12 июня 2017

Поездка с ребенком Опрос Срочно

Хотим поехать в западную с ребенком 4 года.
Расстояние 1200км.
Можно ехать поездом+такси (больше суток)
Можно машиной (тоже время, но это с ночевкой в съемной квартире)

На машине выходит дороже на 500грн.
Но и поезда у нас часто летом не то, чтобы без кондиционера, без вентиляции. Ездили 2 года назад. До 11 часов ночи стояли с открытыми дверями в тамбуре. В купе +42 и отсутствие кислорода, окна заколочены.

в первый день много не проедем, выезд не раньше вечера.
второй день ехать нужно будет часов 11.

Чем ехать при таких условиях?
Результат:
вже голосів: 53
36 (67.92%) Машина
12 (22.64%) Поезд
5 (9.43%) Тыц
nova777 12 июня 2017
Только машина. ИМХО.
Люблю Украину 12 июня 2017
У вас ребенок в автокресле высидит сутки? По-моему, однозначно поезд. Или остаться дома.
автор Ищу-брожу 12 июня 2017
Ответ дляnova777
Только машина. ИМХО.
никогда с ребенком так далеко не ездили машиной.
Переживаю, что нервы будет мотать всю дорогу.
Ездим по 3 часа - он и спит, и в окно смотрит.
А 11 часов - не ездили.
автор Ищу-брожу 12 июня 2017
Ответ дляЛюблю Украину
У вас ребенок в автокресле высидит сутки? По-моему, однозначно поезд. Или остаться дома.
почему сутки?
11 часов
nova777 12 июня 2017
Ответ дляИщу-брожу
никогда с ребенком так далеко не ездили машиной.
Переживаю, что нервы будет мотать всю дорогу.
Ездим по 3 часа - он и спит, и в окно смотрит.
А 11 часов - не ездили.
Детки в таком возрасте хорошо дорогу переносят. Это я по своим троим знаю) Пробуйте, все получится
автор Ищу-брожу 12 июня 2017
Ответ дляЛюблю Украину
У вас ребенок в автокресле высидит сутки? По-моему, однозначно поезд. Или остаться дома.
на два дня расстояние разделили.
но поравну. во второй день - 11 часов нужно ехать
автор Ищу-брожу 12 июня 2017
Ответ дляnova777
Детки в таком возрасте хорошо дорогу переносят. Это я по своим троим знаю) Пробуйте, все получится
спс
все по ГОСТу! 12 июня 2017
Ездим в Сходницу и в Шаян на машине с детьми. Младшая с 5 месяцев люльке. Останавливаемся если нужно. Ночевать можно в мотеле, но у нас папа не спит едет. Едем с Востока на Запад тоже 1200-1300 км.
JULIA_UMKA 12 июня 2017
Почему так долго ехать?
Мы за 8-9 часов доезжаем до Ужгорода
все по ГОСТу! 12 июня 2017
А поезд мои бы дети разнесли, а так интересно , планшет, игрушки, лежат на заднем сиденье.
автор Ищу-брожу 12 июня 2017
Ответ дляJULIA_UMKA
Почему так долго ехать?
Мы за 8-9 часов доезжаем до Ужгорода
1200 за 8 часов?
за средняя скорость 150?

если учесть остановки+ пригородные зоны, нужно ’топить’ 200км/ч.
мы так не ездим.
JULIA_UMKA 12 июня 2017
Сори, вы, наверное, не не Киева едете. Я не проснулась )))
По теме - только машина. Поезда убитые, даже фирменные.
ПлюшкамиБалуюсь 12 июня 2017
Постоянно ездили сыном с поездом из Донецка во Львов, с 3 его месяцев, в поезде все прекрасно если конечно брать не плацкарт а вагоны подороже, в машине не ляжешь, ноги не вытянешь, не поиграешь.
автор Ищу-брожу 12 июня 2017
Ответ дляJULIA_UMKA
Сори, вы, наверное, не не Киева едете. Я не проснулась )))
По теме - только машина. Поезда убитые, даже фирменные.
до киева еще больше 500км
JULIA_UMKA 12 июня 2017
Ответ дляИщу-брожу
1200 за 8 часов?
за средняя скорость 150?

если учесть остановки+ пригородные зоны, нужно ’топить’ 200км/ч.
мы так не ездим.
Мы практически без остановок (один раз поесть в ресто и заправка).
В прошлом году доехали за 9 часов, да. Муж обратно один за 8.
автор Ищу-брожу 12 июня 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Постоянно ездили сыном с поездом из Донецка во Львов, с 3 его месяцев, в поезде все прекрасно если конечно брать не плацкарт а вагоны подороже, в машине не ляжешь, ноги не вытянешь, не поиграешь.
два года назад покупали дорогие билеты. выкупали вагон.
Окна не открывались. Кондиционера не было.
Вентиляция забита.
Хорошо, что с нами ехал вагон для гос служащих.
Фирменный, люкс.
Все новое, кондиционер.
Мы у них стоя в коридоре ехали 7 часов.... с двухлеткой.
и таких как мы- весь поезд
автор Ищу-брожу 12 июня 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Постоянно ездили сыном с поездом из Донецка во Львов, с 3 его месяцев, в поезде все прекрасно если конечно брать не плацкарт а вагоны подороже, в машине не ляжешь, ноги не вытянешь, не поиграешь.
вот почему решили узнать за машину... потому что был негативные опыт поездки поездом
ПлюшкамиБалуюсь 12 июня 2017
Ответ дляИщу-брожу
два года назад покупали дорогие билеты. выкупали вагон.
Окна не открывались. Кондиционера не было.
Вентиляция забита.
Хорошо, что с нами ехал вагон для гос служащих.
Фирменный, люкс.
Все новое, кондиционер.
Мы у них стоя в коридоре ехали 7 часов.... с двухлеткой.
и таких как мы- весь поезд
Не попадались на такое, но 2 года мы уже не ездим в этом направлении)
ПлюшкамиБалуюсь 12 июня 2017
Ответ дляИщу-брожу
вот почему решили узнать за машину... потому что был негативные опыт поездки поездом
Кстати, мы брали люкс, выходило то же что и все купе.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 12 июня 2017
С маленьким и детьми удобней всего ехать ночью. Ночью есть возможность проехать 10 часов без остановок со спящим ребёнком.
автор Ищу-брожу 12 июня 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Кстати, мы брали люкс, выходило то же что и все купе.
Нас трое, в люксе 2 места - не вариант((
автор Ищу-брожу 12 июня 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
С маленьким и детьми удобней всего ехать ночью. Ночью есть возможность проехать 10 часов без остановок со спящим ребёнком.
да, но водитель не может не спать 30 часов.
Люблю Украину 12 июня 2017
Ответ дляИщу-брожу
почему сутки?
11 часов
В таком возрасте и два часа в самолете напряжно.
Люблю Украину 12 июня 2017
Ответ дляJULIA_UMKA
Почему так долго ехать?
Мы за 8-9 часов доезжаем до Ужгорода
Потому что вы, наверное, из города другого.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 12 июня 2017
Ответ дляИщу-брожу
да, но водитель не может не спать 30 часов.
Поспать перед дорогой надо обязательно. Как вариант , если водитель у вас один, то задержитесь дома на день для того, что бы водитель выспался.
ЕлькиПальки 12 июня 2017
Ответ дляИщу-брожу
два года назад покупали дорогие билеты. выкупали вагон.
Окна не открывались. Кондиционера не было.
Вентиляция забита.
Хорошо, что с нами ехал вагон для гос служащих.
Фирменный, люкс.
Все новое, кондиционер.
Мы у них стоя в коридоре ехали 7 часов.... с двухлеткой.
и таких как мы- весь поезд
К чему опрос, если вы для себя уже всё решили. При любом ответе про поезд, пишите,что в нем может быть только очень плохо. Ну не едьте поездом и всё.
ЕлькиПальки 12 июня 2017
Ответ дляИщу-брожу
да, но водитель не может не спать 30 часов.
В смысле 30 часов без сна? Пусть едет ночью, а днем поспит. Почему вы во всём ищите проблему?! Мы с мужем тоже только ночью ездили с ребенком. Выезжали в 6-7 часов вечера и ехали всю ночь, до этого днем высыпался. Если не успевали за ночь доехать,то останавливались, мужа одного в машине или на коврик под дерево и он отдыхает, а мы гуляем. Если есть желание ехать-не ищите проблем, а получайте удовольствие от поездки. Счастливого пути!
автор Ищу-брожу 12 июня 2017
Ответ дляЕлькиПальки
К чему опрос, если вы для себя уже всё решили. При любом ответе про поезд, пишите,что в нем может быть только очень плохо. Ну не едьте поездом и всё.
Не решили.
Потому что духота в поезде может быть лучше истерик в машине. Хочу узнать, как у других дети ведут себя в машине при длительных поездках
автор Ищу-брожу 12 июня 2017
Ответ дляЕлькиПальки
В смысле 30 часов без сна? Пусть едет ночью, а днем поспит. Почему вы во всём ищите проблему?! Мы с мужем тоже только ночью ездили с ребенком. Выезжали в 6-7 часов вечера и ехали всю ночь, до этого днем высыпался. Если не успевали за ночь доехать,то останавливались, мужа одного в машине или на коврик под дерево и он отдыхает, а мы гуляем. Если есть желание ехать-не ищите проблем, а получайте удовольствие от поездки. Счастливого пути!
Услышала вас. Такой вариант не рассматривали. Нужно узнать
Петя-петушок 12 июня 2017
Начали ездить в дальние поездки с 7 месяцев (с Харькова в Крым- ехали 8 часов примерно). К креслу уже был приучен , сидел спокойно.
если покормить, отдохнуть останавливались.

сейчас уже 8 лет, ездили в Карпаты, ночевали по дороге в гостинице. чем жарить в 40гр жаре, лучше в машине. накачайте мультиков ипусть смотрит