайте. И что значит ’сестра настаивает’. Я даже не представляю, чтобы кто-то настаивал и давил на меня, для того чтобы отпустить своего 6 летнего ребенка. Никого не слушайте и не ведитесь
Хорошо, спасибо.
Но она же давит, видимо, своего одного не хочет отправлять
Ответ дляМолчавочка
А почему?
Бо в таборах все направлено на розвиток і розваги дітей, а санаторій це лікування, там особливо з дітьми не займаються. Плюс я розумію, що процедури назначають всім по списку, а я не прихильник мед процедур без мого відома.
Mellisa 11 июня 2017
нет
А взагалі я в молодості працювала в таборі і тепер допомагаю в Пластовому новацькому таборі - моя думка - не раніше 8 років.
АфродитаПетровна 11 июня 2017
Да. Доця ездила с 6ти. Отлично все. Зависит от коммуникабельности и самостоятельности ребенка
автор Молчавочка 11 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Бо в таборах все направлено на розвиток і розваги дітей, а санаторій це лікування, там особливо з дітьми не займаються. Плюс я розумію, що процедури назначають всім по списку, а я не прихильник мед процедур без мого відома.
Спасибо. А мне всегда казалось, что в санаториях лучше присмотр)
Ответ дляМолчавочка
Спасибо. А мне всегда казалось, что в санаториях лучше присмотр)
Чому? Там лікують дітей, а не розважають. Пів дня на процедурах.