ЯсноВидящая• 14 июня 2017

Умные мамы кто сталкивался с алергиями.Дайте совет.

Есть ребенок.
До 3лет вообще не было аллергий,потом был орви +бронхит с антибиотиком и поперло через 2 месяца алергия.Сначала крапивница.Потом выявили лактозную непереносимостьс/с,потом нашли лямблий и пролечили чисто метронидозолом.Полгода тишина.Потом странная сыпь глянцевая сливающаяся красные точки бедра,попа.Не понятно на что.
Были отеки квинке 2жды,лежали в стационаре.
На что алергия так и не нашли.Имуноглобулин в норме ,все панели чистые.Но до сдачи ребенок 2 недели сидел на сорбенте и антигистамине
Сейчас опять периодами высыпает мелкоточечная сыпь,язык в серо белом налете и жалуется на боль в языке.
Как мне определить на что аллергия??Как Вы нашли?

Как жить вообще ,это же жесть.Ад просто.
Посоветуйте врача,или дайте вообще совет кто через это прошел.
Сейчас на 4,11.
автор ЯсноВидящая • 14 июня 2017
Как мне вообще решить эту проблему?
Чтобы не испытывать панические атаки,незная уже чем его кормить и что является причиной алергий

ИзЮмрудная• 14 июня 2017
а вы сторонник только традиционной медицины?
Я такая боевая• 14 июня 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Как мне вообще решить эту проблему?
Иммуноглобулин Е в норме???
Бабулька• 14 июня 2017
У моего все анализы прекрасные при отеках квинке и при сыпи были. Места живого небыло. Три года ребенок под капелицами регулярно, раз в месяц курсами гормоны (мази, таблетки, уколы), непрерывно антигистамин......Аллергопанель чистая.
Оказалось непереносимость глютена
Уже пятый месяц на безглютеновой диете. Ттт, намного лучше.
Ра ру ра ру ра• 14 июня 2017
У меня аллергик. Анализы и методом тыка определяли. Если по лактозе с/с (у моего тоже так), сдавали еще на определение аллергии на коровий белок или казеин? А как на глютен? Это может быть как аллергия так и непереносимость, там разные имуноглобулины надо сдавать. Вам нужен грамотный гастроэнтеролог в первую очередь. Хорошие врачи в гастроцентре на Копыловской. И мы еще у Присяжнюк в Медикоме наблюдаемся. Потом аллерголог, но с ними вообще проблема.
Бабулька• 14 июня 2017
Первое фото в наихудшие моменты, второе и третье это для нас было затишье, даже хорошее состояние.
Сейчас этого всего нет.
Ра ру ра ру ра• 14 июня 2017
И еще. Если до 3 лет все было Ок, то что-то могло спровоцировать. что изменилось в этот момент? Переехали, кошку завели, порошок поменяли? Подумайте...
автор ЯсноВидящая • 14 июня 2017
Ответ дляПокращена
Любой.
Лишь бы помогла.
Я готова действовать в разных направлениях
Ра ру ра ру ра• 14 июня 2017
Вы мажете кожу постоянно чем-то? Я два раза в день топикремом. Обсматриваю всего, чуть где вижу цяточку элиделом. Если чуть больше преднитоп. Вечно и осенью курс антигистаминов. Если орви тоже всегда антигистамин. ну и диета строжайшая само собой.

автор ЯсноВидящая • 14 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Иммуноглобулин Е в норме???
Да.
Сдавали один раз
автор ЯсноВидящая • 14 июня 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ничего не изменилось.
Переболели орви за месяц.
Меняли 2квартиры.но алергии нашел на это начхать.
автор ЯсноВидящая • 14 июня 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ни мажу ничем.
Не хочу мазать гормонами

Я хочу причину найти.
Мазать гормонами 5летнего ребенка это не лечение
автор ЯсноВидящая • 14 июня 2017
Ответ дляСадоводница
Оказалось непереносимость глютена
То есть у вас была алергия ,но алергопанель чистая??
Это то что у нас.
А как вы вышли на глютен???
У вас есть лактозная непереносимость?
Посоветуйте врача?
Или мне так просто можно пойти на глютен сдать??
Ра ру ра ру ра• 14 июня 2017
Кожу надо увлажнять. У моего АД, из перечисленных мной кремов только последней гормональный.
Любой врач вам скажет, что надо установить источник, то есть аллерген. Как его установить, это вопрос. Выше написала вам анализы плюс метод тыка, то есть из практики.
Если иммуноглобулин в норме, то это не аллергия, а псевдоаллергия или непереносимость или ферментопатия. Тогда надо искать какой продукт не воспринимает организм. У моего оказался также глютен.
ИзЮмрудная• 14 июня 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Ни мажу ничем.
Не хочу мазать гормонами

Я хочу причину найти.
Могу порекомендовать врача, применяет немедикаментозное лечение. Луцк. Если нужно будет, напишу в личку контакты.
Штирлиц• 14 июня 2017
У меня когда-то после антибиотика началась крапивница и отеки Квинке, причём сыпало полгода, потом прошло до следующего антибиотика и опять на полгода. Сейчас антибиотики только по жизненным показаниям. Позже началась аллергия на куриные яйца и яичный порошок (печенье, колбасы и т.д. где содержатся яйца ), куриное мясо.
militskis• 14 июня 2017
Напишите в личку, дам номер телефона свой, мы в 5 лет прошли через это, сейчас 10 лет, у нас всё ок, расскажу свой опыт
Ра ру ра ру ра• 14 июня 2017
На глютен можно сдать анализ. Это иммуноглобулин на глиадин и дезаминированный пептид глиадина. Назначает гастроэнтеролог.
Бабулька• 14 июня 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Это то что у нас.
А как вы вышли на глютен???
У вас есть лактозная непереносимость?
Посоветуйте врача?
Пролежали в больнице 10 дней - лечили аллергию/атопию, лечение стандартное, анализы стандартные
(Все, что вы описали, все прекрасно, кроме состояния. Первое фото как раз в больнице - специально сфоткала, чтоб показать врачу : это один день без гормонов был экспериментальный)
А проба на глютен уже была от безисходности. Просто уже все врачи были в растерянности от несостыковки ’состояниерезультаты анализов’.
Сдавали анализы на аутоисунные заболевания (генетический сбой организма). Они не дешевые. Но сейчас у ребенка нет запрещенных продуктов, кроме : рожь, ячмень, пшеница, овес, банан. Ест все и красное и желтое и жаренное и цитрусовые и сладкое.....

Бабулька• 14 июня 2017
*аутоиМунные
Кредитная• 15 июня 2017
у меня ребёнок с рождения был с проблемами кожи - купали в Ойлатуме, мазали постоянно А-Дерма Реальба. Я при ГВ уже дошла до того, что исключила почти все продукты из собственного рациона - овсянка, банан, суп с той же овсянкой - и так месяцев до 6-ти... Потом в 6 мес был отёк квинке на прикорм творожком (дали на кончике ложечки) и даже не сразу - а ночью отёк, потому и не связали его с молочными продуктами. Потом ещё раз был отёк квинке. Сейчас малой почти 7-мь. Молочку никакую не ест. Пару раз уговаривала попробовать йогурт, кефир - отёка уже нет, но говорит, что печёт язык, похоже, как у вас( Очень хочу, чтобы могла есть молочные продукты, но теперь уже не понимаю, есть у неё аллергия или непереносимость или уже переросла, а рекция чисто психо-соматическая.
Апофиозная• 15 июня 2017
Если иммуноглобулин Е - в норме, а высыпания на коже есть, я бы не утверждала, что это аллергия. Тогда надо искать грамотного гастроэнтеролога, думаю, тут вопрос именно в ЖКТ.
Анализы на аллергию - лучше сдавать прик-тесты, а не кровь, ну и вне обострения и приема антигистаминных. Это мне уже который аллерголог сказал.... тем более, если идет кожная реакция.
Хотя, снова же таки, Иммуноглобулин Е может и не быть показателем... у меня в норме, а четко знаем, что аллергия - глаза, сопли, кашель уже более месяца, легче только на сильных антигистаминных и сингуляре.
Когда у сына была сыпь - то лечил именно гастроэнтеролог, там вопрос был именно а лактозной недостаточности и недостатке ферментов. Курс был блинным - 3 месяца..... Но молочку года 3 не употреблял ни в каком виде, да и до сих пор ( 6 лет сыну) он не ест разных вредностей ( конфет и т.п. )