Кому там слова не давали• 15 июня 2017
История яжематери типичной ))Может кто себя узнает.
История рассказана с первых уст заведующей детского сада...
Есть группа в саду детей до 3 х лет и родители как на подбор - одна высказывает няне, почему та не постирала кофточку, когда сын пролил борщ???? Вторая - каждый день претензия: почему вещи в шкафчику сложены не так??? (стопочкой майка, футболка, кофта, штаны и никак иначе), третья - зачем вы моего ребенка обнимаете, берете на руки и т.д, у него для таких нежностей есть родители.........И много много всего с разряда яжематери.
Свежая история - мама (тихая, спокойная с вечно унылым лицом) привела себе подобного тихого и мирного мальчика. Он не плачет, играет - нормальный ребенок. Момент прощания в раздевалке проходит у них 30-40 минут - обнимание, поцелуи, ну это такое, их семейное и личное. И тут, как гром с ясного неба, мама идет к заве с высказыванием - Почему ее сына не обнимают и не уделяют достойного внимания? Он должен чувствовать любовь и опеку. Почему он сегодня не хотел идти в сад, я думаю, что єто из того, что он вчера описался и НАВЕРНОЕ, на него кричали....И вообще, я слышу, что воспитатель слишком громко разговаривает в группе, а нужно на пару тонов ниже
Українські речі для малечі• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
потому что у всех лидеры и личности, а все остальные - прислуга.
такое новое воспитание.
А ще багато незайнятих мам, яким потрібно самостверджуватись.
Играю у края• 15 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
ё-моё...
Угу, женщина 55 лет выслушивает от 32-летнего папаши маты за стрильцив.
Здесь на минутку• 15 июня 2017
Ответ дляИграю у края
К моей маме приходят в гости всегда дети, которые уже давно в школу ходят. Сколько у нас детей дома ночевало, которых родители или забыли забрать с сада или которые поругались, кто идет за ребенком и так никто и не пошел, не счесть. Они даже друг другу рассказывали что у Николаевны ели, какие игрушки у нее есть, куда они ходили (например маме нужно было собрать огурцы, куда деть чужого ребенка, когда родители не отвечают брала с собой)
Нет, мы не такие родители)))Увидели что к нам со всей душой, и тоже как могли помогали садику работой, материалами. Но это было по мере необходимости и по собственной инициативе.
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
девочки, мамы, давайте будем нормальными людьми, которые умеют говорить и решать проблемы (не мифические). Дети - наше все, но они только нам самые ценные и любимые, не нужно напрягать и требовать от всего мира что бы все кружилось вокруг именно наших детей.
Вы тему-то для чего создали!?-
вариант 1- пообсуждать других?
вариант 2- похвалить себя?
вариант3- призвать всех быть нормальными?
вариант 1- пообсуждать других?
вариант 2- похвалить себя?
Кому там слова не давали
• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
Вы тему-то для чего создали!?-
вариант 1- пообсуждать других?
вариант 2- похвалить себя?
вариант 1- пообсуждать других?
вариант 2- похвалить себя?
еще раз убедится, что есть адекватные мамы, а есть не очень))))
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляEkaterina N
Да, именно так.Одеть чужую,безхозную...Если перед сном случилось-застирать и высушить.
так большинство нормальных нянек-воспитателей и делают. И спасибо им,что они деток любят и относятся не формально
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
а критерий аднекватности вы определяете на свое усмотрение, да? Все не такие как вы - не адекватные))) Отлично!
Кому там слова не давали
• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
да будет так!
я написала историю из уст работников гос.сада. Обсуждала, осуждала, это уже мое дело.
кому то и я не адекватная и это их право так считать.
Запыхалась• 15 июня 2017
Обьясните мне, что плохого если мать защищает своего ребенка. Если по ее мнению воспитатель не корректно, грубо, на повышеных тонах общается с детьми, она должна промолчать? Всегда выясняю все неприятные ситуации, которые возникают у моего ребенка в садике и мне не понятна позиция мам - пусть сами разбираются. И что за определение яжемать?
Кому там слова не давали
• 15 июня 2017
Ответ дляЗапыхалась
можно сказать воспитателю в лицо, что не так, а не бежать к начальству. Так делают взрослые люди.
Можно бегать защищать ребенка в сад, потом в школу....потом на работу....
Важно определять, это защита или мегаопека.
nade4ka_cc• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
погодите. тут борщ вызвал дискуссию на 10 страниц, а вы о сложных вещах говорите. о порядке в шкафчике. Хотите. чтобы мы двое суток из темы не уходили?))))
Да и по цветам разобрать,а чё это она сидит тут за детьми смотрит
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
да будет так!
да ярлыки развешиваю не я - ВЫ))) ничего странного-удивительного-плохого не вижу в том,что мать интересуется тем,какее ребенку в детском учереждении. Уверена,что воспеткам и няням неоднократно на оперативках заведующая говорит о том как корректно реагировать на все ситуации с родителями. Поэтому они (работники садов) в адвокатах ,типа вас, вряд ли нуждаются)))
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
это не ваше дело, кому как поступать! каждый для себя решает сам! руководство для этого и существует,чтобы разруливать конфликты
Кому там слова не давали
• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
какие конфликты - тараканов в головах?
Ekaterina N• 15 июня 2017
Ответ дляМанька Галченок
Капец просто,а мама не бездушное существо,которое не позаботились о комфорте СВОЕГО ребенка?Воспитатель не обязана изобретать велосипед.Есть сменная одежда у конкретного ребенка-переодеть,да,нету-думайте родители.
Мне просто интересно-попадись в группе все с такой логикой родители,нет сменной одежды ни у кого,вопрос-как воспитателю создать комфорт вашим чадам,во что переодеть???Короче-хорош умничать .Несите одежду для своего ребенка.
Специально для таких как вы написала-мой ребенок не ходит в сад!Так что я не из тех,кто не носит сменку, а предъявляет претензии.Я рассуждаю по данному примеру.Я не считаю,что воспитатель должна обстирывать и утюжить всю группу!
Ekaterina N• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
да кто б сомневался))) вы отвечаете на те вопросы, которые выгодны вам.
Где сушить вещи? кто смотрит за детьми, пока воспитатель кофточки деток мадам выстирывает? Лично я не хочу, чтобы 25 человек оставались без присмотра, пока воспитатель выполняет прихоти ленивых зажравшихся дамочек и делает то, что в их обязанности не входит, принебрегая своими прямыми обязанностями.
я не хочу, чтобы вещи моего ребенка одевали другому, потому что мамашка не подумала о том, что нужна сменка. И не уважаю тех, кто считает, что им все обязаны.
А я не уважаю тех,кто изъясняется выражениями типа ’мамашка’.Это во многом характеризует человека.
Вы все также уверенны,что мама того ребенка пришла с претензией ’почему футболка-кофта моего ребенка не накрахмалена’?
А не ’почему мой ребенок весь в борще? И если он облился-почему вы не застирали -не переодели’?
Ekaterina N• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
плюсуюсь.
Не дай Бог какая то травма у ребенка - вина воспитателя, да еще и криминальная ответственность. Никто этого не понимает. Мамам подавай обнимашки, стирку, глажку, задушевные личные беседы именно с их ребенком.
Вы явно перекрутили истории,чтоб обсмаковать тут(на советчице) все. Не находите это тоже немного ненормальным?
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
какие конфликты - тараканов в головах?
да хоть и тараканов- они на работе, и рассматривать различные ситуации с родителями часть их обязанностей. То что на ваш взгляд является ’тараканом’ для другого возможно вопрос ’жизни и смерти’, вы судите со своей колокольни, а другой человек смотрит совершенно по другому.
Я о том,что не надо никого осуждать- живите своей жизнью
Играю у края• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Ваш пост мне напомнил еще один случай, как 30 детей в тихий час остались без присмотра, потому что одна мама своей девочке одела длинную золотую цепочку с крестиком, невзирая на просьбы не одевать ценных вещей. Ну вот та цепочка разорвалась и потерялась в песочнице. И вот воспитатель с нянечкой просидели целый тихий час в песочнице и маленькими ситечками просеивали песок. Мама девочки же закатит истерику за цепочку или еще хуже обвинит в краже воспитателя.
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ дляEkaterina N
эта претензия необоснована. Не постирали ибо не обязаны. А если во время стирки кто-то руку себе сломает из детей, упав со стула, кто виноват будет?
И для меня та, которая считает, что вокруг ее дитятки должен весь мир вертеться (а в группе детей около 25 чел на минутку), но при этом мозгов не хватает дать дитятку ту же сменку - не просто мамашка, а... эх, промолчу, ибо забанят.
nade4ka_cc• 15 июня 2017
Ответ дляЗапыхалась
Боже какая же глобальная проблема у ребенка в садике что нужно бежать и решать?Вася отнял машинку?К воспитателем проблем у меня нет,я смотрю на все проще .Дети без травм , переломов,что выучили новое хорошо,нет не страшно научим,а в борще или в компоте не важно,чистые или грязные носки в конце дня вообще непарит.На детей зло не срывают,их голышом за дверь невыставляют, первое и второе в одну тарелку невыливают,не обижают,вот оно счастье.А головняки у тех кому скучно живется и придумывают себе геморой ,а остальным головную боль.
Ekaterina N• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
Вы тему-то для чего создали!?-
вариант 1- пообсуждать других?
вариант 2- похвалить себя?
вариант 1- пообсуждать других?
вариант 2- похвалить себя?
Скорее №1,судя по комментариям )))+немного №2.
Пушка заряжённая• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
почему ее должны успокаивать? Взрослый человек должен все сам понимать.
Что это за истерия , что кто то что то кому то должен??????
100%. почему ктото должен соответствовать вашим ожиданиям? Кто как хочет, так себя и ведет.
Ekaterina N• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
И вы вроде как адекватна?)))))))))
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ дляИграю у края
жесть...
Ekaterina N• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
Это действительно те люди,которые пришли ’на свое место’)!
Кому там слова не давали
• 15 июня 2017
Ответ дляEkaterina N
вы нашли поддержку - поздравляю))
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляEkaterina N
конечно же)) Обычно такая позиция как у автора до тех пор, пока лично не каснется.
nade4ka_cc• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
Вопрос жизни и смерти остаётся ДОМА,в саду все равны и чужие прихоти недолжны мешать остальным.