Козяка-маляка• 14 июня 2017
Имеют право требовать донора?
Я лежу в гинекологии, операция не требуется
Таки в курсе• 14 июня 2017
Вы уверенны , что у Вас не будет кровотечения ? операции и тд?
Требование донора стандартно для хирургических отделений: или донор или 200 грн
Таки в курсе• 14 июня 2017
Ответ дляТанцепесенная
Да, уже выписывают. Но без донора не хотят отдавать выписку
Ну смотрите:
1) роддом - если у пациента редкая группа крови и резус еще и отрицательный, то предупредят о требовании о необходимости, но если не сдаст пациент и не понадобится, то конечно выпишут)
2) хирургия( тут и гинекология) - при госпитализации предупреждают об необходимости. привести донора или оплатить ( в кардиохирургии - 200 грн... из собственных знаний)
Если такое требование ставилось вначале, то логично , что его требуют в конце.
Извините, автор, но нам же не известно , что там у вас происходило...
Если такого требования не было при госпитализации, то естественно никто Вас не сможет не выписать.
Козяка-маляка
• 14 июня 2017
Ответ дляЖенамужная
дайте 200 грн или найдите донора
Кому давать 200 грн. В карман врачу?
Светка-пипетка• 14 июня 2017
Ответ дляТанцепесенная
Кому давать 200 грн. В карман врачу?
можно дать в пункте сдачи, если вас так жаба давит дать врачу
за это на вашем направлении на донорство сделают отметку, типа сдано
Бабушка-байкерша• 14 июня 2017
Ответ дляЖенамужная
дайте 200 грн или найдите донора
Донора возле станции переливания можно и дешевле найти
gloriya8305• 14 июня 2017
я думаю что если вопрос принципиальный, то не обязательно, если на ва сне расходовали эту кровь. НО трепать нервы и консультации юристов дороже
Козяка-маляка
• 14 июня 2017
Ответ дляgloriya8305
нервотрепки нет, решила уточнить для меня. Врачу эти деньги не хочу давать
Пьяная вишня• 14 июня 2017
Ответ дляТанцепесенная
Это незаконно,но если врач не предоставит выписку, где четко указана причина его требований, узнайте на горячей линии МОЗ.
Бабушка-байкерша• 14 июня 2017
Ответ дляПьяная вишня
Это возможно и незаконно
Но если вам или родственнику срочно понадобиться кровь? Даже если найдете доноров - свежую лить никто не будет. Нужно кучу проверок провести.
Вот и просят при поступлении в отделения хирургического профиля сдавать кровь
Пьяная вишня• 14 июня 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Это возможно и незаконно
Насколько я помню, такую проверку проводят и у нас есть станции переливания крови.
Ну почему я должна искать донора, если МНЕ кровь не понадобилась? Я не хочу сдавать кровь, кстати, совершенно не редкой группы, - это мое решение, а заставить мне некого. Достаточно, что налоги платим и лечимся за свои.
Бабушка-байкерша• 14 июня 2017
Ответ дляПьяная вишня
Да, проводят. Но она занимает не один день.
Про налоги уже достали если честно. Думаете кровь с налогов сделают? Или врачи для вас будут за ваши налоги еще и кровь сдавать.
А жизнь она такая. Сегодня не понадобиться, но что будет завтра никто не знает....
Пьяная вишня• 14 июня 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
’Бесплатная’ медицина за налоги. Скорая помощь тоже за налоги. Вот подобрали человека с улицы и все должны сделать бесплатно, а не ждать пока найдется родня и подвезет шприцы, системы, лекарства и свою кровать вместе с толстым конвертом лично для врача.
Бабушка-байкерша• 14 июня 2017
Ответ дляПьяная вишня
Вот именно поэтому и просят сдавать кровь всех, кто поступает в отделения хирургического профиля
Пьяная вишня• 14 июня 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Просят и принуждают - огромная разница. И хирургического, а не гинекология, как у автора.
Бабушка-байкерша• 14 июня 2017
Ответ дляПьяная вишня
гинекология - это хирургический профиль
Онанимный пользыватель• 14 июня 2017
Прошу прощения, что не в своей теме, но как-то косвенно связано. Вопрос вот в чем. До беременности я была два раза донором, не для кого-то конкретного, а просто. Будет ли это защитано в роддоме или все равно будут требовать кровь?