Мама Чели• 15 июня 2017
ЗНО, ну что, как у Вас результаты?
Оправдались надежды?
Вечно недо...• 15 июня 2017
Ответ дляНаверняка
придумал ЗНО очень хороший человек.
это гораздо лучше чем
сдавать выпускные экзамены + вступительные. А если еще и кто-то хочет сдавать вступительные в несколько вузов?
как думаете, сколько нервных клеток и денег надо?
а вот теперь думайте, что лучше
это гораздо лучше чем
а вот теперь думайте, что лучше
Абсолютно с вами согласна. Да к ЗНО тоже очень много вопросов и претензий, но все-же это реальный шанс. Мой ребенок благодаря ЗНО поступил на бюджет в медуниверситет им. Богомольца
Сижуревувшоке• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
Почему бы и нет, у них возможностей меньше.
У всех свое мнение. Я не согласна с такой постановкой вопроса.
Ребенок из города тоже не виноват, что у него возможности лучше.
Вот представьте на олимпиаде начинают присуждать места доп. балы за то что кто-то из государства где спорт плохо финансируется. Спортсменов же жалко, у них же возможности хуже, чем у спортсменов из более богатых стран.
Стопясят раз обсуждала• 15 июня 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Недобор исключен уже с прошлого года. Куда подают дети с хорошими баллами больше заявлений тот ВУЗ и получает больше бюджетных мест. Тот ВУЗ куда дети с хорошими баллами не подают заявлений, бюджетных мест лишается. Это широкий конкурс. Старой системы распределения госзаказа уже нет.
Совершенно верно. И декларируемое количество бюджетных мест, выделенных вузу на момент вступительной компании, ни о чем не говорит. Может быть заявлено, скажем, 20 бюдж.мест, а по факту не будет ни одного.
Ответ дляЦаревна в уггах
какие книги? еще не утверждено зно после 9 класса. И про 10 класс... у вас уже знают какой профиль будет через год... и какие программы:? Ото у вас Нострадамусы... МОН не в курсе...
У нас профиль с 1954 года, языки, филологическая гимназия и всегда такой была, классная руководитель выдала книги по ЗНО для 11-го класса за этот год.
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
работала в школе долго, репетитором был. В этом году выпускался ’мой класс’, приглашала детей к себе на подготовку (бесплатно, только чтоб кто-то из мам был малыша развлекать моего часик). Никто не пришел... и в школе к учителю тоже на подготовку не ходили... и к репетиторам не ходили... только на курсы при универе. Плохо написали. Но и не было желания учить. Племянник в забитом селе консультировался, крестник целый год звонил из кадетского (Богуна) и по Вайберу задания разбирали (репетиторов не нанимал) - сдали замечательно (выше 185). Так что и от детей, и от родителей зависит.
Курсы при каком Универе ?
Катастрофа• 15 июня 2017
Ответ дляНаверняка
придумал ЗНО очень хороший человек.
это гораздо лучше чем
а вот теперь думайте, что лучше
это гораздо лучше чем
а вот теперь думайте, что лучше
И еще, мы в институте после 4, 6 курса и после интернатуры писали тесты.
Так вот там 200 вопросов - и максимум 200 балов. Все просто и понятно
Вот это лучше. Я только за такое тестирование
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Ответ дляСижуревувшоке
кстати, много олимпиадников из сел. НЕ всегда в селе плохие учителя
А_Шо_Такое• 15 июня 2017
Моя медаль не завалила,но мы уже настроились на платное.Странная разбалловка в этом году.И за сочинение,по мне,снято многовато.Завтра будем смотреть скан бланков,может подадим на аппеляцию.
Точная копия плова• 15 июня 2017
Ответ дляКатастрофа
Хороший.
Но вопросы должны быть корректно составлены и практически все быть по школьной программе.
А так то же соревнование кошельков родителей - у кого круче репетитор
а вступительные в вуз были легче?:)))) лично я сдавала математику и последнее задание было нерешаемым для вуза, это признавали сами преподы. все для того, чтоб нельзя было набрать максимальный бал. иначе какой смысл если многие наберут 200 баллов, а мест бюджетных меньше окажется? в принципе это логично. ну рейтинг они уже выставляли понятно из полученных баллов.
Сижуревувшоке• 15 июня 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Так и я о том же.
У мужа много студентов из сельских школ, гораздо умнее и с лучшей базой знаний чем дети из городских.
Чебуратор• 15 июня 2017
Ответ дляТочная копия плова
ну у нас +ато сотни тысяч.... если рассматривать +ато, то вообще без ато детям нет смысла пытаться.
в прошлые годы какие-то льготы были.
Трусы с капюшоном• 15 июня 2017
Ответ дляol_kin
Следующий девятый класс в 2018 году уже тоже ЗНО пишет, нам по украинскому уже и книги по подготовке раздали. Кто балы не доберет, то в 10 класс не попадает
Капец просто.
Чето вы меня напугали.мы пока в 8 перешли.. но уже близко
Это уже точно,что зно вместо дпа?
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Ответ дляol_kin
Авраменко? А гимназия, действительно, имеет право выбирать учеников. У нас тоже была гимназия, потом не дала дирекция взятку начальству и все... просто школа. А формат ЗНО после 9 класса хотят сделать другим. В этом году ПИЗА покажет
Чебуратор• 15 июня 2017
Ответ дляНаизнанку
может для тех кто покинул зону АТО...? это еще приемлемо, а то если папа остался дома работать и содержать семью и процент на Ато отдавать, так тем детям нет - НЕ справедливо....
ато - имеется ввиду был участником ато.
погиб.
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляНа морозе
Когда я училась (поступала в 1996), разделение на специальности было только на втором курсе.
Первый курс (175 чел) делился на два потока, итого 8 групп по 21-22 чел.
На втором курсе было уже 3 потока по 14-15 чел в группе, больше групп. Но специальные курсы - с 3-4 курса только.
Сейчас пороюсь на сайте, что там читают на системном анализе. Преподавателей еще помню.
Да почти вся кибернетика на первом кусе учиться вместе, но потом они все расходятся, меньше всего программирования на прикл. математике и системном анализе.
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
Курсы при каком Универе ?
не Киев. После слов, что ’вода-живая’... я плакала.... но препод был неумолим. Просто начитку делали. Конечно, если ребенок хотел учить, он учил и курсы хорошо сказались. Но ’я пришел-учите меня’ не прошло
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Ответ дляТочная копия плова
вступительные были с четким указанием балла, увы... поступала в 1996 и 1997 году, медаль, олимпиада... толку...
Детсадовский полицейский• 15 июня 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нет! ’Волн’, о которых Вы рассказали, с прошлого года нет, никто никому не звонит уже, система сама зачисляет на бюджет по выставленным приоритетам, наша задача - всего лишь решить, нести ли оригиналы в низкорейтинговый вуз, в который проходишь на бюджет, если по проставленным более высоким приоритетам на бюджет не проходишь, или идти на контракт в вуз более рейтинговый.
лучше контракт, но хороший вуз...
к.Буланова• 15 июня 2017
Почитала тему.. девочки,я в шоке просто ( как такие высокие баллы?? Сижу-реву блин(. Математичка только что звонила - поздравила,рада что хорошо сдал.. 179.. украинский запорол(((((( 118 ((((((((( зачем на физ-мат этот украинский(
Губка Боб• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница
навреное надо дождатся и видеть какие баллы будут остальные подвать и примерно поймешь, попадает ли твой результат... ну или для прикидки на вступ инфо глянуть с какими балами шли туда в прошлом году
Те проходной балл зависит от того насколько ’умными’были дети по всей стране?
Ластоноша• 15 июня 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
в пед. на физику и математику берут всех, кто шевелится...
в прошлом году на физ-мат в Херсонский педагогический по непроверенным слухам аж 1 абитуриент сдал документы...
Точная копия плова• 15 июня 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
ну я писала выше.. на программиста училась, треть бюджетников МОЕЙ группы тройки покупали и стипендию не получали, а одного отчислили за неуспеваемость. вот такие как вы, не прошли к сожалению... а по факту места продали. коррупция страшная... 2002 год
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
да
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
В универе Шевченка тоже начитка, если не знаешь предмет, то без толку, знаешь-разве что повторишь.
Ответ дляЦаревна в уггах
Не думаю, что у нас со взятками, у нас в школе даже вступительного взноса нет, и много деток не простых учится, с ген.прокурором, думаю, что можно и без взяток.
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Ответ дляЛастоноша
в Полтаве аж 4 физика выпускались... 2 пришло на госы, 2 забухали... одного так и не нашли где...
а пед вообще всех берут, увы
Точная копия плова• 15 июня 2017
Ответ дляЛастоноша
да-да:)) слышала:)))) ну вот какой у нас огромный состав учителей готовиться
Царевна в уггах• 15 июня 2017
Ответ дляТочная копия плова
я поступила на самую непрестижную специальность. Обидно, что те все не работают по специальности, просто красиво называлась она... В моей группе было 25 человек, 23 медалиста. это пед. Некоторые два в квадрате реально в квадрате рисовали...
Ластоноша• 15 июня 2017
Ответ дляТочная копия плова
фактом остается то, что уровень подготовки в провинции очень отстает от того же Киева, Харькова, Львова
барабанщица• 15 июня 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Пошли бы и сами сдали
Я своё уже остдавала и 2 вуза закончила.