Добрый Жук• 13 июня 2017
Девочки сепараторная сметана это сливки? Попросила отца купить, ему сказали что
это сливки.
Неугомонная• 13 июня 2017
Ответ дляKattti
да,это самая вкусная.сейчас редкость
30 грн. поллитровая банка на рынке. г. Николаев, рынок Колос, все дни кроме понедельника
Милашка-оторвашка• 13 июня 2017
Ответ дляНеугомонная
что то очень дешево
ksusha1155• 13 июня 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
что то очень дешево
В киеве так же, но очередь 30 человек и может не хватить..
Кошка Мурка• 13 июня 2017
Ответ дляАня_я
Нет, это не одно и тоже. Сметана-это прокисшие сливки.
Угу, а на вербе растут груши)))
Речь идет о сливках, в обиходе их еще называют сепараторной сметаной. А обычная сметана - это и есть прокисшие сливки.
всегдаДаДа• 13 июня 2017
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо девочки.
нет, есть сепараторная сметана, есть ’збирана’, а есть сливки тоже через сепаратор проходят. Сеператорная сметана не равно сливки.
всегдаДаДа• 13 июня 2017
Ответ дляАня_я
бльоооооо. как вы до этого пЭрла додумались?
Разгуляшка• 13 июня 2017
прогоняя молоко через сепаратор можно настроить ’густоту’ получаемого продукта. жиже - сметана, гуще - сливки
Стервочка• 13 июня 2017
сметана - это собранная обычно вручную масса с кислого молока, жир. (может иметь не однородную консистенцию)
сливки - взбитая сметана (однородная масса, плотнее чем то похожа на масло)
А по сути те же яйца только в профиль.
Смайлик• 13 июня 2017
Ответ длявсегдаДаДа
я с вами согласна....сливки - это самый верхний слой, потом сепараторная сметана, а есть молочнокислая сметана - это сепаратная сквашенная закваской
Ответ дляКошка Мурка
Угу, а на вербе растут груши)))
У нас сливки называют сливками, из можно взбить в крем или добавить в кофе, а сметану называют сметаной, она бывает вершковой ’ збираной’, а бывает сепараторной
vorobyshek82• 13 июня 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
что то очень дешево
Я тоже покупаю сметану домашнюю за 30 грн поллитра. Донецкая область.
Хотя у огдной нашей молочницы, которая не так далеко живет от нас, поллитра сметаны 50 грн. Все зависит от человека.