Мама Чели• 15 июня 2017
ЗНО, ну что, как у Вас результаты?
Оправдались надежды?
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
В универе Шевченка тоже начитка, если не знаешь предмет, то без толку, знаешь-разве что повторишь.
так массово. Но дети и родители фукают учителям, типа ’там лучше знают’, а потом в слезы с баллами
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Ответ дляol_kin
Не думаю, что у нас со взятками, у нас в школе даже вступительного взноса нет, и много деток не простых учится, с ген.прокурором, думаю, что можно и без взяток.
у нас тоже взяток учителя и директор не брали. Просто экономия идет по городу, а гимназия - это и надбавка учителям. У нас 5 лет замены не оплачивают вообще. Просто так надо было кому-то. Но есть и учителя-сачки, которые не выкладываются даже по минимуму, а уволить нельзя
Стопясят раз обсуждала• 15 июня 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
лучше контракт, но хороший вуз...
Поддерживаю. Хотя с мужем ссоримся
, он настаивает на бюджете там, куда пройдем. Я - ’за’ контракт в вузе, выбранном ребенком, в который он, возможно, не ’дотянет’ на бюджет
к.Буланова• 15 июня 2017
У нас еще курсы подготовительные,направление, МАН и прочие олимпиады... ждем физику.. расстроена,капец просто(
Фрекен бок• 15 июня 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Поддерживаю. Хотя с мужем ссоримся
а в чем принципиальность именно выбранного вуза?
Удачная• 15 июня 2017
Ответ дляПодтяжка
Когда все проверят, смотрят как в среднем написали дети. Берут какую-то выборку за 100% и отсюда плящут. Т.е., если написали плохо, то пороговый балл низкий. если большинство написало хорошо, то и пороговый балл растет.
то есть, еще неизвестн, какой минимальный балл и сдал\не сдал?
Подтяжка• 15 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
Те проходной балл зависит от того насколько ’умными’были дети по всей стране?
В принципе да.
Кина_не_будет• 15 июня 2017
Моя умница-красавица написала украинский на 136, английский на 119. Год репетиторов - псу под хвост! Я в шоке. Рыдаем обе(( И что теперь, ПТУ?
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Поддерживаю. Хотя с мужем ссоримся
Был такой прикол в нархозе лет 10 назад, набирали на контракт в двое больше, что бы потом половину отчислить, так как дипломных мест в два раза меньше.
Подтяжка• 15 июня 2017
Ответ дляУдачная
Ну по украинскому, математике и я зыкам известны. Укр - 24, язык- 14, математика - 11 Вроде так.
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляк.Буланова
В кпи пройдет, чего расстроены ? или куда хотел ?
Стопясят раз обсуждала• 15 июня 2017
Ответ дляФрекен бок
Могилянка
Европейский (почти что)
вуз. А самое главное - сын хочет только в НаУКМА.
Европейский (почти что)
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляol_kin
Следующий девятый класс в 2018 году уже тоже ЗНО пишет, нам по украинскому уже и книги по подготовке раздали. Кто балы не доберет, то в 10 класс не попадает
Капец просто.
в нашей гимназии 2 года назад так было и без ЗНО. после 9 класса в 10 около 15 учеников не взяли
Удачная• 15 июня 2017
Ответ дляПодтяжка
спасибо!
язык - это иностранный, английский, например?
ШапкаУшанка• 15 июня 2017
Ответ дляКина_не_будет
а не знаете, по каким пособиям репетитор по англ готовила?
Стопясят раз обсуждала• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
Нельзя набрать даже на контракт больше ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО об&ема!
ШапкаУшанка• 15 июня 2017
Ответ дляУдачная
спасибо!
да, это по всем четырем иностранным
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляКина_не_будет
Радость, что девочка, в армию не отправят, я серьезно, а так живи и бойся.Во всем есть свои большие плюсы, главное их увидеть.
Нашли в капусте• 15 июня 2017
Ответ дляЛастоноша
фактом остается то, что уровень подготовки в провинции очень отстает от того же Киева, Харькова, Львова
Ничего подобного, в селах много очень сильных учителей по школах. И дети с хорошей подготовкой заканчивают школу.
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляНаизнанку
может для тех кто покинул зону АТО...? это еще приемлемо, а то если папа остался дома работать и содержать семью и процент на Ато отдавать, так тем детям нет - НЕ справедливо....
могу ошибаться, но там вроде не всем детям атошников льготы, только тем чьи папы из ато не вернулись....
РозаЛюксен• 15 июня 2017
Ответ дляКина_не_будет
скорее всего перенервничала - бывает... не расстраивайтесь.
не поступит в этом году, поступит в следующем году. Год это не так уж много. Мы в позапрошлом году сдали все зно на хорошо, но не прошли по физо, куда хотели.... год занимались, он так быстро пролетел, сдавали снова зно, и уже были физически подготовлены по физо, и вуаля- мы заканчиваем уже 1 курс! скажу уже по опыту, что год нам пошел на пользу! повзрослела, уже знала что к чему! Главное - не сдаваться и идти к своей цели!
Ответ дляПушАпница
у нас тоже тех кто плохо учится не берут, но это же было не на уровне миносвиты, а теперь совсем иначе и если балы не добрали, то не в одну школу Украины не возьмут в 10 класс.
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляol_kin
О какой школе Вы пишите ?
Налитое яблочко• 15 июня 2017
Ответ дляРозаЛюксен
надо смотреть по ребенку. Но! я вам скажу, что год (11 класс) достаточно для подготовки зно)
Мы это уже проходили)
единственный момент - если ребенок не читал школьной литературы по укр.лит, то да - стоит начинать сейчас! Там программа почти с 5-11 класс по литературе) но, у меня дочь, читала все, что задавали по укр.лит на протяжении учебы - в этом плане щелкала как орехи потом.
Мы это уже проходили)
Поддерживаю! Очень важно читать, то что дают по программе.
Кина_не_будет• 15 июня 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Нет((
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляк.Буланова
призовые места на Всеукре по манам и олимпиадам?
бЭйбА• 15 июня 2017
Ой девочки, у нас три года прошло после ЗНО, как сейчас помню укр.м 198.5,матем.197,физика197,прошли во все вузы куда подавали, и что омріяний КПИ брошен в полном разочаровании, правда с мотивацией всё хорошо, айтишник, зп несколько тыс у. е..не знаю радоваться или плакать.
РозаЛюксен• 15 июня 2017
Ответ дляНалитое яблочко
спасибо) уже на своем опыте убедились!