14 июня 2017

Очень неоднозначная ситуация, как бы вы поступили?????

Такая ситуация...Живем в городе, квартиру снимаем. Недалеко живет мама с сестрой на квартире (также снимают). Т.к сестра собралась ехать на заработки, с квартиры они решили съехать. У нас с мужем также стал вопрос о переезде, т.к хозяева решили продавать квартиру. Чтобы долго не искать, мы решили переехать на тот адрес, от куда мама с сестрой должны были сьехать. Уже внесли оплату, НО!!! Тут самое интересное.... У сестры с переездом не получилось. Они с мамой так и остались в той квартире, которую уже мы уже проплатили, чтобы хозяева не сдали другим людям. Нам через несколько дней нужно сьезжать...

На счет своей семьи, то я слишком слабохарактерная, и не могу сказать,мол так и так. Сегодня была у них, а они мне вроде как одолжение делают, ну, тесновато будет, но как-то поместимся.... Как бывы поступили в такой ситуации???
Посудомойка 14 июня 2017
Попросите вернуть денежку или хозяина, или маму
Барышня_Смольный 14 июня 2017
объяснить-что хотите отдельно жить от них....чтоб либо вернули вам деньги на новый съем либо сами снимали новую.
Кошечка-муркошечка 14 июня 2017
Пусть вам вернут оплату раз мама и сестра остаются и ищите др квартиру.. пока проживете у них
Паравозик 14 июня 2017
Жить вместе пока не найдете жилье.
Заместитель Анонима 14 июня 2017
Ищите другую квартиру, а деньги, что Вы оплатили пусть отдадут Вам мама и сестра.
Armunud mere 14 июня 2017
Либо деньги пусть возвращают либо они уходят
Манька Галченок 14 июня 2017
Искала бы квартиру. Деньги предложила бы поделить за этот месяц, но если они не хотят, фиг с ними.
Пусин Кукин 14 июня 2017
Пусть вернут вам деньги. Какие проблемы?
автор Брызжу ядом 14 июня 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ищите другую квартиру, а деньги, что Вы оплатили пусть отдадут Вам мама и сестра.
Искать новуюуже некогда, да и денег свободных нет, т.к уже проплатили ЭТУ. Попросить освободить не могу, т.к знаю что им идти не куда, блин...но и мне с семьей деваться некуда тоже... уффф
ПесиКот 14 июня 2017
а что по этому поводу говорит ваш арендодатель? он маму с сестрой выселять не собирается? в таком случае пусть возвращает деньги
Не раскрытый парашют 14 июня 2017
Люди, что с вами?? Деньги, деньги, деньги... Родная мама и сестра. Неужели деньги дороже родных людей, человеческих отношений. Автор спрашивает чужих людей, как ей быть с родными людьми. Чужие люди в один голос советуют только одно - пусть вам деньги отдадут! Как то страшно становится.
Умничка-помощничка 14 июня 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Люди, что с вами?? Деньги, деньги, деньги... Родная мама и сестра. Неужели деньги дороже родных людей, человеческих отношений. Автор спрашивает чужих людей, как ей быть с родными людьми. Чужие люди в один голос советуют только одно - пусть вам деньги отдадут! Как то страшно становится.
если комнат 2-3,а не одна,то живите с мамой проплаченное вами время,а сами пока ищите другую квартиру)
Я такая боевая 14 июня 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Люди, что с вами?? Деньги, деньги, деньги... Родная мама и сестра. Неужели деньги дороже родных людей, человеческих отношений. Автор спрашивает чужих людей, как ей быть с родными людьми. Чужие люди в один голос советуют только одно - пусть вам деньги отдадут! Как то страшно становится.
а что деньги с неба валяться? деньги по любому немаленькие, у автора у самой больше нет, почему она должна оплачивать кому-то жилье, пусть даже близким? такая Вы прям щедрая, наверное у Вас на дереве растут...
ПесиКот 14 июня 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Люди, что с вами?? Деньги, деньги, деньги... Родная мама и сестра. Неужели деньги дороже родных людей, человеческих отношений. Автор спрашивает чужих людей, как ей быть с родными людьми. Чужие люди в один голос советуют только одно - пусть вам деньги отдадут! Как то страшно становится.
а вы тему внимательно читали? что то родных людей не очень волнует что их дочь и сестра на улице с семьей оказаться может. И семья автора не обязана маме и сестре жилье оплачивать
Organic 14 июня 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Искать новуюуже некогда, да и денег свободных нет, т.к уже проплатили ЭТУ. Попросить освободить не могу, т.к знаю что им идти не куда, блин...но и мне с семьей деваться некуда тоже... уффф
Оплатили за месяц ?
Пожить месяц с ними , и искать другую квартиру . Сестра пусть вернет 50% за месяц , что будете жить с ними .
ПесиКот 14 июня 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Искать новуюуже некогда, да и денег свободных нет, т.к уже проплатили ЭТУ. Попросить освободить не могу, т.к знаю что им идти не куда, блин...но и мне с семьей деваться некуда тоже... уффф
автор ответьте на пост 10
Organic 14 июня 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Люди, что с вами?? Деньги, деньги, деньги... Родная мама и сестра. Неужели деньги дороже родных людей, человеческих отношений. Автор спрашивает чужих людей, как ей быть с родными людьми. Чужие люди в один голос советуют только одно - пусть вам деньги отдадут! Как то страшно становится.
А если нет других денег , что-бы оплатить квартиру ? Идти бомжевать ?
Не раскрытый парашют 14 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
а что деньги с неба валяться? деньги по любому немаленькие, у автора у самой больше нет, почему она должна оплачивать кому-то жилье, пусть даже близким? такая Вы прям щедрая, наверное у Вас на дереве растут...
Нет, они мне тяжело достаются, но родные люди это самое дорогое, что у нас есть на свете. У Вас наверно, если кто то из родных заболеет сильно и много денег понадобится, Вы последнее не отдадите - пусть помирают, деньги дороже)
автор Брызжу ядом 14 июня 2017
Ответ дляПесиКот
а что по этому поводу говорит ваш арендодатель? он маму с сестрой выселять не собирается? в таком случае пусть возвращает деньги
Честно-говоря я по этому поводу с арендодателем не говорила и не намерена. НЕ могу я попросить выселить моих родных. Я люблю их, и почему-то надеюсь на то, что все-таки мои родные поймут меня и как-то зашевелятся в поисках, или, хотя-бы, объяснят свою ситуацию-позицию, что-ли.
Я такая боевая 14 июня 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нет, они мне тяжело достаются, но родные люди это самое дорогое, что у нас есть на свете. У Вас наверно, если кто то из родных заболеет сильно и много денег понадобится, Вы последнее не отдадите - пусть помирают, деньги дороже)
ага, Вы прям меня видите насквозь)))) что В перекручиваете все, никто не болеет, зато наглеет. Что случиться - помогу, а так, нет причин их расходы оплачивать, у них что горе? накладка просто вышла, а они решили поморщиться и на автора им что-то как-то наплевать, этого Вы не видите?
Я такая боевая 14 июня 2017
поморозиться)
ПесиКот 14 июня 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нет, они мне тяжело достаются, но родные люди это самое дорогое, что у нас есть на свете. У Вас наверно, если кто то из родных заболеет сильно и много денег понадобится, Вы последнее не отдадите - пусть помирают, деньги дороже)
вы сравниваете абсолютно разные вещи. В данном случае хитросделанные родственники делают одолжение автору пуская ее пожить в квартире ее же семьей оплаченной И вот кто в данной ситуации поступает не гуд?
ПесиКот 14 июня 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Честно-говоря я по этому поводу с арендодателем не говорила и не намерена. НЕ могу я попросить выселить моих родных. Я люблю их, и почему-то надеюсь на то, что все-таки мои родные поймут меня и как-то зашевелятся в поисках, или, хотя-бы, объяснят свою ситуацию-позицию, что-ли.
без лоха и жизнь плоха, соболезную вашему мужу - по сути вы с ним не одна семья
ЧукИГеки 14 июня 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Люди, что с вами?? Деньги, деньги, деньги... Родная мама и сестра. Неужели деньги дороже родных людей, человеческих отношений. Автор спрашивает чужих людей, как ей быть с родными людьми. Чужие люди в один голос советуют только одно - пусть вам деньги отдадут! Как то страшно становится.
с нами ничего.у сестры с переездом не получилось(ей не 15,я так понимаю),так автор их в шею и не гонит.но обсудить все в кругу семьи стоит.арендодатель что говорит?сами решите?«на не получилось »что-то же отложено было.
автор Брызжу ядом 14 июня 2017
Ответ дляПесиКот
без лоха и жизнь плоха, соболезную вашему мужу - по сути вы с ним не одна семья
В этой ситуации я действительно чувствую себя лохом. Муж собирается идти на разборки. Он человек вспыльчивый, чувствую достанется всем, да еще и так, что общаться с родственниками перестанем. Думаю, нужно набираться сил и смелости и идти самой.
ПесиКот 14 июня 2017
Ответ дляБрызжу ядом
В этой ситуации я действительно чувствую себя лохом. Муж собирается идти на разборки. Он человек вспыльчивый, чувствую достанется всем, да еще и так, что общаться с родственниками перестанем. Думаю, нужно набираться сил и смелости и идти самой.
это самое правильное решение, не ждите пока муж вмешается - сос своими родными разбираться должны именно вы . Удачи
ЧукИГеки 14 июня 2017
Ответ дляБрызжу ядом
В этой ситуации я действительно чувствую себя лохом. Муж собирается идти на разборки. Он человек вспыльчивый, чувствую достанется всем, да еще и так, что общаться с родственниками перестанем. Думаю, нужно набираться сил и смелости и идти самой.
если жить вместе,то разборки могут быть постоянно,лучше один раз поговорить
Садоводница 14 июня 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нет, они мне тяжело достаются, но родные люди это самое дорогое, что у нас есть на свете. У Вас наверно, если кто то из родных заболеет сильно и много денег понадобится, Вы последнее не отдадите - пусть помирают, деньги дороже)
Каким образом сестра и мама автора стали мега родными для ее мужа,или вы считаете что он должен любить до гроба всех родственников автора до седьмого колена?Не верю что автор содержит мужа,как раз наверное наоборот,поэтому вопрос для вас,должен ли муж автора содержать сестру(вполне молодую и работоспособную) и маму автора,платить им за съем ,в ущерб своей семьи.
Просто красавица 14 июня 2017
теперь вопрос. сдали квартиру автору с семьей. как бы они договорились уже - а что говорит арендодатель по поводу мамы и сестры???аренду не повышает???
я как квартиросъемщик сталкивалась с запретом проживания такого количества родственников в одном доме, так как оговаривалось другое. (ну там несколько дней в гости - пожалуйста, но не на постоянной основе)
Не раскрытый парашют 14 июня 2017
Ответ дляСадоводница
Каким образом сестра и мама автора стали мега родными для ее мужа,или вы считаете что он должен любить до гроба всех родственников автора до седьмого колена?Не верю что автор содержит мужа,как раз наверное наоборот,поэтому вопрос для вас,должен ли муж автора содержать сестру(вполне молодую и работоспособную) и маму автора,платить им за съем ,в ущерб своей семьи.
Для моего мужа моя мама стала родным человеком и он для нее всё сделает. Но Вам этого не понять.