Кому там слова не давали• 15 июня 2017

История яжематери типичной ))Может кто себя узнает.

История рассказана с первых уст заведующей детского сада...
Есть группа в саду детей до 3 х лет и родители как на подбор - одна высказывает няне, почему та не постирала кофточку, когда сын пролил борщ???? Вторая - каждый день претензия: почему вещи в шкафчику сложены не так??? (стопочкой майка, футболка, кофта, штаны и никак иначе), третья - зачем вы моего ребенка обнимаете, берете на руки и т.д, у него для таких нежностей есть родители.........И много много всего с разряда яжематери.
Свежая история - мама (тихая, спокойная с вечно унылым лицом) привела себе подобного тихого и мирного мальчика. Он не плачет, играет - нормальный ребенок. Момент прощания в раздевалке проходит у них 30-40 минут - обнимание, поцелуи, ну это такое, их семейное и личное. И тут, как гром с ясного неба, мама идет к заве с высказыванием - Почему ее сына не обнимают и не уделяют достойного внимания? Он должен чувствовать любовь и опеку. Почему он сегодня не хотел идти в сад, я думаю, что єто из того, что он вчера описался и НАВЕРНОЕ, на него кричали....И вообще, я слышу, что воспитатель слишком громко разговаривает в группе, а нужно на пару тонов ниже
Играю у края• 15 июня 2017
Хочется пожелать родителям, а главное деткам хороших и настоящих воспитателей, они существуют, это правда. А родителям пожелать трезвости рассудка.

любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляnade4ka_cc
А судьи кто? у автора есть справка о ее адекватности!? ))) сама себя возвысила-расхвалила))) ярлычки повесила!
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
так большинство нормальных нянек-воспитателей и делают. И спасибо им,что они деток любят и относятся не формально
во время, пока воспитатель относится неформально и стирает кофточку, ребенок в комнате падает со стула и ломает руку. Что делать?
Да, они МОГУТ постирать ту же вещь, но НЕ ОБЯЗАНЫ! Разницу видите?
автор Кому там слова не давали • 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
сама себя возвысила-расхвалила))) -вот это у вас фантазия))))
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Вопрос жизни и смерти остаётся ДОМА,в саду все равны и чужие прихоти недолжны мешать остальным.
это где-то записано? это ваше субъективное мнение
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляnade4ka_cc
и где из описаных авторм ситуаций причинение вреда остальным?
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
в группе есть няня, которая прибирает- вытирает. Кофточку грязную-мокрую можно снять и переодеть ребенка даже в чужую , обычно так в садиках и делают. По поводу всего остального могу сказать,что опытный воспитатель, который любит деток, знает когда и как действовать
Ekaterina N• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
вы нашли поддержку - поздравляю))
Вы знаете,вообще отличный ДС у вас.Вы,автор, попали по адресу!
Там где воспитатели ябедничают на детей и их родителей кому не лень,обсуждают,моют кости за спиной,переходят на личности,высмеивают,унижают детей,жалуются,сплетничают и проч.
Ответ дляEkaterina N
читая ваши посты становится понятно, у вас разряд по фантазии!

любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
и у меня?
Ekaterina N• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
А у вас 0 из 10 по оригинальности!
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
а при чем тут детки к стирке вещей? Стирка - это облегчение работы мамы. Ребенка переодеть в сменку не проблема, а выстирывать грязные кофты - увольте.
А я не хочу, чтобы вещи моего ребенка одевали другим. Откуда я знаю, какие там болезни, оно мне не надо.
Ekaterina N• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
и у меня?
Нас с вами в этой теме меньшинство,т.к. и в жизни часто бывает, увы.
На 10 сплетниц и равнодушных или кричащих ’обделался-не особенный ходи в какахах’ и ’никто никому ничего не должен’, и ’не прикасайтесь к моим вещам в саду,вдруг у вас чесотка))))’!,найдется лишь 1-2 человека,которые молча и не требуя похвал поддержут,не обхаят,не обсмеют,не обсмакуют.Не будут за глаза болтать ’про мамашек’ ,а скажут в лицо конкретной маме и найдут компромисс.Не будут смеяться над унижением другого,тем более ребенка.
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ дляEkaterina N
вот вы мастер преекрутить) Никто не пишет тут обделался - ходи в какаках. Но и стирать грязные трусы - это по желанию, а не по обязанности.
А вы свои личные вещи даете посторонним? Щетку зубную, расческу? Блузку коллеге по работе поносить дадите? Или побрезгуете?
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
я читала ваши посты- вы везде утрируете. Стирать-застирать- это уже разные понятия, а мы не знаем как было на самом деле. Но не одна уважающая себя женщина не положит в кулек с грязной одеждой (напримет описянные колготки) кофту с остатками борща.
И я повторяю, нормальных воспитателей большинство, а в саду у автора, где судачат о других родителях обстановка явно не нормальная. Если бы я лично столкнулась с тем,что воспитатели обсуждают с родителями других родителей и в этом принимает участие заведующая,то не пожелела бы своего личного времени и позвонила в РайОНО. ЭТО ОДНОЗНАЧНО НЕ НОРМАЛЬНАЯ СИТУАИЯ В ДЕТСКОМ УЧЕРЕЖДЕНИИ
На иголках• 15 июня 2017
Ответ дляЗапасная спина
меня не было на того папу). места было бы мало. а по факту, все пишущие , вот вы копаетесь в чужом белье, вы создали тему чтобы кого-то охаять, вы че себя узнали , дамы?
Да, есть такие, люди. Все из себя корчат. Мне тоже противно, когда от воспитателя требуют как от личной няни. Старшая проходила в сад никаких претензий не было, младшая тоже в сад обожает ходить, ничего плохого сказать не могу, тоже сочувствую воспитателям, когда попадаются неадекватные родители. Кстати, в школе тоже самое, такие вот ’пупы земли’ орут на учителей благими матами, если не дай бог дитя кто-то тронет, а этому дитю просто сдачу отвесили... Нет у нас культуры, просто.
Ekaterina N• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
А ничего,что дети в саду одни и те же игрушки облизывают)А кофту дать-это уже брезгливо?))))Я дам и кофту и расческу)
На иголках• 15 июня 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
У нас в обычном саду-обнимали, утешали, переодевали, заплетали, сушили/стирали одежду если кто вспотел или авария случилась. Докармливали детей которым лень было, или просто дома так приучены, переучивали есть нормально,учили пользоваться вилкой/ножом. ’Ругали’ родителей за отсутствие сменной одежды, когда не во что переодеть вспотевшего ребеночка)) могли и одолжить чужое в экстренных ситуациях. Ибо ВОСПИТАТЕЛИ! По призванию, настоящие! До сих пор вспоминаю с самыми добрыми словами и желаю им всего самого самого хорошего!!!!
Я присоединяюсь к вашим словам!
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Вы знаете,у меня торое детей и двое внуков, которые уже школьники. Со времен ссср и по нынешнее время не сталкивалась с такими ситуациями, когда ребенку пусть и 6 лет не помогли вытереть попу или не переодели кофточку,когда он испачкался. Внучки всегда из сада с прическами приходили, как правило девочек переплетали после сна всегда. Когда они успевали -не знаю, и застиранные кофточки домой приносила и бывало в чужих уходили. Одна просьба- принесите завтра.

Запыхалась• 15 июня 2017
Ответ дляКому там слова не давали
можно сказать воспитателю в лицо, что не так, а не бежать к начальству. Так делают взрослые люди.
Можно бегать защищать ребенка в сад, потом в школу....потом на работу....
Важно определять, это защита или мегаопека.
Вот я сказала один раз воспитателю, когда услышала каким тоном она ответила моему ребенку. Она ответила, что я придираюсь. Я конечно не пошла к заведующей, но если ситуации повторяютя неоднократно, мои действия? И как по Вашему себя сам может защитить 5 летний ребенок?
любименькая• 15 июня 2017
То как яотношусь к детскому саду , к поступкам воспитателей -не моя прихоть . Это воспитано во мне поступками самих воспитателей и нянь, которые дюбят детей,заботятся о них и понимают ,что любая мама , особенно первое время расстования, за своего малыша переживает. Да,возможно некотрые излишне обеспокоены,но воспитатели имеют опыт , понимают,что со временем это пройдет. А когда воспетки сплетничают про родителей это уже нарушение педагогической этики, да еще ’из первых уст заведующей’
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
вы родились когда? С каких пор районо решает вопросы сплетничества? И с чего вы взяли, что кто-то кого-то обсуждал? Детский сад - это не завод, там в одной стороне слово скажешь - во второй услышат. И все обо всех знают. Та мама могла сама рассказать, мол, была у заведующей по поводу того, что моего ребенка мало обнимают и целуют, мало времени уделяют.
вотскажите, пока воспитатель стирает вещи, кто с детьми (не везде есть няни). А если чей-то ребенко руку в это время сломает или укусит лругого, кто виноват будет опять-таки у этой же мамы? воспитатель! а она лишь не хотела истерики и пошла застирывать борщ. а в яслях вовремя древного сна по 5-6 детей писяются в трусики. воспитатель тоже должна стирать это? вот как-то посчитала у нас в группе, когда в яслях было, за день могло и 10 детей уписяться. Воспитатель не прачка и не светствая дама, ол, некомильфо, к грязным колготкам кофту с борщем класть. Ее обязанности - смотреть за детьми и развивать их. Стирка по желанию и в свободное время (когда дети спят и с ними кто-то в комнате находится). Да, я бы тоже не хотела как родитель, чтобы воспитатель выстирывала кофточки, пока дети предоставлены сами себе.
nade4ka_cc• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
Вы же говорили спасибо,правда,а у нас есть одна дама которая ещё и верищать будет что не так сделали и не то одели,что эта кофта с колготками не совместимы.
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ дляEkaterina N
ну если ваш облизывает в 3-4 года игрушки, это не значит, что у всех так.
И кожные заболевания опасны. Если люди растут в колхозе, где все общее, все общественное и делятся помадой расческой и щеткой зубной - это их проблемы, но никак не норма поведения.
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
это хорошо и правильно, но когда не ставится воспитателям в обязанность и не вычитывается с недовольством, мол, как могли не постирать кофту. У нас отменные воспитатели всегда были, детки чистые, и варежки посушить могли, и те же вещи простирнуть, и детки в сад без проблем ходили. Но всегда находился повод у некоторых быть недовольными воспитателями. А всего-то корону нужно снять и вспомнить, что твоя Машенька - только для тебя принцесска, а Васечкину кофту стирать должна ты, а не воспитатель. Постирали - спасибо большое. Нет, ну так нет, не обязаны. И так во всем.
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Я родилась в 1962 году. Это имеет отношение к теме? Вы видимо моложе и не знаете какие вопросы решает РайОНО.
Автор написала ’ История рассказана с первых уст заведующей детского сада... ’ Пережевывать все ваши доводы повторно не интересно. Каждый заслуживает то,чего заслуживает. Вас устраивают подобные воспитатели- это ваш крест))) -носите
любименькая• 15 июня 2017
Ответ дляnade4ka_cc
я про вашу даму ничего не знаю и поэтому сказать не могу, я сужу о том,что написала автор
Запыхалась• 15 июня 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Боже какая же глобальная проблема у ребенка в садике что нужно бежать и решать?Вася отнял машинку?К воспитателем проблем у меня нет,я смотрю на все проще .Дети без травм , переломов,что выучили новое хорошо,нет не страшно научим,а в борще или в компоте не важно,чистые или грязные носки в конце дня вообще непарит.На детей зло не срывают,их голышом за дверь невыставляют, первое и второе в одну тарелку невыливают,не обижают,вот оно счастье.А головняки у тех кому скучно живется и придумывают себе геморой ,а остальным головную боль.
Ну вот например ситуация, один мальчик постоянно трогает моего ( он может сесть сверху на спину или лечь) и вообще просто пристает. Мой говорит ему спокойно не трогай меня, отойди, тот не реагирует. Когда мой ребенок жалуется воспитателю, тот отвечает- ты только жаловаться умеешь или ну и что тебя трогать нельзя? На мою просьбу как-то повлиять на этого ребенка, поговорить с родителями, ответ- я не могу вашего оградить от общения с теми, кто ему не нравится. Я понимаю, может это и мелочи, но во-первых ребенку не приятно и больно, во-вторых могут быть проблемы с позвоночником.
Люблю порядок• 15 июня 2017
Ответ длялюбименькая
наши воспитатели - святые люди, которые разве что в попы не дуют нашим деткам. Но время от времени появляются такие мамашки с коронами и недовольством, что их дитятку недолюбили в саду или не так волосы заплели после сна (про волосы реальная претензия, которую слышала лично). Что косу обычную заплели, а не колосок с заколками. И вот тогда хочется спустить с небес прЫнцессок таких и популярно пояснить, что детей в группе 25 и все они для воспитателя одинаковы. Хотите колосков и выстиранных кофт - нанимайте частную няню в свой дом.
nade4ka_cc• 15 июня 2017
Ответ дляЗапыхалась
Так пусть сдачи даст,если недойдет ещё раз,нужно что бы мальчик мог за себя постоять,а что в школе будет ,там просто жесть с ним хороводы водить небудут.У меня два пацана я учу что драка это плохо,но если что ты должен дать сдачи.Им сейчас 6 лет,пока понимают .