Голубая фишка• 15 июня 2017

Моя дитина недоїдає?

Ситуація коротко виглядає так-хлопчик 2р 9міс,вранці п"є молочну кашу з пляшки(знаю,що пора відучувати,але в іншому вигляді молочного не вживає),ходить в садок.В садіку їсть лише трохи першого на обід,хліб,п"є,що дають.Прийде додому заледве з"їдає трохи картопляного пюре,може вкусити сирника.Коли вдома,ситуація така ж катастрофічна.Трошки їсть зараз полуницю.Аналізи в нормі,паразитів нема.Дитина активна,навіть занадто.Педіатр радить дати спокій дитині.Мене мучить совість-вдома постійно готую,є можливість купити м"Ясо,рибу і т.д.Може хтось стикався з подібним,дякую за поради
Блондинка в Шоколаде• 15 июня 2017
Ответ дляАсобеннАя
У меня у старшегл такой аппетит. И никакие советы типа пусть проголадается не помогали. Не ел целый день, к вечеру ацетон. Любит молочное , я пыталась впихнуть суп и мясо. Сейчам 15. Мясо почти так и не ест, рыбу вообще не ест. Ест молочное. Лежали в гастро, все в норме. Единственное сужение желчных путей. Но это не болезнь. Вобщем 10 лет я тратила каждый день нервы . сейчас получше. Отправляли его в лагерь, думали там вме начнет есть. Так его там весь отряд жалел и делился с нтм хлебом. Вам совет, не мучьте. Он такой.все разные
ого( а вы узи печени делали? вы знаете,что суж.протоки могут приводит к застою желчи и образованию камней?

АсобеннАя• 15 июня 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Сужение желчных путей, не норма! Это проблема, у вашего сына плохо отходит желчь и плохо работает печень, ему нужно чистить печень обязательно. Эта проблема не уйдет, она только накопится.
Я не знаю кто вы по образованию. Но нас консультировала зав. Гатроэнтерологии. Так вот это функциональное растройство. Коректируется правильным питанием и подключением ферментов при употреблении очень жирного.
Тульский пряник• 15 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
угу, взрослые ,которые плохо едят,доводя себя до анорексии им тоже хватает ?
Ну мой в 3.5 года весит 16 кг и рост 101 см​, я не считаю, что это недоедание​.
Блондинка в Шоколаде• 15 июня 2017
Ответ дляАсобеннАя
Автор, не слушайте. Может. Сдайте все анализы. И мы лелали узи. Просто и с нагрузкой. Съесть сметану. Я тоже удивлялась как можно хорошо себя чуствовать при таком питании. Возможно какая то повышеная усваяемость. Не знаю. Во всяком случае гемоглобин был в норме.
автор,не слушайте!а ребенка, у которого ацетон. им категорически нельзя молочные продукты, а тут мама кормила молокой(все понятно!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 июня 2017
Ответ дляТульский пряник
А нормальную кашу залить молоком, добавить сахар, масло сливочное... Мультики на крайний случай включить... Может и поест. Просто делайте жидкую. Мой, к примеру, густые каши не ест.
Зачем в молочную кашу добавлять масло и сахар? Это и так тяжелый продукт для поджелулочной. Не нужно нагружать и без того слабый, детский организм. У ребенка не сформирована ферментативная система, только к 16 годам она будет полноценной и то далеко не у всех. Ферментопатия, это проблема номер1.
АсобеннАя• 15 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мы делали узи всех органов брюшной полости. Органы меняются. С вощрастом лети перерастают. Вот ацетонов у него несколько лет не было.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 июня 2017
Ответ дляАсобеннАя
Гемоглобин, падает в последнюю очередь! Это очень примитивно, судить о работе жкт ссылаясь на показатели гемоглобина.
АсобеннАя• 15 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Можно все. Нужно следить , чтоб в организм поступала глюкоза. Потому что ацетоновые тела накапливаются когда нет глюкозы в чистом виде и организм начинает добывать ее расщепляя жиры.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 июня 2017
Ответ дляАсобеннАя
А желчегонные не назначали вам? Это первое средство при застоях? Что у вас за завотделением? Если зав.это не значит, что хороший доктор, это значит, что хороший администратор.

Блондинка в Шоколаде• 15 июня 2017
Ответ дляАсобеннАя
угу) расскажите,можно все!неудивительно,что у вашего сына был ацет.синдром дор 13 лет!Потому что при мин.нагрузке на ЖКТ и правильном питании ,соответст-ей диете дети ,максимум до 10 лет могут страдать ацетоном!
Блондинка в Шоколаде• 15 июня 2017
молоко(( слив масло.сметана,сырые фрукты и овощи -враги при ац.синдроме ,провоцирующие повышение кетоновых тел
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
+1. Удивляюсь таким людям...
АсобеннАя• 15 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот где вы прочитали про 13 лет?
Не буду• 15 июня 2017
Автор, моя старша дочка така ж. Була. Їла погано, вагу набирала погано. Мама моя вічно стогнала, щоб я кудись з нею бігла. Я ходила, здавала аналізи, робили узд- все в нормі. В садочку взагалі не їла! Уявіть: дитина з 8-30 до 18-00 НІЧОГО не їла!
Потім, десь років в 3 чи 4 ми відвезли її до мами у Львів на літо. Мама ж заспокоїтися не могла і повезла малу по свій відомих і не відомих лікарнях. І всі в один голос твердили, що дитина здорова!
Зараз їй 15. При зрості 160 см важить 35 кг. Їсть почала років 2 назад, коли почала активно рости. Зараз апетит добрий, мете все, що бачить перед очима, але не поправляється. Можливо тому, що займається спортом, тренування виснажують.
И.О. человека• 15 июня 2017
Ответ дляГолубая фишка
мій,мабуть,черкає з молочної каші,пляшечка на ніч,пляшечка вранці
У меня такой же, на прошлой неделе исполнилось три, ест утром и на ночь кашу с бутылки, днем творог со сметаной или йогурт. Еле впихиваю несколько ложек супа.
АсобеннАя• 15 июня 2017
Все кто отписывается про Ац. Синдром советую почитать комаровского. Он очень толково все описывает. Ну если вы хотите лечить это рамтройство исключением овощей и молочки. Пожалуйста. Я написала выше причину образрваня кетоновых тел. Обоснуйте и вы .
Marfes• 15 июня 2017
Ответ дляГолубая фишка
провіряли,все в нормі
у меня старшему уже почти 9 лет. Как ел изначально паршиво так и до сих пор. Мясо только в виде котлеты, и то те что я приготовлю, бабушкины не такие, школьные это вообще тяжело котлетой назвать. Ягоды не ест, может немного клубники и черешни, овощи только огурцы, фрукты только яблоки. Анализы тоже все в норме. И ничего живет, и спортом занимается....надеюсь переростет
Бегущаяпо• 15 июня 2017
О, да Вы счастливица!!! Моей дочке уже 7 лет, мясо-рыба-молочка-супы-каши (кроме гречки)- сыры (даже не смогла уговорить попробовать)-картошку-пюре-овощи и ещё много чего вообще не ест. Чаи-компоты-соки тоже не пьёт, только воду. Но я не парюсь - главное здорова, редко болеет, настроение хорошее. Может энергией солнца питается:))
Сердючка• 15 июня 2017
Автор, почитайте статьи про пищевое поведение. Возможно что-то полезное почерпнете.
Вам можно попробовать иначе организовать приёмы пищи,поменять отношение ребенка. Это если всё ок со стороны ЖКТ.

автор Голубая фишка • 15 июня 2017
Ответ дляИ.О. человека
вага?мій важить 14,5кг
Помилуйте мадам• 15 июня 2017
А какой рост/вес ребенка?
автор Голубая фишка • 15 июня 2017
Ответ дляСердючка
Цитата:
Автор, почитайте статьи про пищевое поведение. Возможно что-то полезное почерпнете. Вам можно попробовать иначе организовать приёмы пищи,поменять отношение ребенка. Это если всё ок со стороны
я вже різне пробувала,довго гуляємо,дитина постійно в русі,думала,прийде додому-слона з’їсть-ага,щось дзьобне трошки,а може і ні
автор Голубая фишка • 15 июня 2017
Ответ дляСердючка
Оч@ров@Шк@• 15 июня 2017
9 с половиной лет 23кг. У меня паника
автор Голубая фишка • 15 июня 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
9 с половиной лет 23кг. У меня паника
ого,в мене малій 10 буде в листопаді,важить 31 і то виглядає худою
Элеонора-Норочка• 15 июня 2017
Ответ дляГолубая фишка
ні,в жодному разі!Мелю на кофемолці суміш гречки,рису,вівсяних пластівців,пшона,перловки-словом все,що можна.Хочу,щоб хоч трошки чогось нормального організм споживав.Але скільки там тих круп він черпає...
А ви не думали, що можливо, він так звик їсти з пляшечки, що йому не до вподоби приймати їжу як це роблять дорослі? Коли він цілий день вдома, скільки раз з пляшечки він може поїсти, якщо дати пляшечку на обід, з´їсть чи відмовиться?
автор Голубая фишка • 15 июня 2017
він би з’їв,я не даю.Кашу даю на ніч,і вранці,якщо йде в садочок.Боюся кашу забирати зовсім
Кинг-Конгша• 15 июня 2017
Мій молодший такий самий малоїд, 2 раза сніданок, пів обіда і може без вечері. Якщо Ви заберете пляшку, то певне буде краще їсти. А взагалі налаштувати себе, що спрацює інстинкт самозбереження і з голоду не вмре точно.
Ростки жимолости• 15 июня 2017
Ответ дляНе буду
И вы считаете, что это нормально? Что не надо искать причину?
Месячные хоть у девочки регулярные?
Ростки жимолости• 15 июня 2017
Ответ дляГолубая фишка
Проведите эксперимент :
- завтрак ( каша) из бутылки
- обед (овощи, суп на блендере) из бутылки
- полдник (йогурт, кефир) из бутылки
- ужин (каша) из бутылки
Пару дней (например, на выходных - суббота и воскресенье). Если ребенок будет все съедать, значит причина такого аппетита не в том, что ребенку хватает того, что он обычно ест, а совсем в другом. Хоть будете знать, с чем бороться надо.