Попипиповна• 14 июня 2017

Как сложилась судьба у приемных деток? Навеяно ТТ

Все пишут о родителях, а как деткам живется тем почти нет.
Что чувствуют именно дети? Интересуют именно дети, которые выросли у приемных родителей.
Зацепило, честно говоря, слово гены. А гены ли это ? Или просто больше упреков со стороны родителей?
ЦыбаФу• 14 июня 2017
гены играют очень большую роль

Чебурастик• 14 июня 2017
Подружка взяла под опеку девочку 5 лет (там было сложно с документами, удочерить не получилось).
Девочке сейчас 20, учится в вузе в другом городе. Называет подружку мамой, хотя и помнит родную маму (родная погибла в аварии).
Анчо Ус• 14 июня 2017
12 лет назад пришлось взять на воспитание девочку 11 лет. Мама и бабушка выпивали и умерли. Училась посредственно, после 9 класса в престижный лицей- бросила, потом был колледж, который тоже бросила, потом был бюджет в медунивере (попала на бюджет как сирота)- бросила, потом было училище, проучилась 2 года и бросила. За это все время она сделала 2 аборта. Теперь ей 23 года, родила мальчика .
Манька Галченок• 14 июня 2017
Гены конечно важны, но социум, и как воспринимается человек в нем, не менее важен. Своим детям на проступки мы не скажем ’гены’, а не своим это индульгенция проиемным родителям и обществу в целом.
Лорка-хлорка• 14 июня 2017
Девочки, ну что за демучесть про гены. Наркомания,алкоголизм точно так же передаются как зависимость от Советчицы, майнкрафта или ещё чего. Акурение Калояна по наследству передаётся? А вот мой отец отлично в преферансиграет - я нет, хотя на него похожа. Ссбой генетического кода? Склонность к болезням, нервная система, обмен веществ - передаётся. Но склонности преобретаются
автор Попипиповна • 14 июня 2017
Я немного не о том, хотелось реального взгляда со стороны ребенка. От знакомых родителей я слышала, а вот именно от детей, которых приютили не доводилось.
А те, кто приютил, как относится к косякам со стороны ребенка?
Кидстаффовка• 14 июня 2017
Ответ дляПопипиповна
Как раз читаю, хотя не совсем по теме: http://www.mk.ru/social/2017/06/13/shokiruyushhie-...
Лорка-хлорка• 14 июня 2017
Хорошо, расскажу историю одноклассницы. Хорошая девочка была, добрая, очень положительная, порядочная. Лбили ее, дружили многие. И даже слишком скромная, даже скованая. Мама её была строгая, отец очень добрый, весёлый.

После того, как она вышла замуж, мама ей сказала, что она приёмная. И - предложила дальше жить своей жизнью. Я не придумывают, это не с её слов - это она рассказывала всему маленькому городу! Сказать, что девочка была в шоке - не сказать ничего. Ходила кматери долго, отца уже не было - та ей сказала, что никогда её не любила. Лет через 5, когда ей нужна стала помощь ввиду возраста, помирились. Та исполняет долг, помогает, нодушуонаей разбила - у неё был реальный стресс.
автор Попипиповна • 15 июня 2017
Вот и я о том, что есть предвзятое отношение, что дети должны. Хотя знаю историю человека, который узнал правду довольно поздно. Человек был в шоке сначала, потом -таки нормально воспринял правду.
Знаю историю девочки, там все очень печально, но было тоже про гены и про должна