11 июня 2017

я, муж и родственники мужа

В состоянии семьи мы с мужем пребываем шесть лет, есть сын 5,5. За все время совместной жизни отдыхали мы аж единожды - в Крыму - пять лет назад. Доход у нас один на двоих - я ищу клиентов, консультирую их, а он выполняет заказы, доход от 10 до 50 тыс в мсяц, без меня он клиентов найти не может, т.е. Доход абсолютно совместный. В этом году мы спланировали поездку по Европе, на авто, останавливаться планируем в кемпингах, с палаткой, примусом и прочими атрибутами дикого туризма, хотим заехать к племяннице мужа в Швейцарию. Машина - обычный седан, на заднем сиденьи - сын в автокресле и дочь мужа от первого брака, а еще с нами возжелала ехать сестра мужа, мать этой самой племянницы. Но ее не устраивает вариант просто доехать к дочери, а обратно на самолете, она хочет с нами провести весь отпуск - в Будапешт, в Хорватию, в Милан - и это все в палатке. Мне 33, ей 53, отношения нормальные - но накуя мне этот цыганский табор в отпуске, который я ждала пять лет? Муж принял ее сторону и заявляет что она поедет патамуша она никогда не была в Европе, а я могу оставаться дома. Когда, ну когда в моей жизни все пошло не так?
показать весь текст
автор Хочу в БАНю 12 июня 2017
Ответ дляНастенные трусы.
А я больше чем уверенна, что сеструня с разбегу умостится на переднем сиденье. А Вам будет сказано шотызамать! Ты должна сидеть рядом с ребенком!
нет, это со мной не работает, малой обычно неплохо развлекается с сестрой сзади
Курс капусты 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
у нас тойота Camry, если обе выдохнут, то поместятся, но вопрос в том разрешены ли в странах ЕС такие покатушки
вот я і кажу що ні!!!!!і передайте це своєму чоловікові
Курс капусты 12 июня 2017
вас або висадять або ви залатите такий штраф що вам поїздка надовго запамятається
автор Хочу в БАНю 12 июня 2017
Ответ дляКурс капусты
вас або висадять або ви залатите такий штраф що вам поїздка надовго запамятається
только что загуглила, камри позиционируется как пятиместная, но как, если сзади только два ремня безопасности
Совбез 12 июня 2017
Как это вообще физически возможно?!! Даже полчаса неудобно ехать такой компанией на заднем сидении. Я бы на месте мамы девочки, дочки, не пустила её, может хоть комфорт и безопасность детей станут вашему мужу достойной причиной, если он не может понять что не так
Курс капусты 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
только что загуглила, камри позиционируется как пятиместная, но как, если сзади только два ремня безопасности
так але там дитина в кріслі
ksusha1155 12 июня 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Їй стане незручно ззаду їхати (а це дійсно незручно) і ви змушені будете помінятися місцями в силу віку.
Ви що, серйозно розглядаєте такий варіант подорожі?
только подумала об этом! неее, автор, не сдавайтесь...
Даха-сваха 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Если я извлеку из общей копилки половину на свою поездку с сыном, то никто из них никуда не поедет, ибо не хватит денег на весь табор
Поддерживаю! Извлекайте! Мужа нужно проучить. Ток без скандала, спокойно с улыбкой! И пусть отдыхают в своё удовольствие
ksusha1155 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
ну как бы уже не рассматриваю, ибо после сегодняшней моей робкой попытки уточнить, а действительно ли сестре надо ехать с нами и как вообще муж представляет размещение на заднем седеньи автокресла для пятилетки, девушки и взрослой женщины, меня послали в задницу и у меня оказывпется кислАя рожа, которую в поездке наблюдать не хотят и брат ( единственный мой близкий родственник, помимо мужа и сына) - дибил, потому что женился как дибил, хотя брат мой к этому событию, т.е. Нашему с супругом Отпуску не относится и мною не упоминался уже с месяц, в общем после всего супруг мне сообщил что они едут без меня, а я поеду в деревню в Черкасской области, в домик, оставшийся после моей бабушки и там проведу свой отпуск
вот гад((((тогда пусть женится на сестре. и не вздумайте ребенка с ними отпустить!!!!!! и бизнес отделяйте под себя. какой нахал...
ksusha1155 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
я конечно извлеку из копилки свою половину, но по итогу по мнению мужа я останусь человеком испортившим отпуск 2017, а не покажу кого надо слушаться. С ним это не работает
у вас отпуск 2017 будет ок)))) а он запомнит.
Даю справку 12 июня 2017
Ответ дляБокс-орун
Да какая, нафиг, адекватность. Если бы у вас был фургон, а у сестры своя палатка, то еще можно понять. Или если бы вы летели в большие апартаменты такой компанией, то тоже ничего.
А как они сзади втроем собираются пристегиваться, в седане, вроде как, только 2 ремня? А в Европе с этим очень строго!
Есть и три , но больше 100 км тот , кто посередине не выдерживает .
автор Хочу в БАНю 12 июня 2017
Ответ дляksusha1155
вот гад((((тогда пусть женится на сестре. и не вздумайте ребенка с ними отпустить!!!!!! и бизнес отделяйте под себя. какой нахал...
Я так поразмыслила, в моем случае наверное надо искать недорогие чартеры в хорватию или черногорию, апартаменты и лететь вместе с сыном на пару недель, а они пусть блаблакаром едут в Швейцарию, ибо денег на кемпинги, пожрать, бензин и платные дороги может не хватить
Даю справку 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
только что загуглила, камри позиционируется как пятиместная, но как, если сзади только два ремня безопасности
Вроде три у вас ремня .
автор Хочу в БАНю 12 июня 2017
Ответ дляДаю справку
Вроде три у вас ремня .
нет, два, третий не видела
Редиска Я 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Я так поразмыслила, в моем случае наверное надо искать недорогие чартеры в хорватию или черногорию, апартаменты и лететь вместе с сыном на пару недель, а они пусть блаблакаром едут в Швейцарию, ибо денег на кемпинги, пожрать, бензин и платные дороги может не хватить
а разрешение от мужа имеется на вывоз ребенка заграницу?
Подметайло 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Все именно так, кроме того мы живем в комфортной квартире мужа, расположенной на печерских холмах, а я являюсь счастливым обладателем 1/2 полуразвалившегося дома 70-х годов постройки, с локацией в Краснодарском крае РФ, правда в 8 км от моря
Так это ж дурные деньги даже просто за кусочек земли. Продать никак?
автор Хочу в БАНю 12 июня 2017
Ответ дляПодметайло
Так это ж дурные деньги даже просто за кусочек земли. Продать никак?
не иакие уж и дурные, за пол-участка 10-12 тыс$
автор Хочу в БАНю 12 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
а разрешение от мужа имеется на вывоз ребенка заграницу?
Нет, но не думаю что муж из-за дыры в голове лишит своего сына отдыха
Анонимушка 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Я так поразмыслила, в моем случае наверное надо искать недорогие чартеры в хорватию или черногорию, апартаменты и лететь вместе с сыном на пару недель, а они пусть блаблакаром едут в Швейцарию, ибо денег на кемпинги, пожрать, бензин и платные дороги может не хватить
Неужели ваш муж сам не понимает, что это нереально?
У нас тоже Камри. Когда то ехали из Одессы в Киев, нужно было невестку с ребёнком в аэропорт отвезти. Она впереди, на заднем сиденье -я, наш ребёнок в кресле и ее дочка. Мы промучались всю дорогу.
Кроме того, за то что один человек будет не пристегнут, вас будут штрафовать в каждой стране.
Может этот аргумент будет убедительным?
Чебураха с перцем 12 июня 2017
А сестра мужа вклдывает деньги в поездку, или едет за ваш счет?
Какая вообще бестактность вклиниваться в отдых отдельной семьи....
Vera04 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
я конечно извлеку из копилки свою половину, но по итогу по мнению мужа я останусь человеком испортившим отпуск 2017, а не покажу кого надо слушаться. С ним это не работает
а кого вы взрослая, самостоятельная женщина, должны слушаться?
автор Хочу в БАНю 12 июня 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
А сестра мужа вклдывает деньги в поездку, или едет за ваш счет?
Какая вообще бестактность вклиниваться в отдых отдельной семьи....
что-то вроде готова добавить на заправку, в детали меня не посвятили. Я заметила что муж и его сестра уважают и считаются только с ближайшими родственниками по крови - детьми, родителями и между собой, на своих партнеров по браку кладут большой и толстый хер, что сестра своего супруга ни во что не ставит, запросто может своему мужу приготовить еду из мяса, которое начало портиться, типа и такое съест, что мой муж имел в виду мое мнение. Очевидно не нужно было мне связывать свою жизнь с человеком для которого я всегда буду на 121 месте в списке приоритетов
Чебураха с перцем 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
что-то вроде готова добавить на заправку, в детали меня не посвятили. Я заметила что муж и его сестра уважают и считаются только с ближайшими родственниками по крови - детьми, родителями и между собой, на своих партнеров по браку кладут большой и толстый хер, что сестра своего супруга ни во что не ставит, запросто может своему мужу приготовить еду из мяса, которое начало портиться, типа и такое съест, что мой муж имел в виду мое мнение. Очевидно не нужно было мне связывать свою жизнь с человеком для которого я всегда буду на 121 месте в списке приоритетов
’что-то вроде готова добавить на заправку’.... так извлекайте свою половину, пусть сестра и домазывает на свой совместный отдых с братом.
А то работай 5 лет, зарабатывай на свой отпуск, а потом еще и спонсируй сеструху пенсионерку... Еще и в детали не ставят и мнение не учитывают! Вот это не уважение... Как вы вообще столько времени с ним живете? Всегда такое наплевательское отношение к человеку, с которым живет в браке, матери своего ребенка?
Не танцую- но пою 12 июня 2017
я бы так точно не оставила эту всю ситуацию:
1. настаивать насчет ремней безопасности что в Европе будут штрафы
2. извлекать свою часть денег
3. самой не ехать ( конечно жесткий вариант но тогда сестра вынуждена будет как женщина следить за двумя детьми особенно за вашим ибо мал еще быть сам себе предоставлен) пусть ей запомнится отдых, готовить будет думаю тоже она в кемпингах да и мужу накладно будет без вас, развечто он хозяин на все руки и готовит и детей смотрит
Ра ру ра ру ра 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Нет, но не думаю что муж из-за дыры в голове лишит своего сына отдыха
Автор, Вам нужно поговорить с сестрой, раз муж не догоняет( Если и она такая недалекая, тогда берете своего ребенка и сами в Турцию, а они пусть шуруют.
Бабка_в_кедах 12 июня 2017
Ответ дляРадуга-дуга
я этот вариант предлагала, но мне было отказано по причине того что дополнительная палатка оплачивается как отдельное место в кемпинге, итого 15-50 евро за ночь, навищо платыты бильше
вариант вообще не заезжать к племяннице не рассматриваете?
автор Хочу в БАНю 12 июня 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
вариант вообще не заезжать к племяннице не рассматриваете?
Я очень даже рассматриваю к ней не заезжать, меня больше Хорватия и север Италии интересует, во-первых по причине того что Швейцария крайне дорогая страна и я там элементарно не смогу себе позволить даже чашку кофе в кафе, это надо переться туда с продуктами, купленными заранее в Венгрии, обходить лотки с мороженным десятой дорогой, но муж хочет там осмотреться на предмет того можно ли туда со временем съехать и каким образом мы могли бы там зарабатывать
автор Хочу в БАНю 12 июня 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
’что-то вроде готова добавить на заправку’.... так извлекайте свою половину, пусть сестра и домазывает на свой совместный отдых с братом.
А то работай 5 лет, зарабатывай на свой отпуск, а потом еще и спонсируй сеструху пенсионерку... Еще и в детали не ставят и мнение не учитывают! Вот это не уважение... Как вы вообще столько времени с ним живете? Всегда такое наплевательское отношение к человеку, с которым живет в браке, матери своего ребенка?
В подобного рода ситуациях - всегда такое отношение. Как живу? Сама удивляюсь. Просто нет надежного тыла, уйти в пустоту страшно
автор Хочу в БАНю 12 июня 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
я бы так точно не оставила эту всю ситуацию:
1. настаивать насчет ремней безопасности что в Европе будут штрафы
2. извлекать свою часть денег
3. самой не ехать ( конечно жесткий вариант но тогда сестра вынуждена будет как женщина следить за двумя детьми особенно за вашим ибо мал еще быть сам себе предоставлен) пусть ей запомнится отдых, готовить будет думаю тоже она в кемпингах да и мужу накладно будет без вас, развечто он хозяин на все руки и готовит и детей смотрит
я не хочу сына с ними отправлять, будут его вечно дерьмом каким-нибудь кормить, вроде сыровяленной колбасы и конфетами до умопомрачения, пусть муж выгуливает своих драгоценных, а мы с малым вдвоем куда-нибудь к морьку или в Хорватию или в Турцию
автор Хочу в БАНю 12 июня 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Автор, Вам нужно поговорить с сестрой, раз муж не догоняет( Если и она такая недалекая, тогда берете своего ребенка и сами в Турцию, а они пусть шуруют.
зная хорошо этих людей - я стану врагом номер один с вероятностью кровной мести