Мама Чели• 15 июня 2017
ЗНО, ну что, как у Вас результаты?
Оправдались надежды?
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
Спасибо, большое за ответ, мой как раз выбирает, думал о фиот и ипсе, если можна скажите почему разочаровался и куда перешел учится ?
если он зарабатывает столько , то наверное никуда... мальчики программисты в наших вузах, увы, не получают нужных им знаний, кто хочет - делает упор на самообразовании и без диплома подписывает выгодные зарубежные контракты на работу
ПоэтеСССа• 15 июня 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ВУЗ определяет минимум балов по каждому предмету, ниже которых документы просто не принимают. Чем ’круче’ ВУЗ и специальность, тем выше порог. И, таки, да, есть специальности, где документы не принимают, если бал ниже, например, 198. Понимаю маму, у которой ребенок недобрал 2 или 3 бала до 198.
Документы принимают у всех, у кого количество баллов больше минимального допустимого до конкурса количества. А это от 100, в рейтинговые Шеву, КПИ 125-140.
Все дело в конкурсе.
Дежурный по кухне• 15 июня 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Могилянка
Европейский (почти что)
вуз. А самое главное - сын хочет только в НаУКМА.
Европейский (почти что)
А что за специальность в Могилянке его привлекает?
Вообще мне кажется, у него неплохие шансы туда попасть. Конечно важно понимать какую специальность он выбрал.
Там хороший коэффициент дается за английский.
Вообще, поищите таблички с процентным соотношением. Есть такие где показано сколько процентов детей сдали тесты по каждому баллу. Уверяю, Вы успокоитесь)).
В прошлом году так же переживала, что сын не взял тот бал на который рассчитывал, а когда посмотрела, что он в числе 5% лучших, поняла что без своего места он не останется)). Таки да, поступил по первому приоритету, но он шел в КПИ.
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляк.Буланова
Туда и хотел. Еще физо туда и психотбор..
Что серьезно ? а куда физо нужно для парня с физ мат ?
Соня-сонятко• 15 июня 2017
Ответ дляКина_не_будет
Не знаю, но с таким баллом она точно не пройдет((
так не переживайте! в прошлом году минимум был 100 балов, если и в этом году тоже так то у вас есть шанс поступить на платное
Цыбулька• 15 июня 2017
Да кому эти ваши зно надо, дипломы сейчас вообще никому не нужны, особенно наши.Когда вы уже это поймете.на работу только по блату и связям ,и пофиг красный у тебя диплом или ты вообще бакалавр.
бЭйбА• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
мой бредил этим вузом, хотя прошёл и в Шевченко. Год проучился, как мне объясняет что то, что там учат уже лет 10 в современном програмировании не применяют, новые технологии не преподают, начал учиться сам, на учёбу забил. Устроился на работу, сейчас должен был закончить третий курс.Пока нигде не учится, доказывает мне что для работы в айти это не надо. ЗП очень хорошая.
ПоэтеСССа• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница
ага, на ИТ специальности в прошлом году во Львов было 30 заяв на место, а в том же Шевченка, Киев, ’всего’ 20 на место
Потому что в прошлом году для выпускников из зоны ато во львове были определены доп. места. Все туда и подавали о обязательном порядке.
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляк.Буланова
На областном уровне.. физика.. математика в прошлом году
возможно в вузы, что вы планируете это и дает допбалы. в КПИ и Шевченка Киев - только за призовые на Всеукраинских этапах....
Губка Боб• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
Это Украинский физ-мат Лицей, упор на детей со всей Украины, киевлян не очень хотят брать, дети живут в общежитии.
Вы там с первого класса?и если мы допустим из другого города,то с какого класса можно учиться там?
ОченьПриятно-Царь• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
Олимпиады при поступлении, засчитывают только за 11 клас.
и то вроде только приховые места на всеукрах
если бы все олимпиады засчитывали :-)))
к.Буланова• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
Та я знаю.. то я так себя успокаиваю)
ПоэтеСССа• 15 июня 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
какая специальность если не секрет? у нас математика 192, украинский 178 м- ждем остальных и думаю что попадем на свою
В КПИ математика умножается на 0,5 на технические и IT!
Кина_не_будет• 15 июня 2017
Ответ дляУдачная
а на контракт почему не хотите?
и есть вузы, где 100 проходной балл - можно туда
пробуйте, не опускайте руки
тем более еще и история впереди и остальные предметы (кто сжавал)
пробуйте, не опускайте руки
По истории тоже репетитор был, но после украинского я очень сомневаюсь, что по истории будет лучше.
На контракт пойдет, если конечно пройдет по баллам. Просто планировали на бюджет. Если бы изначально собирались на контракт, то зачем было такие деньжища на репетиторов тратить?! Во всем себе отказывали, экономили жутко, чтобы оплачивать репетиторов, а вышло как вышло...
к.Буланова• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
Иссизи
бЭйбА• 15 июня 2017
Ответ дляМоре Счастья
Еще сын говорит что во Львове есть католический университет, вроде так, он говорит что там дают отличные современные знания.
Губка Боб• 15 июня 2017
Ответ длямиссДавеча
а мы в 4 кл перешли...и мне уже страшно...
Мы в 3-й и я уже 2 года монитор ю темы по зно....
ОченьПриятно-Царь• 15 июня 2017
Ответ длябЭйбА
к сведению, он платный, там правда есть стипендии для особо одаренных, я тоже слышала о нем хорошие отзывы
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ длябЭйбА
мне мой то же самое доказывает, но как показывает опыт других, что если человек хочет развития то потом всеравно приходит к тому, что диплом ему нужен. но уже не в нашей стране
КошкинДом• 15 июня 2017
Ответ дляПочемучечка
спасибо. Я думала больше. Они его так поздравляли
все должны быть отличниками?
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
С 8 и 9, сдаете экзамены в конце мая.
ПушАпница• 15 июня 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
если бы все олимпиады засчитывали :-)))
та не говорите))) муж сначала на радостях стены теми грамотами завешивал) потом мы ему с сыном сказали хватит устраивать иконостас из никому не нужных грамот за 7-8 и т.д класс... еще и в этом 11классе их штук 12 прибавилось
Губка Боб• 15 июня 2017
Ответ длямиссДавеча
та ну
для меня умочка-сам заработал на машину в 18 лет,и материально независим от родителей
вот это да-умочка
Это Ваш заработал?
ПоэтеСССа• 15 июня 2017
Ответ дляТочная копия плова
а вступительные в вуз были легче?:)))) лично я сдавала математику и последнее задание было нерешаемым для вуза, это признавали сами преподы. все для того, чтоб нельзя было набрать максимальный бал. иначе какой смысл если многие наберут 200 баллов, а мест бюджетных меньше окажется? в принципе это логично. ну рейтинг они уже выставляли понятно из полученных баллов.
Если никто по Украине не решит все задания, то 200 поставят тем, у кого больше всего правильно решено (не абсолютно все)
Но если найдется 1 человек, все решивший, то 200 будет только у него.
Живчик-счастливчик• 15 июня 2017
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. У меня этот год самый успешный за всю карьеру. 1 ученик набрал 200 баллов. Ниже 191 НЕТУ! Сегодня буду пить шампанское!
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляПоросенка
Дочка укр написала на 200
Супер, молодец какая !!!
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Интересно Ваше мнение, английский был сложный ?
Море Счастья• 15 июня 2017
Ответ дляПушАпница
Ему в МИТ однозначно )))